Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Я и моя собака  (Прочитано 17470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #30 : 20 Июля 2018, 11:58:42 »
Девочки, спасибо большое! Доктор очень понравилась! Лечение назначили. Скажите, пожалуйста, а аптеки у нас где ветеринарные? Чтобы цены , конечно, самые хорошие. Я ушла из клиники и не спросила, может у них там аптека тоже есть?
Аля, а именно ветпрепараты назначили? В Плазе  на -1 магазин "4 лапы", там очень большой ассортимент. Но очень часто назначают и человеческие лек.ср-ва

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #31 : 20 Июля 2018, 11:59:32 »
На Гагарина 53 в ветклинике Друг была аптека, но какие цены не знаю.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #32 : 20 Июля 2018, 12:00:24 »
нет, у Поповой
Попова умничка 8) впрочем, они все трое молодцы, нам  у всех приходилось быть


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #33 : 20 Июля 2018, 12:03:34 »
Аля, а именно ветпрепараты назначили? В Плазе  на -1 магазин "4 лапы", там очень большой ассортимент. Но очень часто назначают и человеческие лек.ср-ва

Лена, одно только человеческое. Остальные для собачек. Поеду в Плазу.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #34 : 20 Июля 2018, 12:12:00 »
Лена, одно только человеческое. Остальные для собачек. Поеду в Плазу.
скорейшего выздоровления питомцу 🐕

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #35 : 20 Июля 2018, 14:18:30 »
Девочки, спасибо большое! Доктор очень понравилась! Лечение назначили. Скажите, пожалуйста, а аптеки у нас где ветеринарные? Чтобы цены , конечно, самые хорошие. Я ушла из клиники и не спросила, может у них там аптека тоже есть?
в Феликсе есть препараты, они их тоже продают.
Лена, одно только человеческое. Остальные для собачек. Поеду в Плазу.
В Плазе или теперь еще магазин "4 лапы" в Атласе около вокзала, внизу, где Атак магазин.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #36 : 20 Июля 2018, 14:44:15 »
Все купила. )) Теперь надо набраться сил дать малышу таблетку. Лизнула сама-горькая. Вырвать же может, как детей, наверное.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #37 : 20 Июля 2018, 15:04:18 »
Все купила. )) Теперь надо набраться сил дать малышу таблетку. Лизнула сама-горькая. Вырвать же может, как детей, наверное.
Нет. Прям в горло кладете на основание языка и закрываете пасть. Можно подержать несколько и секунд и погладить по шейке его, чтоб проглотил быстрей. Я так делаю, собаке вообще легко давать таблетки.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #38 : 20 Июля 2018, 15:22:18 »
Нет. Прям в горло кладете на основание языка и закрываете пасть. Можно подержать несколько и секунд и погладить по шейке его, чтоб проглотил быстрей. Я так делаю, собаке вообще легко давать таблетки.

 :surprise:
Получилось. Огромное спасибо.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #39 : 20 Июля 2018, 16:28:14 »
:surprise:
Получилось. Огромное спасибо.
Хорошо. Я когда давала курс таблеток своей таксе, он уже видел что я лезу в шкаф или зову его, сразу бежал прятаться, а я за ним в догонку  :D Не любят всякую гадость не вкусную собаки пить)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #40 : 20 Июля 2018, 16:44:23 »
Хорошо. Я когда давала курс таблеток своей таксе, он уже видел что я лезу в шкаф или зову его, сразу бежал прятаться, а я за ним в догонку  :D Не любят всякую гадость не вкусную собаки пить)
о, у нас также )) стоить открыть шкаф с лекарствами - боком-боком и в  другую комнату под кровать))


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #41 : 20 Июля 2018, 16:48:22 »
Наш тоже убегает))) мы лапки не даемему грызть, а они зудят.так он в узкую щель голову с лапами прячет и грызет. Обижается. )))

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #42 : 23 Июля 2018, 10:10:55 »
Наш тоже убегает))) мы лапки не даемему грызть, а они зудят.так он в узкую щель голову с лапами прячет и грызет. Обижается. )))
Это у вас аллергия на что-то? У нас вообще такса аллергик. Кормим специальными кормами, ничего лишнего не дать. Мы анализы сдавали, так нам из 20 продуктов, только 5 можно. Вот так в деревне что найдет схватит например и тоже мучается с лапками, ушки текут, глазки. Что быстрей аллерген вывести корм гипоаллергенный даю. А ещё могу типо супрастинчика дать, чтоб зуд снять. Вам такое не выписывали?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #43 : 23 Июля 2018, 14:23:52 »
Это у вас аллергия на что-то? У нас вообще такса аллергик. Кормим специальными кормами, ничего лишнего не дать. Мы анализы сдавали, так нам из 20 продуктов, только 5 можно. Вот так в деревне что найдет схватит например и тоже мучается с лапками, ушки текут, глазки. Что быстрей аллерген вывести корм гипоаллергенный даю. А ещё могу типо супрастинчика дать, чтоб зуд снять. Вам такое не выписывали?

Сначала думали аллергия. В плехановке так и сказали, но исключить демодекоз. Кололи супрастин, диета-эффекта нет. Только день ото дня хуже. Пошли вот в Феликс. Там сразу соскоб. Оказался не демодекоз, Слава Богу, а саркоптоз, тоже клещ. Но он излечим. Тк сильно чесался, занёс бактериальную инфекцию. Теперь антибиотики, гормоны, естественно от клещей, глистов. Первую прививку нам надолго отложили. Но врач сказала, и аллергию до кучи не отменяем. Диета гипоаллергенная. Едим только гречку, рис и кролика. Поправится, тоже сдадим анализы.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #44 : 23 Июля 2018, 15:24:05 »
Сначала думали аллергия. В плехановке так и сказали, но исключить демодекоз. Кололи супрастин, диета-эффекта нет. Только день ото дня хуже. Пошли вот в Феликс. Там сразу соскоб. Оказался не демодекоз, Слава Богу, а саркоптоз, тоже клещ. Но он излечим. Тк сильно чесался, занёс бактериальную инфекцию. Теперь антибиотики, гормоны, естественно от клещей, глистов. Первую прививку нам надолго отложили. Но врач сказала, и аллергию до кучи не отменяем. Диета гипоаллергенная. Едим только гречку, рис и кролика. Поправится, тоже сдадим анализы.
Это сколько щеночку сейчас? Вот наш маленький был, тоже мучались, прививки откладывали, капельницы делали, но у нас именно аллергия была. Так же диета рис, гречка, говядина, творог...
В этом году отпустили пса с сыном в деревню. Он там конечно где бегал по отходам, никто не смотрел, наелся очистков от овощей, так еще и в придачу сняли 2 клещей  :-X У нас началась рвота на корм постоянный, стул правда нормальный. Анализы клещей мы не делали, так как у нас в городе и не делают (узнавала ранее). Смотрела за состоянием. Я грешила всё-таки на отравление. Месяц мы сидели на диете, рис, гречка, говядинка. Сначала вообще пустую кашу давала даже без мяса. Но потом всё нормально , восстановился. А вот после ваших симптомов и думаю, может там взаимосвязано было и с укусом клеща.

 







Аренда на форуме