Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #690 : 11 Декабря 2013, 11:53:05 »
возможно такое, но лучше на каждом приеме спрашивать, вдруг появятся.
спрашивать то можно, но получается все равно купить надо, пока появятся. Позвонила своей сейчас сказала витамины все летом кончились.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #691 : 11 Декабря 2013, 12:11:27 »
Была на приеме 28 ноября. Моя врач выписала мне рецепт на витамины Витрум Пренатал Форте. Но предупредила, что если они есть в наличии - то выдадут, а так может не быть, потому что заказывают их на год вперед, а количество беременных женщин превышает заказ. Но мне повезло - в тот раз витамины были, и мне их выдали - большую банку. Так что надо просто каждый раз интересоваться.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #692 : 11 Декабря 2013, 12:22:20 »
Была на приеме 28 ноября. Моя врач выписала мне рецепт на витамины Витрум Пренатал Форте. Но предупредила, что если они есть в наличии - то выдадут, а так может не быть, потому что заказывают их на год вперед, а количество беременных женщин превышает заказ. Но мне повезло - в тот раз витамины были, и мне их выдали - большую банку. Так что надо просто каждый раз интересоваться.
ясно, ну я так и подумала, что моя врет или им просто выгодно не давать рецепты, цитирую ее слова сейчас, когда я сказала, что вроде как другим дают "о чем вы такое говорите, все витамины уже давно закончились летом", причем сказано немного раздраженно, что теперь вообще пропало желание спрашивать что-то в следующий раз. На их совести пусть остается.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #693 : 11 Декабря 2013, 13:27:19 »
Мне моя Г сказала вообще не пить витамины - не нужно типа  :-X
я ее не послушала и купила себе Элевит Пронаталь. Дорогие конечно, но зато я спокойна, что малыш получит все витамины, и не будет проблем с железом.
А вообще конечно врач очень странная, такие вещи тупые говорила. я мимо ушей ее "советы" пропускала.
А сестре моей другой Г недавно спокойно прописала витамины, и были они в наличии.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #694 : 11 Декабря 2013, 14:40:28 »
Мне моя Г сказала вообще не пить витамины - не нужно типа  :-X
я ее не послушала и купила себе Элевит Пронаталь. Дорогие конечно, но зато я спокойна, что малыш получит все витамины, и не будет проблем с железом.
А вообще конечно врач очень странная, такие вещи тупые говорила. я мимо ушей ее "советы" пропускала.
А сестре моей другой Г недавно спокойно прописала витамины, и были они в наличии.
Ну вообще-то, по умному, витамины назначаются после анализа на недостаток витаминов. А у нас либо всем назначают, либо не назначают, но и анализов не делают :-\ Передозировка тож не есть хорошо.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #695 : 11 Декабря 2013, 14:51:53 »
Да, и анализов не делают толком и таблетки не назначают. Особо витаминов мы и не получаем, особенно с такой едой в магазинах. Так что передозировки не может быть в принципе.
А вот был период, когда я начала есть яблоки тоннами, в любых видах. Видимо был недостаток железа все-таки. Начала пить витамины и как отрезало - яблок больше не хотелось.


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #696 : 11 Декабря 2013, 14:57:24 »
Ну вообще-то, по умному, витамины назначаются после анализа на недостаток витаминов. А у нас либо всем назначают, либо не назначают, но и анализов не делают :-\ Передозировка тож не есть хорошо.

продукты питания сейчас бедны на витамины и микроэлементы, даже по сравнению 30 летней давности, передоз невозможен, если принимать как назначено в инструкции, так как синтетические витамины и микроэлементы всасываются в организм намного хуже чем природные-а если еще брать во внимание насколько большая нагрузка для организма является беременность и кормление грудью( ведь малышок активно опустошает мамины запасы), я считаю без дополнительной помощи в виде витаминок не обойтись-я всю беременность пила Элевит, даже когда врач сказала не пить ( послушала бы ее-уверена ,была бы и анемия и внешность бы пострадала) а так анализы всегда были отличными, и лицом не подурнела  :)-и сейчас пью-и все в порядке-волосы не выпадают, ногти и зубы не крошаться


Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #697 : 12 Декабря 2013, 22:16:02 »
Как так можно советовать НЕ пить???
Я считаю, что вменяемый Г дожен посоветовать пить еще ДО беременности хотя бы фоливую


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #698 : 12 Декабря 2013, 22:34:23 »
Как так можно советовать НЕ пить???
Я считаю, что вменяемый Г дожен посоветовать пить еще ДО беременности хотя бы фоливую
Сама обалдела, когда услышала от врача это.
Я до беременности пила фолиевую и витамин Е.
И когда узнала о беременности, начала пить витамины - Женефам. Сказала ей об этом, а в ответ услышала - да не надо тебе витамины пить никакие.  :o
Хорошо ее не послушала и пила. Потом на элевит перешла. В итоге - давление как у космонавта, анализы все хорошие и беременность прошла легко.


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #699 : 12 Декабря 2013, 23:22:20 »
Я как узнала, что беременна, купила себе витрум. Когда вставала на учёт, Г. сказала не пить их пока, а принимать только магне в6 и фолио. Потом ввели конечно витамины и даже бесплатно дали, но я в шоке была. Жаль только, что мне йод нельзя было, витаминки мои не подошли, лежат теперь(((

Оффлайн berrymil

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 526
  • косметолог.и.я))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 132 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #700 : 13 Декабря 2013, 16:00:58 »
Девочки, у кого гинеколог Данилова? как она вообще? :flag:

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #701 : 13 Декабря 2013, 16:39:24 »
Девочки, у кого гинеколог Данилова? как она вообще? :flag:
Я к ней попадала 3 или 4 раза, жена брата на учёте у неё стояла - мы не в восторге. Лучше к кому-нибудь другому, ИМХО!

Оффлайн berrymil

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 526
  • косметолог.и.я))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 132 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #702 : 13 Декабря 2013, 16:52:30 »
спасибо)  а вы у кого стояли( или стоите сейчас) на учете? довольны доктором?

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #703 : 13 Декабря 2013, 17:03:12 »
спасибо)  а вы у кого стояли( или стоите сейчас) на учете? довольны доктором?
Я у Торосян наблюдалась. Врач -  8), НО... жуткие очереди, т.к. она принимает только пон., четв. с 8 до 13.

Вам сказали спасибо berrymil

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #704 : 14 Декабря 2013, 00:08:03 »
Девочки, у кого гинеколог Данилова? как она вообще? :flag:
у меня подруга у нее была на учете, говорит не хуже и не лучше других

Вам сказали спасибо berrymil
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

 







Аренда на форуме