Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Молочная кухня. как где и сколько. оформление документов. телефоны.  (Прочитано 218221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
нет, чтобы в марте получить молочку надо до 15 февраля оформить у педиатра, и на молочке тоже до 15 по-моему февраля
т.е. все везде оформляется до 15 числа каждого месяца  :question:
мне просто медсестра говорила до 25 у них  :-\

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
т.е. все везде оформляется до 15 числа каждого месяца  :question:
мне просто медсестра говорила до 25 у них  :-\
ну вот мы 14 января были на приёме у своей, она нам на февраль выписала и на март сразу, 15 отвезли на молочку оформили, а было ещё как то что забыли мы про это, так врач нам 25 примерно на следующий месяц выписала ( хотя типо до 15 надо) и на молочке тоже уговорили выписать

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
девчат, чтобы в марте получить молочку, надо до 25 января получить рецепт у педиатра и до 15 февраля оформить его на кухне,
чтобы получить молочку в апреле, надо оформить рецепт на кухне до 15 марта и т.д., правильно  :question:
блин, дур дом какой то  :-[
Наташ у педиатра когда хочешь можешь справку взять, не принципиально. А вот на молочке толи до 25 толи до 15 числа желательно бы оформить. Но я если  честно не разу не приходила в эти сроки,всегда оформляла прям в последнии дни месяца или вообше уже в первых числах. Не когда проблем не было,максимум что вычеркивали 5 дней кефира и то это когда обнинский получала. Т.е к примеру на февраль я приходила числа так 30 января или числа 2 февраля  :D Но девочки некоторые говорили что им почему то не оформляли или что то в таком духе  :-\ Наташ бери справку у педиатра на три месяца  и все сразу и оформляй на молочке, так проще чем бегать каждый месяц
Пы сы я выписываю в день приема у педиатра справки,чтоб просто так туда не ходить

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
т.е. если я поеду на следующей неделе, то могу успеть к февральской раздаче  ::)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
девочки,объясните,а то не поняла. если мне дают справку в собес,что у нас гв,то молочная кухня не положена?что еще положено?запуталась я

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
девочки,объясните,а то не поняла. если мне дают справку в собес,что у нас гв,то молочная кухня не положена?что еще положено?запуталась я
Люд, ту справку в собес ты берешь, чтобы тебе 300 руб выплачивали, а рецепты выдаются на кашу, смесь, творожок, кефир... с этими рецептами ты идешь на красных зорь, что то там оформляешь и только потом идешь на саму кухню за всем тем, на что тебе рецепты выписали

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Люд, ту справку в собес ты берешь, чтобы тебе 300 руб выплачивали, а рецепты выдаются на кашу, смесь, творожок, кефир... с этими рецептами ты идешь на красных зорь, что то там оформляешь и только потом идешь на саму кухню за всем тем, на что тебе рецепты выписали

я просто несколько страниц назад прочитала, что если по ГВ получаешь деньги, то не дают творожок и тд. поэтому решила уточнить)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
я просто несколько страниц назад прочитала, что если по ГВ получаешь деньги, то не дают творожок и тд. поэтому решила уточнить)
аааа, вот это я не знаю, я деньги не получаю

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
я просто несколько страниц назад прочитала, что если по ГВ получаешь деньги, то не дают творожок и тд. поэтому решила уточнить)
врач говорит или то или то, но я бы уточнила где-нибудь правомерно это или нет, только не знаю где :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
я просто несколько страниц назад прочитала, что если по ГВ получаешь деньги, то не дают творожок и тд. поэтому решила уточнить)
когда с Темкой получала, то было так - либо 300р и смесь для мамы, либо каши и кефир на ребенка....т.ч. как пришло время кашек и кефира, то я попросила мне выписывать их, а не деньги и смесь для меня(все равно не получала)....отказать не имеют право...ну или говори, пусть пишет что вы на ИВ ;)

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
когда с Темкой получала, то было так - либо 300р и смесь для мамы, либо каши и кефир на ребенка....т.ч. как пришло время кашек и кефира, то я попросила мне выписывать их, а не деньги и смесь для меня(все равно не получала)....отказать не имеют право...ну или говори, пусть пишет что вы на ИВ ;)
да здесь вопрос в другом: хочется получать и 300 р, т.к. ГВ и творожки с кефирчиком, т.к. это прикорм.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Ну а если вариантов нет - либо то, либо то, что лучше? деньги или молочная кухня? я просто с ней не сталкивалась ещё, поэтому не знаю, как поступить. Что посоветуете, опытные мамочки?)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Ну а если вариантов нет - либо то, либо то, что лучше? деньги или молочная кухня? я просто с ней не сталкивалась ещё, поэтому не знаю, как поступить. Что посоветуете, опытные мамочки?)
Люд вообще либо то либо то. Но есть парочку врачей которые и справку на гв дают и на молочку одновременно. Слышала я про таких но не видела  :D Спроси у своего врача,вдруг она та из не многих  :D А так обычно до полугода получают деньгиа ппосле берут молочкой. Лучше конечно молочкой. Больше получается чем на 300р ты купишь. Сначала каши и творог дают, потом с восьми еще и кефир. Вот и посчитай 31 шт кефира по 24р примерно + 18 творога по 20р примерно+ 4 каши руб по 70. Выгоднее же ?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Люд вообще либо то либо то. Но есть парочку врачей которые и справку на гв дают и на молочку одновременно. Слышала я про таких но не видела  :D Спроси у своего врача,вдруг она та из не многих  :D А так обычно до полугода получают деньгиа ппосле берут молочкой. Лучше конечно молочкой. Больше получается чем на 300р ты купишь. Сначала каши и творог дают, потом с восьми еще и кефир. Вот и посчитай 31 шт кефира по 24р примерно + 18 творога по 20р примерно+ 4 каши руб по 70. Выгоднее же ?
А и еще смесь забыла , не помню уже сколько пачек выдают, шт 8 может  :-\

т.е. если я поеду на следующей неделе, то могу успеть к февральской раздаче  ::)
Агась  :yep:

 







Аренда на форуме