Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 510291 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #300 : 23 Сентября 2011, 19:36:31 »
а какой срок? говорят, чем меньше срок, тем проще сняться с учёта
На данный момент 20+5. Но раньше дикрета я отсюда никак не смоюсь) но в принципе я уже привыкла скандалить с нашим маразматическим жк, муж тоже с удовольствием подключиться, он их в свое время "строил", когда не хотели с угрозой по обнинскому полису принимать оО (козочки блин!) Думаю, получится все) ну не насильно ж оставят)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #301 : 23 Сентября 2011, 19:43:57 »
По поводу обнинской жк - побывала там недавно, родителей навещала во время отпуска, да и мужу Обнинск хотела показать) а там как раз 16я неделя, нужно было афп-хгч сдавать. Если честно - ооочень понравилось. Во-первых, маленькие очереди. По сравнению с питерскими - их нет вообще. Кровь сдавать - одно удовольствие. Нашим злыдням до веселой бабульке в обнинской жк - шлепать и шлепать. Врач по прописке - не помню фамилию, но тоже в дикрет собирается - милая и улыбчивая, приняла без всяких проблем. Им вообще все равно, где я стою на учете. Полис есть - ну и замечательно, им достаточно. Потом приходила за результатами - "моя" уже на больничном была, попала еще к какой-то бабуське. Строгая, но адекватная. Тетю какую-то по хозрасчету на моих глазах отправила, заявив, что деньги деньгами, а беременных - в первую очередь. Пока искали мои результаты, расспрашивала меня про Питер и тамошние консультации, заулыбалась, когда я их захвалила. Обещала принять на учет без всяких проблем. Единственное, что не понравилось, - нагло обманули со сроками, анализ крови в итоге пришлось получать по факсу, чтоб местные не придушили (а они оочень дотошные). Но по большому счету - очень даже неплохо, видела я намного хуже)))
Хотя за последнее время у меня отношение к бесплатной медицине сильно подорвано, но надеюсь - не сплохуют.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #302 : 23 Сентября 2011, 19:47:39 »
Хоть кому-то понравилась Обнинская медицина и очереди в поликлиниках ;D!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #303 : 23 Сентября 2011, 19:51:58 »
ну я так тебе скажу - в Питере практикуется сначала посещение регистратуры, где тебе дадут талон на посещение - без него никак, не примут. Очередь обычно... Ну не самая большая, но все ж) далее - доврачебный кабинет, где тебя взвесят и перепишут результаты анализов в обменку. Очереди туда - полный капец, ибо там же заполняют карты при постановке на учет, так что и по два часа можно просидеть. Дальше - к врачу. Ну насчет очереди, думаю, вы уже догадались)))) я взяла за привычку мужа с собой за компанию таскать, вот в Обнинске он тааак впечатлился тем, что быстро)))) так что что с чем сравнивать)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #304 : 23 Сентября 2011, 19:54:08 »
так что что с чем сравнивать)))

Всё познается в сравнении! И хорошо, когда изменения в лучшую сторону, а не наоборот!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #305 : 23 Сентября 2011, 19:57:02 »
ну по совету мамы я честно верю в лучшее) когда паникую, она отвечает - видишь, сколько в Обнинске рожают? А тут одна консультация и один роддом, и ничего, все норм. Вот я и стараюсь позитив отловить)))) Все равно все показания ЖК со своим гинекологом обсуждаю. Так что мне лишь бы не по полдня и без негатива.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #306 : 27 Сентября 2011, 14:44:20 »
Мне тоже Комарова сказала узи делать платно в Здоровье, а не в ЦР. Пришла я туда сегодня, а там очередь 12 человек примерно, я развернулась и ушла, мало того, что платно(а Комарова должна была талончик дать бесплатно), так еще и очередь большая.

Узи с ЦР она даже не глянула, то что там написано "Угроза выкидыша" ей тоже побарабану, ни таблеток, ни совета ни дала, что делать, так как узи сделано в ЦР. Также начала со мной спрорить по поводу срока УЗИ, в ЦР мне назначили 6 октября(как раз будет 12 недель), но Комарова мне сказала делать именно 22 сентября, так как в ЦР сами считают, а она свои недели считает.

Сходила я на узи в Здоровье. Пишу как все прошло-просто ужас. Была первая в очереди, так как пришла в 7-45, запустили на узи в 8-45. Работники блин, еще и деньги стригут, такие же как в ЦР. Осматривали меня 3мин, так как сказали, что рано пришла, поэтому КОМАРОВА не компетента и не зря я с ней спорила, что мы в ЦР точно высчитали, что идти надо не раньше 6 октября. Осмотр шел без каких либо комментариев(диктовала данные только медсестре), экран повернули один раз со словами "видите что 10 недель и вы пришли рано".  Поэтому не советую идти в  Здоровье  и если попали к Комаровой, то ждите от нее бесплатного талончика и не платите просто так, как я.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #307 : 27 Сентября 2011, 14:51:42 »
Караул, вообще!!!  >:(

А что значит рано пришли?
 Я делали УЗИ на 4й неделе в ЦР, как только узнала, что беременна, чтобы исключить внематочную...
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #308 : 27 Сентября 2011, 15:03:42 »
Караул, вообще!!!  >:(

А что значит рано пришли?
 Я делали УЗИ на 4й неделе в ЦР, как только узнала, что беременна, чтобы исключить внематочную...

Ну первое узи просто делается в 12 недель, вот она и сказала, что рано и что надо будет придти именно в 12 недель.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #309 : 27 Сентября 2011, 15:08:43 »
Хоть кому-то понравилась Обнинская медицина и очереди в поликлиниках ;D!
8) ;D ;D ;D а мы еще жалуемся)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #310 : 27 Сентября 2011, 15:09:44 »
Мне тоже так в ЖК сказали...
Тетечка из регистратуры говорит: "Зачем вам УЗИ, что вы, внематочную беременность мы сразу определим, такие боли дикие..."

Боли дикие, когда труба лопнула и вероятность перитонита велика, а УЗИ и анализ на ХГЧ позволяют диагностировать раньше, сделать лапаратомию и спасти трубу. Чтобы потом проблем с зачатием не было.

У меня есть знакомые, после внематочной бесплодны и их здоровье подорвано серьезно  :(
               

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #311 : 27 Сентября 2011, 15:19:53 »
Я тоже в 4 недели ходила на УЗИ для подтверждения полосочек. Ходила в Здоровье. Ничего не сказали плохого :-\
А в 10 недель действительно рано. На этом сроке смотрят шейный воротник (кажется так называется), который может указывать на синдром Дауна, а на 10 неделе он еще не является показателем, только на 12 неделе.
Вам могли всё рассказать про ребеночка и плаценту, но в 12 всё равно нужно новое узи делать.

Считаю, здесь полностью виновата ваша врач. Зачем направлять так рано на узи :-\

Кстати, а к какому узисту вы ходили?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #312 : 27 Сентября 2011, 15:21:29 »
но в 12 всё равно нужно новое узи делать.
Считаю, здесь полностью виновата ваша врач. Зачем направлять так рано на узи :-\
+100
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #313 : 27 Сентября 2011, 15:35:30 »
Я тоже в 4 недели ходила на УЗИ для подтверждения полосочек. Ходила в Здоровье. Ничего не сказали плохого :-\
А в 10 недель действительно рано. На этом сроке смотрят шейный воротник (кажется так называется), который может указывать на синдром Дауна, а на 10 неделе он еще не является показателем, только на 12 неделе.
Вам могли всё рассказать про ребеночка и плаценту, но в 12 всё равно нужно новое узи делать.

Считаю, здесь полностью виновата ваша врач. Зачем направлять так рано на узи :-\

Кстати, а к какому узисту вы ходили?


Да с Вами согласна, что виновата Каморова и я , что послушала ее и пошла сегодня!! А узист в Здоровье не понравилась именно тем, что ничего не показала и не рассказала и на ребеночка не дала полюбоваться, на секунду экран повернула и все. Узист Иксанова Евгения Замировна.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #314 : 27 Сентября 2011, 16:19:51 »
Мне тоже так в ЖК сказали...
Тетечка из регистратуры говорит: "Зачем вам УЗИ, что вы, внематочную беременность мы сразу определим, такие боли дикие..."

Боли дикие, когда труба лопнула и вероятность перитонита велика, а УЗИ и анализ на ХГЧ позволяют диагностировать раньше, сделать лапаратомию и спасти трубу. Чтобы потом проблем с зачатием не было.

У меня есть знакомые, после внематочной бесплодны и их здоровье подорвано серьезно  :(
анализа ХГЧ вполне достаточно, УЗИ делать  на таком раннем сроке помему не к чему

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме