Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #630 : 08 Августа 2013, 19:25:07 »
Не правильно считаете!  ;)
35500 вся беременность у меня встала - это с обоими скринингами, всеми анализами, 5-ю УЗИ и посещениями гинеколога по графику. Я специально все писала - самой интересно было. Так что не все так страшно!  :yep:
Ну вообщем да) Значит пройдя весь этот путь в ЖК, буду считать, что я эти деньги сама заработала. То же приятно.  ;)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #631 : 08 Августа 2013, 19:32:25 »
Не правильно считаете!  ;)
35500 вся беременность у меня встала - это с обоими скринингами, всеми анализами, 5-ю УЗИ и посещениями гинеколога по графику. Я специально все писала - самой интересно было. Так что не все так страшно!  :yep:
+1, примерно в ту же сумму вошла. Даже кажется поменьше чуток.

Про выбор между ЖК и частной - это же личный выбор каждой как наблюдаться. Кому-то и в ЖК нормуль, кому-то платные не по душе или не по карману. В той же ЖК, кстати, только если пойти на принцип не потратишь ни копейки. А так тоже кое за что платишь потихонечку, то там, то там.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #632 : 08 Августа 2013, 19:47:25 »
+1, примерно в ту же сумму вошла. Даже кажется поменьше чуток.

Про выбор между ЖК и частной - это же личный выбор каждой как наблюдаться. Кому-то и в ЖК нормуль, кому-то платные не по душе или не по карману. В той же ЖК, кстати, только если пойти на принцип не потратишь ни копейки. А так тоже кое за что платишь потихонечку, то там, то там.
Еще такой момент, если вы ведете беременность и при этом работаете, то бесплатно наблюдаться все равно не выйдет - отгулы брать часто нужно. Тут да, в частную явно лучше. А я в декрете, так что по времени мне не критично, тем более и так всегда спрашивают, когда удобнее - утро или вечер.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #633 : 08 Августа 2013, 20:07:36 »
Еще такой момент, если вы ведете беременность и при этом работаете, то бесплатно наблюдаться все равно не выйдет - отгулы брать часто нужно. Тут да, в частную явно лучше. А я в декрете, так что по времени мне не критично, тем более и так всегда спрашивают, когда удобнее - утро или вечер.
ну на прием плановый к врачу работодатель обязан беременную отпустить :yep: а на анализы до или после работы ;)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #634 : 08 Августа 2013, 20:09:57 »
ну на прием плановый к врачу работодатель обязан беременную отпустить :yep: а на анализы до или после работы ;)
По совести-то обязан. А по закону - сомневаюсь. Неужели это где-то в законе оговорено?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #635 : 08 Августа 2013, 20:36:28 »
По совести-то обязан. А по закону - сомневаюсь. Неужели это где-то в законе оговорено?
Я думаю, оговорено. У меня знакомая в день посещения врача вообще на работу не выходила. Начальница рвала и метала, но ничего сделать не могла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #636 : 08 Августа 2013, 20:55:11 »
на 100% не буду утверждать, но не от одного человека слышала, что оговорено в законе и на плановые осмотры беременных отпускать обязаны

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #637 : 08 Августа 2013, 21:00:13 »
на 100% не буду утверждать, но не от одного человека слышала, что оговорено в законе и на плановые осмотры беременных отпускать обязаны
Ну тогда у ЖК появляется еще один плюс: никаких отгулов и соответственно потери зарплаты. Хотя выбирать, разумеется, каждый должен сам.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #638 : 08 Августа 2013, 21:21:59 »
По совести-то обязан. А по закону - сомневаюсь. Неужели это где-то в законе оговорено?
ну  у меня работадатель ценил, что я мало пропускала работу и в итоге уже в декрете не обошел меня премией  :-\ а насчет денег заработала - в семье-то их не прибавилось оО поэтому как-то сомнителен подобный подход. Естесственно каждый решает за себя. Я просто очень ценю свое время, и если бы была в декрете, предпочла бы с ребенком и мужем все время проводить. Но забеременеть во время декрета я бы не смогла) я там столько не сижу))))
А вообще тут Наташа права - каждый решает сам за себя. Просто я не стала бы столь категоричный выбор делать. У меня вообще сейчас ситуация проще, если забеременею, мне дмс все покроет, но даже если бы и не так, я бы все равно платно смотрелась. Мне как-то лениво проходить через ужасы (в моем понимании) бесплатной медицины) да и узи по талону я делать не стала бы. Но у меня свой взгляд на это и я зарабатываю соответствующе. Да и муж всегда был сторонником такого подхода, говоря, что лучше поработает больше, но у меня все проще пройдет))) тут очень сложный просчет из возможностей, наличия свободного времени и собственных предпочтений. А если кому-то не везет хронически с бесплатными врачами...  :D просто хорошо рассуждать, если хороший врач попался. А если нет?)

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #639 : 08 Августа 2013, 23:02:52 »
Просто я не стала бы столь категоричный выбор делать. У меня вообще сейчас ситуация проще, если забеременею, мне дмс все покроет, но даже если бы и не так, я бы все равно платно смотрелась.

Подскажите это в вита клинике дмс принимают? его долго делают? и у какой компании делали? Если я уже беременна, то мне его можно оформить и ходить по нему на приему. Сколько соит дмс, которое включает ведение беременности?

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #640 : 08 Августа 2013, 23:14:20 »
Еще преимущества - бесплатные анализы. Витамины на какую-то положенную государством сумму. Справка в соц.защиту, бесплатные УЗИ, скрининги на генетические отклонения. Все это реально существует и работает. И еще самый большой плюс: никто не будет вас запугивать!!! В частных клиниках за свои 1500 врач же просто обязан и все перепроверить и что-то найти и подстраховаться

Анализы в бесплатном жк насмех всем, в один и тот же день и одну и ту же мочу сдала в жк и цр. Результат: в жк норм, в цр обнаружен белок и приняты меры и не потому, что перестраховка, как Вы пишите, а потому что, еще думают о Вас и вашем бушующем ребенке!!! Вам просто повезло, что за такое халатное отношение, что врачей, что лаборантов, которые анализы берут У ВАС с детками все хорошо, мне же повезло меньше, так как рассуждая как и вы и экономы деньги шла в жк.В результате у ребеночка патология, да и у меня простите гем...ой от очередей. А все можно было предупредить на ранних сроках, если бы были компетентные врачи.
Талоны на узи мне так ни разу и не дали.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #641 : 08 Августа 2013, 23:16:45 »
Подскажите это в вита клинике дмс принимают? его долго делают? и у какой компании делали? Если я уже беременна, то мне его можно оформить и ходить по нему на приему. Сколько соит дмс, которое включает ведение беременности?
у меня Питерский дмс от работы))) ингосстраховский) в вашем случае, думаю, проще купить программу по ведению беременности, дешевле будет, в Обнинске с дмс  :-X я ребенку сделать хотела на первый год жизни, но так и не срослось. Выбор минимален, а цены адские. Проще как Пинетка и Наталка в виту, или ,если с денюжками проблем нет, я посоветовала бы Астро. Очень там хорошие спецы, причем по всем направлениям. Уж насколько я мозгодробильная, но от них каждый раз уходила удовлетворенная) с ЗС не сравнится

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #642 : 08 Августа 2013, 23:18:41 »
я посоветовала бы Астро. Очень там хорошие спецы, причем по всем направлениям. Уж насколько я мозгодробильная, но от них каждый раз уходила удовлетворенная) с ЗС не сравнится
А какого врача там посоветуете? Очереди сильно большие? Они тоже до 19-00? Просто я работаю и мне надо и врач хороший и чтобы мог принять с 17-40

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #643 : 08 Августа 2013, 23:21:21 »
если с денюжками проблем нет,
да есл 36тыс выходит то найду, здоровье ребеночка важнее и вовремя принятые меры врачей. в Астро сколько стоит? Там есть полностью контракт на ведение беременности? Астро-это же на аксенова?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #644 : 08 Августа 2013, 23:22:15 »
Анализы в бесплатном жк насмех всем, в один и тот же день и одну и ту же мочу сдала в жк и цр. Результат: в жк норм, в цр обнаружен белок и приняты меры и не потому, что перестраховка, как Вы пишите, а потому что, еще думают о Вас и вашем бушующем ребенке!!! Вам просто повезло, что за такое халатное отношение, что врачей, что лаборантов, которые анализы берут У ВАС с детками все хорошо, мне же повезло меньше, так как рассуждая как и вы и экономы деньги шла в жк.В результате у ребеночка патология, да и у меня простите гем...ой от очередей. А все можно было предупредить на ранних сроках, если бы были компетентные врачи.
Талоны на узи мне так ни разу и не дали.
ну они и сами посылают к Смолкиной, как к лучшему спецу в городе по узи. А их аппарат узи лично у меня сомнения вызывает. Когда мне талон предлагали, я честно сказала отдать его тем, у кого тяжелая фин ситуация оО а насчет анализов и очередей я согласна. У Иволги вроде был печальный опыт ложноположительного анализа, у меня тоже путали, в итоге все дружно прохлопали гестоз, включая расхваливаемого врача ЖК. Я согласна ,что к врачам из ЖК ходить платно нет смысла,но в городе и без них хватает хороших специалистов. И вообще я поняла, что я себя слишком люблю, чтобы с моим давлением сидеть часами в очереди, психовать из-за приемов и страшилок, сто раз бегать в итоге к платному врачу ,чтобы успокоил и отменял всю хрень, которую мне назначили. Но это мой опыт. Кому-то везет и кто-то доволен. Я же про жк с передергиванием вспоминаю, а я еще 50 на 50 велась. Так и не поняла сама зачем. Из-за витаминов? Ну хоть кому-то отдала) но сейчас, анализируя, понимаю, что потраченное на жк время я бы лучше потратила на семью и на себя любимую, все же не тысячу лет живем оО

 







Аренда на форуме