Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506817 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #570 : 24 Июля 2013, 17:08:39 »
В здоровье семьи, здоровье и в Астро ведут беременность. Врачи те же, что и в ЖК, кроме Астро кажется. Поэтому обменку получите без проблем. В ЖК можно приходить с анализами из др.клиник.
Посещение примерно такое же, как у вас было в первую беременность
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #571 : 24 Июля 2013, 17:16:37 »
Я всю беременность в "Вита-Клинике" простояла на учете, у Грозовой. У них есть разрешение на ведение беременности. И обменка и все справки - без проблем.
Родовой сертификат выписывала в ЖК, в спец. кабинете.

ЭКГ (по показаниям), окулист, лор - по полису прошла.

В саму ЖК ходила 3 раза - 2 раза  ко всеми любимому тут терапевту, 1 раз - на КТГ. Бесплатно.

Все анализы сдавала в "Инвитро", УЗИ делала - в "Здоровье Семьи" или "ЦР".
Общая сумма за беременность набежала тыщ 36-37.



Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #572 : 24 Июля 2013, 18:10:45 »
Я всю беременность в "Вита-Клинике" простояла на учете, у Грозовой. У них есть разрешение на ведение беременности. И обменка и все справки - без проблем.
Родовой сертификат выписывала в ЖК, в спец. кабинете.

ЭКГ (по показаниям), окулист, лор - по полису прошла.

В саму ЖК ходила 3 раза - 2 раза  ко всеми любимому тут терапевту, 1 раз - на КТГ. Бесплатно.

Все анализы сдавала в "Инвитро", УЗИ делала - в "Здоровье Семьи" или "ЦР".
Общая сумма за беременность набежала тыщ 36-37.

Спасибо огромное за подробный ответ. А всеми любимый терапевт - это кто?)
И какое впечатление оставила Грозова, рекомендуете? Спасибо!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #573 : 24 Июля 2013, 18:22:09 »
А всеми любимый терапевт - это кто?)
И какое впечатление оставила Грозова, рекомендуете? Спасибо!
Любимый терапевт - Бабичова. 8)

С Грозовой я очень давно знакома, наблюдалась у нее несколько лет до беременности, она моя клиентка, так что между нами имеет место и несколько неформальное общение.  :blush:
 Беспристрастной быть не могу, увы. Может кто личные отзывы оставит именно просто как пациентка.



Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #574 : 24 Июля 2013, 18:24:20 »
Можно полностью наблюдаться в платной. В ЖК только выписать сертификат сходить. Да и то необязательно, это и в роддоме могут сделать. Все остальное чисто по желанию и возможностям. В платной клинике выдают все те же справки на получение пособий и больничные и т.д.
По поводу выбора врача: все очень индивидуально. Кому-то нравиться доктор, а кому-то ну совсем она противна. Из платных - я за Грозову (Вита-клиника).
Наташ получается Вита клиника имеет право сети беременность? Т.е они обменную карту тоже заводят? Сколько обошлась вся беременность, нет ли фиксированной суммы там? Т.е Вы у Грозовой наблюдались? Просто в первую беременность мне в центре реабилитации отказали в ведении беременности

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #575 : 24 Июля 2013, 18:27:14 »
Любимый терапевт - Бабичова. 8)

С Грозовой я очень давно знакома, наблюдалась у нее несколько лет до беременности, она моя клиентка, так что между нами имеет место и несколько неформальное общение.  :blush:
 Беспристрастной быть не могу, увы. Может кто личные отзывы оставит именно просто как пациентка.

Очень вам благодарна за информацию. Подскажите, сколько примерно составляет ожидание в Вита-клинике. Очень волнует этот вопрос, тк. буду часто старшего ребенка брать с собой и плюс у меня работа. )

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #576 : 24 Июля 2013, 18:28:34 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК. Ну разве что в целях экономии времени. А так в том же Астро хорошие специалисты, они официально ведут беременность и должны выдавать обменку и сертификат. Но как и писала Наташа, сертификат можно получить и перед самыми родами) я беременность до 30 недель вела в Питере, в Обнинске 50 на 50, и то уже платно со второго раза ходила только если лень в очередях было сидеть. А так разницы никакой. Была у Третьяковой. Второй раз бы к ней не пошла, хотя многие хвалят. Каждому свое видимо)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #577 : 24 Июля 2013, 18:40:42 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК.
Грозова никогда в ЖК не работала. Она работала в нашем стационаре, сейчас - в стационаре Нары.

Подскажите, сколько примерно составляет ожидание в Вита-клинике.
15 минут максимум, пожалуй.






Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #578 : 24 Июля 2013, 18:41:39 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК. Ну разве что в целях экономии времени. А так в том же Астро хорошие специалисты, они официально ведут беременность и должны выдавать обменку и сертификат. Но как и писала Наташа, сертификат можно получить и перед самыми родами) я беременность до 30 недель вела в Питере, в Обнинске 50 на 50, и то уже платно со второго раза ходила только если лень в очередях было сидеть. А так разницы никакой. Была у Третьяковой. Второй раз бы к ней не пошла, хотя многие хвалят. Каждому свое видимо)

Мне, например, очень жалко времени - сидеть в очередях по 2-3 часов, да и еще отношение, мягко скажем, не очень лояльное. Я лучше это время посвящу ребенку, приготовлю обед, буду работать. Поэтому думаю, что буду делать выбор в пользу платного ведения.
И по-моему, сертификат действительно только ЖК может выдать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #579 : 24 Июля 2013, 18:53:22 »
Мне, например, очень жалко времени - сидеть в очередях по 2-3 часов, да и еще отношение, мягко скажем, не очень лояльное. Я лучше это время посвящу ребенку, приготовлю обед, буду работать. Поэтому думаю, что буду делать выбор в пользу платного ведения.
И по-моему, сертификат действительно только ЖК может выдать.
да его даже в рд могут выдать) мне после 30 недель было времени не жалко))) потому я по желанию) но если есть ребенок, конечно, да) особенно если финансы позволяют) но у меня неоднозначное мнение касательно обнинской платной медицины ,вернее о большей части, и жалко платить деньги за то, что и бесплатно можно получить) но возможно у нас просто разный доход)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #580 : 24 Июля 2013, 20:14:29 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК. Ну разве что в целях экономии времени.
+1
И время экономить тоже не очень-то получится. К Трктьяковой очередь в Здоровье семьи почти всегда. В среднем час тратила на прием и очередь.
В Здоровье Кирееву тоже всегда ждала.
Астро более менее по времени принимали.Т.е. С целью экономии времени Астро остается и Грозова в Вита-клинике. Но я Грозову не люблю, да простят меня ее пациенты  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #581 : 24 Июля 2013, 20:20:40 »
+1
И время экономить тоже не очень-то получится. К Трктьяковой очередь в Здоровье семьи почти всегда. В среднем час тратила на прием и очередь.
В Здоровье Кирееву тоже всегда ждала.
Астро более менее по времени принимали.Т.е. С целью экономии времени Астро остается и Грозова в Вита-клинике. Но я Грозову не люблю, да простят меня ее пациенты  :D
ага, я по 40 минут ждала Третьякову, жаба душила отчаянно) особенно когда потом забежала в жк на ктг, а у нее два человека в очереди)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #582 : 24 Июля 2013, 23:00:13 »
Можно полностью наблюдаться в платной. В ЖК только выписать сертификат сходить. Да и то необязательно, это и в роддоме могут сделать. Все остальное чисто по желанию и возможностям. В платной клинике выдают все те же справки на получение пособий и больничные и т.д.
По поводу выбора врача: все очень индивидуально. Кому-то нравиться доктор, а кому-то ну совсем она противна. Из платных - я за Грозову (Вита-клиника).
Вот точно Наташ,у всех вкусы разные  :yep: Я вот Грозову совсем не люблю.Подруга к ней ходит уже не первый год и сильно расхваливает. Столкнулась с ней в стационаре и и честно сказать была сильно удивлена. Постоянно наблюдала как она грубо разговаривает с пациентами

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #583 : 24 Июля 2013, 23:11:36 »
Вот точно Наташ,у всех вкусы разные  :yep: Я вот Грозову совсем не люблю.Подруга к ней ходит уже не первый год и сильно расхваливает. Столкнулась с ней в стационаре и и честно сказать была сильно удивлена. Постоянно наблюдала как она грубо разговаривает с пациентами
Вот, оттуда я ее и не люблю. Она меня до истерики довела, когда меня положили туда на сохранение с первым сыном. Сказала, что только дураки беременеют не сдав анализы заранее. И доводы о том, что анализы заранее сданы, но у меня их нет сейчас на руках и по анализам все хорошо, она почему- то не слышала, а продолжала трындеть про уродства и выкидыши и таким тоном, как будто я бомжичка и сифиличка. А потом мне валерьянку назначила, нервная я оказалась :) а ближе к выписке была сама Любезность.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #584 : 24 Июля 2013, 23:17:35 »
Вот, оттуда я ее и не люблю. Она меня до истерики довела, когда меня положили туда на сохранение с первым сыном. Сказала, что только дураки беременеют не сдав анализы заранее. И доводы о том, что анализы заранее сданы, но у меня их нет сейчас на руках и по анализам все хорошо, она почему- то не слышала, а продолжала трындеть про уродства и выкидыши и таким тоном, как будто я бомжичка и сифиличка. А потом мне валерьянку назначила, нервная я оказалась :) а ближе к выписке была сама Любезность.
да да, много я слышала гадостей в адрес пациентов  :yep: Врач у меня была другая. Палата у меня была прям возле смотровой, вот я и наслушалась  :o Подруга мне еще предлагала к ней ходить, но после этого я на отрез отказалась

 







Аренда на форуме