Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вышивка крестиком  (Прочитано 667129 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1620 : 12 Марта 2018, 22:05:13 »
очередная милота вышилась
Действительно милота  8)

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1621 : 13 Марта 2018, 08:46:19 »
Готова моя лисичка  :-*
такая классная  8)

Вам сказали спасибо Griffiti

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1622 : 13 Марта 2018, 09:03:41 »
Готова моя лисичка  :-*

добрый день! подскажите, пожалуйста, где такие схемы можно приобрести?
погуглила, но особо не нашла ничего....


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1623 : 13 Марта 2018, 18:51:59 »
Готова моя лисичка  :-*

Такая теплая, уютная эта лисичка. Как планируешь оформлять? Багет или прикладное что-то?

Вам сказали спасибо Griffiti
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1624 : 13 Марта 2018, 18:52:59 »
очередная милота вышилась

Мимими :-* Эта феечка тоже с таким подвывертом, как предыдущая, или чуть попроще? Крылышки - мохер, да?
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1625 : 13 Марта 2018, 18:56:33 »
Мимими :-* Эта феечка тоже с таким подвывертом, как предыдущая, или чуть попроще? Крылышки - мохер, да?
они все с подвывертом), нет это не мохер, фото плохо передает - крылышки перламутровые - переливаются, а т.к. металлизированная нитка сильно тоньше, хоть и в 2 сложения, то просто белое мулине рядом с ней выглядит толще и пушистее


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1626 : 13 Марта 2018, 19:04:39 »
Понятно. Выглядит и правда пушистенько)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1627 : 13 Марта 2018, 19:39:09 »
добрый день! подскажите, пожалуйста, где такие схемы можно приобрести?
погуглила, но особо не нашла ничего....
Это схема Екатерины Гафенко. У нее в ВК группа есть, там можно купить. Группа называется - МиКа Мила Вождь и Екатерина Гафенко

Такая теплая, уютная эта лисичка. Как планируешь оформлять? Багет или прикладное что-то?
Прикладное, но попозже. Вышью сначала моржа и медведя из этой серии, потом с мыслями и силами соберусь и можно будет оформлять)))

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1628 : 13 Марта 2018, 19:40:32 »
Девочки, хочу похвастаться своим новым станком. И рассказать историю своих поисков и метаний, возможно, кому-то пригодится.

Предыстория. Я не могу вышивать, держа в руках пяльцы, у меня травмированное плечо, которое сразу же начинает болеть, поэтому начав вышивать, я сразу же купила станок. У меня был, ну, вообще и есть, да, английский станок Elbesee. На нем можно вышивать на раме, на пяльцах, говорят, можно на снапах, но я не пробовала.

Выглядит он так.



Если что, в кресле не я. Я тоже миленькая, но не настолько))))

Он мне нравился и вообще всем устраивал до тех пор, пока со мной не случился Шателайн. Шателайн имел размеры близкие к 60-60 см, соответственно лен был 75-75 см. Для этого дизайна я купила огромную раму, которую мой станок как бы держал, но всячески показывал, что ему крайне тяжело :-X Тогда-то я и начала метаться в поисках нового станка)))

Сначала я хотела купить мечту многих вышивальщиц Omanik. Но покидав в корзину станок и все нужные к нему приблуды, поняла, что почти 20 тыс - это больно.
Тогда я нашла в ВК мастера, который в Воронеже делает типа Оманики, но почти в три раза дешевле. Но этот типа Оманик не нравился мне качеством сварки и покраски. И главное, я не очень представляла у себя дома эту металическую конструкцию. Да, я дурацкий эстет)))

Потом я даже несколько раз клала в корзину на Рукоделове СтитСмарт, но потом выкладывала обратно, он казался мне хлипким.

Ремарка. Я рассматривала только напольные варианты, потому что не представляю, как хранить станки диванные. Вот я повышивала на своем станке, в угол его задвинула, стоит, не мешает. Что делать с диванным - загадка, его же на пол в угол не поставишь.

В итоге металась я так между разными вариантами почти три месяца, почти пришла к решению, что имеющийся у меня станок идеален, и другого мне не надо, пока не пришел мне второй Шателайн :-[

Тогда я решила, что ждать милостей от природы уже хватит, пора пойти и что-то купить. Мне нужен был станок деревянный (к тому времени я решила, что да, хочу все таки дерево), напольный, чтоб держал раму от 70 см до метра (тут отпал новый красивенный Дубко, на который я уже почти раскошелилась), с доставкой без подвыверта.

В итогу, я наконец-то выбрала себе на Мире Вышивки станок от Сереги Мастера Официант-4. Дамы, он идеален. Если не считать того, что он огромен.

Выглядит так





Он держит огромные рамы, почти не вибрирует (сейчас стоит рама 70-40см и тремора почти совсем нет), гладко отполирован, есть полочка для всяких вышивальных приблуд, но я её открутила. Ну, и цена, цена да, приятная.
Но он огромный и очень тяжелый, по квартире с ним не побегаешь. Так просто его не сложишь и от гостей не спрячешь. Если у своего старого станка я просто опускала "шею" и убирала за штору при необходимости, то с этим такой номер не прокатит. Он не особенно красив. Мне очень понравился новый дубко, так вот этот совсем не такой. Он, в отличии от моего старого, не выглядит дамской штучкой, он выглядит монстром.

Что могу сказать, если вы вышиваете что-то прям большое, если вам есть, где такое монстроузное сооружение хранить, рекомендую.

Вам сказали спасибо Санька
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1629 : 13 Марта 2018, 19:59:47 »
Спасибо большое за отзыв, я планирую со временем себе тоже станок приобрести. Сейчас пока некуда ставить

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1630 : 13 Марта 2018, 20:19:50 »
под твои монументальные работы и станок нужен монументальный, поздравляю с приобретением, чтоб служил верой и правдой)

Вам сказали спасибо Salix


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1631 : 14 Марта 2018, 07:53:08 »
Спасибо большое за отзыв, я планирую со временем себе тоже станок приобрести. Сейчас пока некуда ставить

Я без станка совсем не могу вышивать. У меня сразу и плечо болеть начинает, и спина устает, и шея, а от шеи голова болит. Какая-то я развалина))) Сейчас для интереса посмотрела, у меня первый пост с вышивкой в инстаграмме, как я купила и распаковываю первый набор, от 5 сентября 2016, а дата заказа станка 28 сентября. За три недели я успела повышивать на пяльцах деревянных, снапах и пяльцах Nurge пластиковых, и понять, что надо станок.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1632 : 14 Марта 2018, 07:56:47 »
под твои монументальные работы и станок нужен монументальный, поздравляю с приобретением, чтоб служил верой и правдой)

Спасибо) Но мне всё равно хотелось чего-то красивого, а не вот такого.

Мне очень понравился вот этот станок, можно даже цвет под интерьер выбрать.



Но у него рама максимум 60 см и увеличить нельзя. В общем, для Дима и Мирабилек моих любимых хватило бы, но оставался бы открытым вопрос с Шателайн. Вот перееду, будет у меня рукодельная комната, может туда куплю что-то вот такое красивое, а для огромного буду собирать по необходимости.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1633 : 14 Марта 2018, 18:43:43 »
Похвастаюсь немножко)
Принимала участие в конкурсе "Лучшая вышивка 2017 года", заняла второе место) в подарок приедет пяльцы-рамка 50*30 см и органайзер для ниток  :blush:
Итого поле выигрывало конкурс "лучший пейзаж", становилось вышивкой месяца в ЯВ и вот сейчас второе место))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #1634 : 14 Марта 2018, 19:01:21 »
Похвастаюсь немножко)
Принимала участие в конкурсе "Лучшая вышивка 2017 года", заняла второе место) в подарок приедет пяльцы-рамка 50*30 см и органайзер для ниток  :blush:
Итого поле выигрывало конкурс "лучший пейзаж", становилось вышивкой месяца в ЯВ и вот сейчас второе место))
Поздравляю!  buket

Вам сказали спасибо Griffiti

 







Аренда на форуме