Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".  (Прочитано 17799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Я хочу представить вам, дорогие форумчане, Фонд "Хоспис детям". Прошу разрешения на эту, самостоятельную тему. Предупреждаю сразу: здесь будет много трудного, болезненного... А радости будут очень своеобразные... И всё же...
Директор Фонда - онкопсихолог Вероника Толстова. Её главная цель - создание полноценной бригады паллиативной помощи для детей Калужской области, страдающих редкими и неизлечимыми заболеваниями. Для этого нужно очень много средств и организационной работы. А пока Вероника оказывает этим детям и их близким ту помощь, которая возможна. Это сбор средств на лечение, поиск и доставка редких лекарств, приобретение необходимого медицинского оборудования и т.д. и т.п.
Дело в том, что для этих детей не существует разовой помощи - нужна постоянная поддержка, которая прекращается в случае выздоровления (что в этих случаях - большое чудо) или смерти (часто долгой и мучительной) ребенка.
Но, прежде чем я буду рассказывать вам о работе Фонда, хочу пригласит вас на этот праздник:

Вам сказали спасибо Кнопочка, Елена Н.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #1 : 12 Июня 2013, 11:27:42 »
Ольга, спасибо, очень постараемся прийти!

Вам сказали спасибо Ольга Некрасова, Елена Н.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #2 : 18 Июня 2013, 22:20:45 »
Небольшой фотоотчётик по празднику у Плазы (фото Эдуарда Арутюняна)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #3 : 18 Июня 2013, 22:21:44 »
Продолжение:

Вам сказали спасибо Елена Н.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #4 : 18 Июня 2013, 22:23:01 »
Акция "Белый цветок"

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #5 : 18 Июня 2013, 22:24:04 »
Тоже "Белый цветок"

Вам сказали спасибо Елена Н.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #6 : 18 Июня 2013, 22:24:58 »
Выступление спецназа и зрители

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #7 : 18 Июня 2013, 22:29:19 »
Клоуны!!!! Кстати, девчушка в розовом и масочке - тоже "подшефная" Фонда "Хоспис детям"

Вам сказали спасибо Елена Н.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #8 : 18 Июня 2013, 22:30:38 »
Выступления и ярмарка

Вам сказали спасибо Елена Н.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #9 : 16 Октября 2013, 10:16:19 »
Обращаюсь к рукодельницам форума! 15 декабря в Москве в Сокольниках состоится ярмарка "Душевный bazar". Наш Фонд "Хоспис детям" поулчил право на участие в этой ярмарке. Теперь нужно собрать как можно больше изделий ручной работы, чтобы их можно было продать и заработать денег на деятельность детской мобильной паллиативной службы. Наверняка у каждой рукодельницы есть изделия, которые они могут пожертвовать Фонду. Будем очень благодарны.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Дорогие участники группы, друзья, коллеги, подопечные и просто сочувствующие! Просьба сделать репост!
1 июня, в День защиты детей, наш фонд проводит акцию "Белый цветок". В этот день в разных точках города можно будет получить белый цветок - символ доброты, сострадания и милосердия. Взамен полученного цветка можно оставить небольшую сумму денег, которая в итоге пойдет на помощь маленьким подопечным фонда, ежедневно сражающимися со страшными недугами. Суть и история самой акции, а также детали ее проведения, в скором времени будут опубликованы в газетах ("Обнинск" и "НГ-регион"), показаны на канале "Обнинск ТВ".
И самое главное: для проведения акции нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!!! МНОГО!!!!!
И если вдруг среди вас, дорогие читатели, найдутся люди, готовые ради несчастных маленьких инвалидов провести немного времени на улице, в хорошей компании, раздавая прохожим наивно-трогательный символ добра и чистоты - присоединяйтесь к нам! Встреча волонтеров состоится ориентировочно 25 мая. Пишите, звоните! Не умеете - научим!
Нам очень нужна ваша помощь!
Р.S. Пребывание одного только Данилки в отделении паллиативной помощи г.Москвы будет стоить 5000 рублей в сутки...

