Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 510007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #480 : 09 Декабря 2012, 13:23:10 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #481 : 09 Декабря 2012, 13:42:02 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?
а почему в ЖК не хотите становиться? я вот об альтернативе даже и не думала, хотя тоже первая беременность)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #482 : 09 Декабря 2012, 14:02:55 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?
Есть) вставать на учет в ЖК) в ЗС скорей всего будут те же специалисты из ЖК, только без очередей) если беременность будет нормально идти, то лишние деньги платить не стоит, и так пригодятся, а в случае чего (не дай Бог) всегда можно обратиться в то же "Астро", вот только разовый поход  стоит 1000, а не 60))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #483 : 09 Декабря 2012, 14:47:09 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?

Я вставала на учёт в Астро в апреле - тогда это стоило в 2 раза дешевле. Неужели за полгода так цены подскочили?  :o

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #484 : 09 Декабря 2012, 16:37:10 »
Я вставала на учёт в Астро в апреле - тогда это стоило в 2 раза дешевле. Неужели за полгода так цены подскочили?  :o
Я тоже в шоке!они обалдели совсем?легче в ЖК вести беременность,а туда только со спорными вопросами бегать
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #485 : 09 Декабря 2012, 16:46:59 »
Я вставала на учёт в Астро в апреле - тогда это стоило в 2 раза дешевле. Неужели за полгода так цены подскочили?  :o
Всего пару недель назад 32 тысячи было, а сегодня звонила - уже 60...

Расскажите тогда про ЖК, пожалуйста. Нужно просто прийти туда и встать на учет? И какой все-таки врач лучше (очень много обсуждений в ветке, много кого советуют), ну, или хотя бы к кому точно не следует идти.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #486 : 09 Декабря 2012, 17:46:01 »
А вы вот тут почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3191.0.html во втором посте собрана информация по отзывам)

Вам сказали спасибо TanyaS

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #487 : 09 Декабря 2012, 18:22:19 »
А вы вот тут почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3191.0.html во втором посте собрана информация по отзывам)
Спасибо огромное!
Есть еще один вопрос, может совсем уж глупый)) Если я приду в ЖК и меня отправят к участковому врачу, как можно к другому попасть? Выше по ветке (Лиса-Алиса 23 июля 2012) писали, что можно позвонить врачу, если она согласится, то так и сказать в регистратуре. А как на врача выйти?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #488 : 09 Декабря 2012, 18:25:38 »
Спасибо огромное!
Есть еще один вопрос, может совсем уж глупый)) Если я приду в ЖК и меня отправят к участковому врачу, как можно к другому попасть? Выше по ветке (Лиса-Алиса 23 июля 2012) писали, что можно позвонить врачу, если она согласится, то так и сказать в регистратуре. А как на врача выйти?
ну я по отзывам решила, что хочу к Третьяковой) потому пошла к ней на прием в ЗС, она сказала потом к ней в ЖК подходить. Правда потом я разочаровалась в данном специалисте, но худо-бедно 3й триместр она меня довела)) мораль сей басни такова, что на вкус и цвет гинекологи разные, и не стоит расстраиваться, если не свезло к кому-то определенному встать на учет) возможно, что врач, нравящийся другим, не подойдет именно тебе и тд)) словом - искать во всем позитив))))) во время беременности это ой как пригодится)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #489 : 09 Декабря 2012, 20:06:28 »
я можно сказать тогда "наобум" вставала на учет)еще в тот момент на форуме не была зарегистрирована :-\ никаких отзывов не читала..пришла, к кому направили-к тому пошла..УЗИ два раза в ЦР делала, один раз в ЖК. Были свои моменты в восприятии гинеколога (у меня была Миломаева), но проблем с б. не было и как специалист она мне только направления на анализы выдавала и взвешивала-мерила) ??? если пойду еще за одним ребенком и все будет как в прошлую б. пойду снова к ней)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #490 : 09 Декабря 2012, 20:08:35 »
да, а в платном ведении беременности не вижу смысла, особенно в Обнинске, врачи то практически одни, утром в ЖК-вечером в ЗС, и наоборот.
Удачи, Вам не переживайте, вставайте на учет в ЖК.

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #491 : 09 Декабря 2012, 21:13:01 »
Спасибо всем большое за советы и участие!  :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #492 : 09 Декабря 2012, 21:14:04 »
60 тыщ  :o это уже не в какие рамки??? У меня сестра сейчас в Москве на учет встала платно у супер пупер врача, она там какая то кандидат, доктор и еще кто то там. Не помню уже все ее степени. Вообщем входит в Топ самых лучших врачей.Подробности не помню, врать не буду. Вот она ей заплатила 60тыщ и то еще думала что как то дороговата. А тут в Обнинске ... :aposum: у тех же самых врачей что и в ЖК принимаю  :-[ я в шоке если честно

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #493 : 09 Декабря 2012, 23:21:31 »
Врачи не везде те же, что и в жк. Мне, например, нравится одна врач, но она принимает только в платном центре. И я считаю, что лучше вести беременность платно, чем стоять в очередях в жк, выбивать талоны на узи на неудобное время, приходить сдавать анализы ни свет ни заря и т.д и т.п., вообщем, мне мои нервы важнее, и ребеночка тоже. Другое дело, что в Обнинске ну оооочень высокие цены на это (60 000), тем более, если финансовый вопрос стоит остро.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #494 : 09 Декабря 2012, 23:25:26 »
Врачи не везде те же, что и в жк. Мне, например, нравится одна врач, но она принимает только в платном центре. И я считаю, что лучше вести беременность платно, чем стоять в очередях в жк, выбивать талоны на узи на неудобное время, приходить сдавать анализы ни свет ни заря и т.д и т.п., вообщем, мне мои нервы важнее, и ребеночка тоже. Другое дело, что в Обнинске ну оооочень высокие цены на это (60 000), тем более, если финансовый вопрос стоит остро.

Те кто стоит на учете в ЖК не лишены возможности проходить платные УЗИ и анализы, если считают нужным. И за талонами на УЗИ не все стоят. Я например не планирую вообще проходить УЗИ в ЖК.

 







Аренда на форуме