Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День №4  (Прочитано 13436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: День №4
« Ответ #15 : 13 Октября 2016, 22:58:48 »
Может их вынести в перекусы и вообще отдельной строкой считать. А еще никто не вписал ХЛЕБ

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День №4
« Ответ #16 : 13 Октября 2016, 23:03:02 »
Может их вынести в перекусы и вообще отдельной строкой считать. А еще никто не вписал ХЛЕБ

семечки у нас дома есть всегда :D При том, что мне стоматолог запретила их есть, муж вечно ими запасается :-[ Хлеб - у нас он потребляется непредсказуемо, то лежит батон всю неделю, а то  опа! и съели за вечер. Это вообще сложно запланировать, да и мне не проблема, гуляя с коляской, зайти в хлебную палатку.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: День №4
« Ответ #17 : 13 Октября 2016, 23:23:06 »
1. Обычно я готовлю 2 блюда в день. Завтрак и ужин. На обед суп- его хватает на 4 дня. Бывает, что и вообще не готовлю, что-то остается с вечера на завтрак, а потом ещё раз на ужин)))
2. Из помощников - мама. Чаще всего она варит суп. Ибо я терпеть не могу варить первое.
3. Вот уже не в первый раз порываюсь посчитать, сколько денег уходит на еду. Не получается. Бывает, что могу за неделю потратить много( особенно после мужниной зарплаты). А к концу месяца могу и 1000 не потратить. Наступает режим экономии.
4. Угодить вкусам домочадцев не так уж и сложно. Обычно мы едим всё. Поэтому на принятие решения, что приготовить, влияет в основном время ( или его отсутствие) :D И наличие продуктов в холодильнике. Обычно стараюсь 1-2раза в неделю устраивать рыбный день. Но не всегда получается. С рыбой всё-таки много возни.
Получается, что все едят то, что придумаю я. Никто не просит приготовить что-то особенное или любимое.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День №4
« Ответ #18 : 13 Октября 2016, 23:34:28 »
1. Обычно я готовлю 2 блюда в день. Завтрак и ужин. На обед суп- его хватает на 4 дня. Бывает, что и вообще не готовлю, что-то остается с вечера на завтрак, а потом ещё раз на ужин)))
2. Из помощников - мама. Чаще всего она варит суп. Ибо я терпеть не могу варить первое.
3. Вот уже не в первый раз порываюсь посчитать, сколько денег уходит на еду. Не получается. Наверное, тысяч 10. Но может и больше.
4. Угодить вкусам домочадцев не так уж и сложно. Обычно мы едим всё. Поэтому на принятие решения, что приготовить, влияет в основном время ( или его отсутствие) :D И наличие продуктов в холодильнике. Обычно стараюсь 1-2раза в неделю устраивать рыбный день. Но не всегда получается. С рыбой всё-таки много возни.
Получается, что все едят то, что придумаю я. Никто не просит приготовить что-то особенное или любимое.

Меню прикреплю завтра.

Кать, это в неделю или в месяц?? Настя просила за неделю указать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: День №4
« Ответ #19 : 13 Октября 2016, 23:38:53 »
Кать, это в неделю или в месяц?? Настя просила за неделю указать...
ой, да, спасибо) Конечно в месяц.  :blush: Сейчас исправлю.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: День №4
« Ответ #20 : 14 Октября 2016, 00:23:19 »
1. Сколько блюд будете готовить каждый день?   
Так как в будни дети в школе обедают, то первое готовлю только в субботу, чтобы хватило на воскресенье и понедельник. Иногда, если есть время, могу приготовить посреди недели.
Завтрак обычно муж готовит перед работой\школой: себе и детям, если они захотят (так как они завтракают в школе). А я себе сама готовлю, когда просыпаемся с малышкой. В каникулы завтрак на мне-готовлю каждое утро.
Ужин готовлю примерно через день, т.е. 3-4 раза в неделю.
В холодильнике всегда есть перекусы: например колбаса\сыр для бутербродов, блинчики и т.д.

2. Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников?
Могу привлечь на выходных старших дочерей: почистить картофель, потереть морковь.
Иногда они сами готовят несложную выпечку-пицца, кексы....

3. Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю?
Не знаю, так как покупками занимается муж,
Я только список пишу  :)

4. Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают?
Муж предпочитает мясо\птицу, обязательно салаты. А вообще ест все, что я приготовлю.  :)
Средняя дочь совсем не привередлива в еде-ест практически все) А вот старшая избирательна: не любит рыбу, овощи...Так что будем согласовывать с ней, в основном)

Меню выложу позже.                                 
      
         
         
         
         
                     

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: День №4
« Ответ #21 : 14 Октября 2016, 08:23:26 »
Задание:

1. Запишите ответы на вопросы:
- Сколько блюд будете готовить каждый день?

На неделе 2-3 (салат, гарнир, ужин (если закончится) В выходные 5 (завтрак, обед (на неделю), полдник, ужин (мясо на неделю), компот)

- Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников?

(дочь, муж будут на подхвате как и всегда)

- Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю? Хорошо, если в семье деньги являются неисчерпаемым ресурсом, а если семейный бюджет имеет ограничения?

Минимум 2 тысячи (овощи свои, крупы, макароны закуплены впрок), но это примерно. Так как орехи, фрукты у нас лежат в свободном доступе и могут закончится раньше, чем планировалось.

- Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают?

(мои совершенно не привередлевы в еде, предпочитают сладости покупные  :-X )

3. Меню (почти спартанское) 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №4
« Ответ #22 : 14 Октября 2016, 09:37:05 »
1. В среднем, 3-4
2. Помощников буду привлекать обязательно. И мужа (некоторые блюда), и детей (подготовка). Но, думаю, что все равно основная готовка будет на мне
3. 6-7 т.р.
4. Угодить всем невозможно. Будем искать компромиссы.
Мальчик-зайчик любит все вредное (пицца, колбаса, макдак и т.п.), но, в то же время, любит супы-пюре и тушеную капусту. И блины. Во всем остальном его кидает из стороны в сторону :) - то готов есть одно мясо, то только гарнир.
Девонька практически всеядна, но очень любит рыбу (особенно селедку и красную), колбасу,  шашлычки и мой кубанский борщ. И пожрать покушать на ночь, часиков в 11-12
Муж не очень любит супы. Любит МЯСО, ну и рыбу запеченую, но только чтобы она вот прямо очень свежая была (в идеале - самовыловленная :) ). И салаты.
Я рыбу не ем вообще. Особенно селедку. Люблю кавказскую и итальянскую кухни.
Все любят сладкое. Все завтракают и ужинают, обедают все, кроме меня.
Меню согласовано. Дети ждут воскресенья :)
меню очень крутое. разнообразное и полезное.
только вопрос. вы и раньше столько готовили всего. и на завтрак и на обед и на ужин? или вдохновились тренингом и столько написали?

Вам сказали спасибо Татьяна_Л

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №4
« Ответ #23 : 14 Октября 2016, 09:38:25 »
Девочки, меню лучше планировать начиная со следующего понедельника!

Оффлайн Татьяна_Л

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: День №4
« Ответ #24 : 14 Октября 2016, 10:02:21 »
меню очень крутое. разнообразное и полезное.
только вопрос. вы и раньше столько готовили всего. и на завтрак и на обед и на ужин? или вдохновились тренингом и столько написали?
Готовили, только теперь надеюсь это все упорядочить. В основном готовлю с вечера. Если что-то надо днём приготовить или на ужин, кроме вечерних заготовок, то очень простое в приготовлении (например, поджарить колбаски или закинуть голени в мультиварку), т.к. это уже ложится на мужа, я довольно поздно домой прихожу. Ну и суп варю на два-три дня, и второе тоже чаще всего. Сейчас, думаю, будет полегче, т.к. буду продумывать заранее как комбинировать блюда, чтобы минимизировать свои трудозатраты. И детей на подготовку больше привлекать. Меню уже вступило в действие со вчерашнего дня (поторопилась, да?  :surprise:). Результат уже вижу, пока процесс нравится  8)

Вам сказали спасибо Кнопочка
krasota-lab.ru
8-(920)-612-47-16

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: День №4
« Ответ #25 : 14 Октября 2016, 10:34:03 »
1. Сколько блюд будете готовить каждый день?   
Тут очень все сложно ) у нас с мужем график 2/2 . В его рабочие дни дома он только завтракает.  Обед и ужин кормят на работе . Соответственно  я готовлю на детей и себя . Я сейчас на ПП . Дети не всегда едят мою еду ( готовлю им отдельно - это 3 раза в день + себе 3 раза в день + перекусы ( из основных блюд что то может перейти на следующий день ) да и муж тоже не всегда на ПП .иногда отдельно и ему приходится готовить . Поэтому даже не могу посчитать сколько раз в день я готовлю ... наверное 3 раза в день по несколько блюд

2. Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников?
Я сама в основном готовлю . Но иногда и муж ( умеет готовить все )

3. Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю?
На еде не экономим , покупаем все что нужно . Хочется конечно поменьше тратить ))) но думаю что на неделю тысяч 7 +/-
4. Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают?
Муж любит все - супы , мясо , салаты . И любит разнообразие .
Я тоже ем все , но с уклоном на ПП
Старшая дочка плохо ест ( мясо с уговорами.  Рыбу вообще не ест . В основном молочку .каши .макароны . Сосиски иногда . Вареники любит . Блины . Супы под настроение
Егора стараюсь  кормить так же как и Леру

Меню составлю попозже .

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: День №4
« Ответ #26 : 14 Октября 2016, 11:16:47 »
1. Запишите ответы на вопросы:
- Сколько блюд будете готовить каждый день?
Получается, что ежеденевно будет готовиться завтрак и ужин,который завтра станет обедом.

- Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников?
самостоятельно

- Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю? Хорошо, если в семье деньги являются неисчерпаемым ресурсом, а если семейный бюджет имеет ограничения?
в районе 2000 руб

- Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают?
У нас с сыном вкусы не совпадают, например, он не ест гречку, не любит тефтели, с уговорами ест сырники или запеканки.  Поэтому свои предпочтения подстраиваю под него, т.к. готовить отдельно для него и отдельно для себя - деньги на ветер. Половина не съедается и летит в мусорное ведро.

2. Составьте меню с учетом Ваших ресурсов и возможностей.
меню составила

3. Покажите его Вашим домашним и спросите их мнение. Только после того, как они с ним согласятся, публикуйте его в тут или на личной страничке.

:))))))

Есть такой нюанс, я частенько на работе могу пообедать в кулинарии или в столовой или у мамы, тогда мой планируемый обед станет ужином или обедом следующего дня. Степа, например, рыбу не есть. а ябы съела иногда, дома не готовлю, т.к. не съедаю. Проще в столовой купить порцию. Пока что получается, что готовить надо каждый день, а я не хочу...меня бы больше устроило стоять у плиты раз в 2 дня. Надо, наверное, пересмотреть меню еще раз,

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: День №4
« Ответ #27 : 14 Октября 2016, 12:47:10 »
- Сколько блюд будете готовить каждый день?
1-2 блюда ежедневно
- Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников?
Сейчас, пока мама у нас, готовим вместе 50/50. В остальное время готовлю я, иногда муж может сделать завтрак простой
- Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю? Хорошо, если в семье деньги являются неисчерпаемым ресурсом, а если семейный бюджет имеет ограничения?
2-3 тыс в неделю
- Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают
У нас семья всеядная, дети любят сладости, в меню их не учитываю, но конфеты и печеньки дома есть и всегда))

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: День №4
« Ответ #28 : 14 Октября 2016, 13:03:13 »
Забыла меню прицепить  :blush:

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: День №4
« Ответ #29 : 14 Октября 2016, 13:14:11 »
Меню прикрепила к предыдущему своему сообщению.  :flag:

 







Аренда на форуме