Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162437 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Крещение
« Ответ #330 : 22 Июня 2017, 20:28:30 »
А перед крещением есть смысл послушать четыре беседы, их о. Владимир в храме Рождества Христова проводит (суб, воскр, плюс следующие суб и воскр, в 16 часов). Там можно и поговорить, и вопросы задать.
А крестит в храме Рождества Христова тоже обычно о. Владимир (либо кто-то еще из священников, если он не может), и по-моему, можно за пожертвование, если нет возможности.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Крещение
« Ответ #331 : 22 Июня 2017, 22:05:11 »
Насть, мы Леню крестили там, сразу говорят сумму, про сколько можете и слова не было. Причем я даже не спрашивала, сначала оплачиваешь, потом крестят. И сказано было - не менее 2500.
плюсуюсь,Агату крестила в мае 14 года,сумма названа 2000, плюс свечи покупали крестные наши,ну и сами от себя конечно дорогую хорошую иконку книжку

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Крещение
« Ответ #332 : 22 Июня 2017, 22:06:14 »
А перед крещением есть смысл послушать четыре беседы, их о. Владимир в храме Рождества Христова проводит (суб, воскр, плюс следующие суб и воскр, в 16 часов). Там можно и поговорить, и вопросы задать.
А крестит в храме Рождества Христова тоже обычно о. Владимир (либо кто-то еще из священников, если он не может), и по-моему, можно за пожертвование, если нет возможности.
Беседы очень интересные и полезные, мы с мужем перед венчанием ходили.

Ну и я больше люблю индивидуальное крещение..


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Крещение
« Ответ #333 : 22 Июня 2017, 22:13:28 »
Беседы очень интересные и полезные, мы с мужем перед венчанием ходили.
Ну и я больше люблю индивидуальное крещение..
Мне кажется, в храме Рождества Христова не очень много людей крестят одновременно... во всяком случае, детей и взрослых в разное время. Можно и договориться, думаю. И там тихо и спокойно внизу, в крестильном храме.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Крещение
« Ответ #334 : 23 Июня 2017, 01:05:18 »
Что Вы Марину путаете? Откуда такие суммы? Крестят на пожертвование, это оговаривается с батюшкой.
Я не путаю) крестили в сентябре 2016. Батюшка сказал, что крестят за пожертвование, а когда перед крещением стали оформлять,  тетенька, которая свечи продаёт,  сказала, что пожертвование 2500)) мы не торговались,  но я думаю, что если нет таких денег, то покрестят все равно


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Крещение
« Ответ #335 : 23 Июня 2017, 18:48:15 »
Девушки скажите пожалуйста как все нужно делать. Вот например мы пришли за 15-20 минут перед крещением что нужно сделать будет? не нашла информации.
Заранее благодарю за информацию. А то так как плохо слышу мне волнительно хоть я и мама, а не крещу. И даже уже крестная. Но когда я становилась крестной мы просто пришли с крестным вторым и сразу началась церемония крещения.
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Крещение
« Ответ #336 : 23 Июня 2017, 19:22:10 »
Пришли, подошли к женщине, которая там продаёт все, она вас запишет, заплатите ей и ждёте,  когда позовут. Когда пригласят пройти, надо будет там подготовить крестильную рубашку, полотенце, крестик батюшка возьмёт.  И начнётся служба. Батюшка там приятный,  все рассказывает,  поясняет,  что делает. Маме можно присутствовать. Я в сторонке стояла.  После службы Батюшка прочитает небольшую проповедь и на следующий день привести ребеночка на причастие. Все

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Крещение
« Ответ #337 : 23 Июня 2017, 22:00:48 »
Девушки скажите пожалуйста как все нужно делать. Вот например мы пришли за 15-20 минут перед крещением что нужно сделать будет? не нашла информации.
Заранее благодарю за информацию. А то так как плохо слышу мне волнительно хоть я и мама, а не крещу. И даже уже крестная. Но когда я становилась крестной мы просто пришли с крестным вторым и сразу началась церемония крещения.
Марин,а еще в связи с нашим супер летом,я бы одеяльце взяла,в храме скорее всего не топят,а детки почти голышом и окунают ведь их

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Крещение
« Ответ #338 : 15 Июля 2017, 12:53:38 »
Крестили  детей в храме  Вера, Надежда, Любовь, священником был Вишняков Сергей.  Из того  что брали  потребовалось большое полотенце, а шапочку  после  крещения дочери надевали свою, чепец маловат из набора для крещения оказался. Крестил  быстро  народу было много. Ребенка в руках держал только один из крестных.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Крещение
« Ответ #339 : 16 Июля 2017, 11:00:13 »
А в церкви ИМР не крестил никто?

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Крещение
« Ответ #340 : 17 Июля 2017, 14:42:28 »
В  церкви ИМР  служит священник  Игорь, сначала там планировали крестить детей, спокойно все объясняет.

Вам сказали спасибо Натуська

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Крещение
« Ответ #341 : 07 Ноября 2017, 18:09:41 »
Крестили ребенка в храме Рождества Христова. Очень понравилось. Если есть вопросы, пожалуйста, пишите, постараюсь ответить, что и как было.

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Крещение
« Ответ #342 : 17 Апреля 2018, 13:26:55 »
Доброго дня. Кто знает, есть ли к крестным родителям такое требование - не жить гражданским браком? Я так поняла, некоторые священники расценивают это как один из смертных грехов..

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Крещение
« Ответ #343 : 17 Апреля 2018, 13:45:19 »
Доброго дня. Кто знает, есть ли к крестным родителям такое требование - не жить гражданским браком? Я так поняла, некоторые священники расценивают это как один из смертных грехов..
Это и есть грех, если Вы имеете в виду незарегистрированное сожительство.

По поводу требований к крестным лучше обратиться напрямую к священнику.

Вам сказали спасибо Морская

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Крещение
« Ответ #344 : 17 Апреля 2018, 16:23:28 »
Доброго дня. Кто знает, есть ли к крестным родителям такое требование - не жить гражданским браком? Я так поняла, некоторые священники расценивают это как один из смертных грехов..
Муж с женой не могут быть крестными,соответсвенно и в гражданском браке находясь не могут крестить.

 







Аренда на форуме