Можно ссылку на группу вк оставить ?  И на профиль организатора ?
http://vk.com/club52297078
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Мы прийдем, надеюсь с колясочкой. Вам дали место от плазы? А то я слышала в этом году они далеко место дали для проведения мероприятия(((((


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мы прийдем, надеюсь с колясочкой. Вам дали место от плазы? А то я слышала в этом году они далеко место дали для проведения мероприятия(((((
Ой , а я не знаю . Состою в их группе , постоянно читаю новости , и решила перенести сюда просьбу , может здесь будут волонтеры
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Ой , а я не знаю . Состою в их группе , постоянно читаю новости , и решила перенести сюда просьбу , может здесь будут волонтеры
понятно, просто я из всех знаю
Помогала одному мальчику больному постоянно, но в прошлом году к сожалению он умер  :'(
Чуть позже возьму под патронаж еще какого-нибудь ребенка, надеюсь Господь Бог даст такую возможность


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #14 : 24 Октября 2014, 19:18:48 »
девочки , не могу пройти мимо такой беды

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ "ПЛОХО"?
Жила-была одна семья: папа, мама и семеро детей. С Украины была эта семья, но решили они поселиться в наших краях. Сказано - сделано. Купили кусочек земли в дачном обществе неподалеку от Боровского монастыря, выстроили себе дом. Хороший дом, добротный, светлый, уютный. И вот однажды в этот дом пришла беда: старшая девочка, Николь, упала и ушибла спинку. В области лопаток у нее появилась маленькая шишечка. Дальше - все как обычно: шишечка начала расти, болеть, обследования, клиники, приговор...очень страшный. Папа твердо решил: будем лечить дочь в Израиле. Нужны были миллионы, и он начал их собирать. В мае нынешнего года, к юбилею дочери (20 июня ей исполнялось 10 лет) года он собрал деньги! Только 3 июня произошла автокатастрофа, и он погиб, а его жена впала в кому, из которой не выходит по сей день в клинике Бурденко. Приехавшей бабушке, Галине Николаевне, пришлось несладко. Похороны родного сына, невестка в коме, на руках семеро внуков в возрасте от года до десяти. Помогла младшая дочь, приехавшая с Украины с мужем и свекровью.
Но и наше государство тоже про них не забыло! Через несколько дней после похорон к ним явились добрые люди из органов опеки, заявившие, что забирают детей. Бабушку и родную тетю, не собиравшихся детей отдавать, быстро поставили на место - мол, вы здесь никто, у вас даже прописки нет. Через-через какие-то связи им удалось достучаться до губернатора. Губернатор нахмурил бровь: а куда, дескать, смотрят местные власти? Местные власти быстро среагировали, и посетили семью еще раз - с постановлением о том, что разрешают бабушке побыть опекуном. На 6 месяцев. Но вот потом....
Семья получила передышку, и все бросились спасать Нику. Денег, собранных отцом, не нашли. Девочку положили по квоте в Москву. Начались блоки химиотерапии. Галина Николаевна лишь изредка могла ухаживать за ней - ведь дома оставались еще шестеро...Обратились в фонд "Подари жизнь". Там им нашли сиделку для Ники, но сиделка очень быстро сбежала. Повторно обращаться не стали. В перерывах между блоками химии, по договоренности больниц, Николь отправляют в Калугу, в онкогематологию, т.к. дома практически невозможно создать условия для ее восстановления. В Калуге она тоже почти всегда одна - десятилетняя худенькая милая застенчивая девочка, в одночасье потерявшая родителей, стойко переносящая свое страшное лечение...
Я сижу в их доме. Знакомиться со мной буквально выкатились все "горохи" - семеро милых, воспитанных, ухоженных и дружных детей. Страшный ком в горле, никуда не могу сдвинуть. Голос предательски дрожит. Галина Николаевна все время отворачивается - плачет. Разговариваем с Оксаной, дочерью. На мой вопрос "чем я могу вам помочь?" - все недоуменно пожимают плечами. В самом деле, чем можно помочь людям, почти утонувшим в лавине горя?
Через 2 месяца у них придут забирать детей. Чтобы оформить опекунство, кому-нибудь из взрослых нужна местная прописка. Прописку сделать они не могут, т.к. кто-то должен ехать в Украину собирать справки и бумаги, а у них каждые руки на вес золота. Переоформить дом они не могут - по той же причине, да еще плюс традиционная путаница в документах с "жилым" и "нежилым" - общество-то дачное. Газа в доме нет, отапливаются электричеством - за бешеные деньги. Мечтают, чтобы кто-нибудь помог подсоединить электричество к Обнинским электросетям - так платить дешевле. Денег у них практически нет, т.к. никто не получает зарплат. Нужна няня в Москве и в Калуге для Ники. Остальным детям тоже нужна няня. Нужны детские каши, смеси, памперсы, продукты: молоко, сахар, мед, мука, крупы, картошка, морковка, лук, мясо. Нужна одежда, особенно мальчикам-школьникам, обувь. Нужно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. Просто, по факту того, что мы люди.

Для тех, кто хочет помочь семье Ники - конкретно по пунктам.
1. Продукты - любые. Картошка (мешками), овощи, фрукты, мука, сахар, мед, крупы, мясо. Молоко. Разные вкусности для детей. Для маленьких - каши детские, пюрешки, молочные смеси, памперсы №№ 3 и 4.
2. Одежда. То, что было проговорено - зимняя обувь (размеры 33, 33, 31 - мальчики, 29 - девочка). Брючки серые школьные на 2 мальчиков, рост 134. Зимние куртки на старших мальчиков, и, возможно, для Николь. Мальчики (возраст) - 9 лет, 8 лет, 6 лет, 2 года. Девочки - 10 лет, 4,5 года, 1 год 2 месяца.
3. НЯНИ, сиделки, гувернантки, - называйте как хотите. Для Ники - в больницы (Москва и Калуга). Для остальных детей - в Боровском районе. Для мамы Ники - сиделка в Москве. За любую помощь в нахождении и оплате нянь, репост просьбы - отдельное спасибо. Без такой помощи семье не справиться. И мы не сможем оплачивать столько рабочих рук.
О Николь.
Девочка до понедельника будет находиться в Москве, в онкоцентре им. Блохина на Каширке. Бабушка Галина Николаевна все время там, с Никой. Самочувствие удовлетворительное, в этот раз химия проходит без тошноты и рвоты (надеюсь, что наше внимание тоже сыграло в этом свою роль). Кроме того, произошло приятное событие: Ника выиграла приз в конкурсе рисунков (на фото). Ей очень нравится срисовывать, поэтому можно везти ей всякие рисовальные принадлежности. Из еды: пока ограничения по красной пище и аллергенам (то есть никаких мандаринов, клубник и т.д.). Любит йогурты (соответственно, без красителей). Можно соки (не красные!). Конфеты - нельзя, можно печеньки, мармеладки (тоже не красные и не цитрусовые). Можно приготовить кусочек мяса.
До понедельника Нику можно посещать. Для этого нужно получить пропуск (как - объясню по телефону).
И еще. Девчушка попросила несколько вещей: 1) трубка удлиннительная к систме переливания крови, 2) переноску-удлиннитель для электроприборов (5-6 метров), 3) игрушку крупную смешную с наполнителем из полипропиленовых шариков (как на фото), 4) столик надкроватный для рисования и приготовления уроков (как на фото, только чуть повыше), 5) набор кукольной одежды (как на фото) для разукрашивания и изготовления кукольной одежды. Желательно с куклой.
В понедельник блок химиотерапии заканчивается, и девочку переведут в Калужскую больницу - до следующего блока.




«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме