Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Никитка Личинаки, 11 мес. Нейробластома! Срочный сбор!  (Прочитано 25847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Цитировать
ИЗМЕНЕНИЯ ПО ОТЧЁТУ!!!

Срочный сбор на лечение в Испании, клиника "Sant Joan de Déu"! СУММА 94 144 Евро!!! = 7036191 руб. Собрано - 36 865 Евро. Осталось- 57 279!



Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Цитировать
Друзья! Сегодня для нас всех очень важный день.
Сегодня, тому маленькому чуду, которое объединило нас всех исполняется годик.
Это его первый юбилей. Это его первая победа. Это наша первая планка, которую мы взяли.
Давайте пожелаем ему, чтоб он обязательно выздоровел. И чтоб его побед было много, как и юбилеев - минимум до 120.
И чтоб к тому моменту, когда он научится читать, этой группы не было. чтоб мы стерли своими руками все упомнинания, что такая беда с ним была.
Чтоб наперебой искали ему невесту, чтоб мы плясали на его свадьбе :) и пили за здоровье его детей.
Чтобы МЫ вырвали его из лап смерти.



Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Дай Бог здоровья Никитушке!

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Перевела на карту сбера чуть-чуть... Дай Бог здоровья малышу!!!

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Спасибо большое!
Новости от мамы Никиты:
Цитировать
Здравствуйте наши дорогие и родные помощники, друзья!!! От всего сердца хотим вас всех поблагодарить за Ваши теплые поздравления, чудесные открытки и бесценные подарки для Никиты, а главное ту любовь, что нам передает наша стеночка в группе. СПАСИБО,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ! Села всех поблагодарить и смотрю что так много поздравлений ,что нужно сначала написать новости, поделиться с вами впечатлениями, а потом уже можно хоть на всю ночь засесть с вами))) Ночь у нас прошла не важно(( Мы снова не спали, мы очень испугались сдержать слезы не получилось, потому что Никита себя вел так как было в Индии. Дождались утра ,пришла Хеновева и увидев наши опухшие лица ,сказала что сделаем сегодня скан чтоб вы сами увидели что опухоль уменьшается, что эти боли и слезы не причина в опухоли. Утром Никита снова улыбался, был спокойный и выпил своих 100мл молока с праздничного стола)) К нам приезжала Лиза ,она наша землячка с Одессы но уже давно живет тут, узнала о нас совсем недавно и захотела познакомиться ,приехала поздравить Ника привезла подарки, огромного медведя)))Мы душевно поговорили, обменялись телефонами. Потом приехала Вероника поздравить Никиту от себя и Леночки тоже нашей помощницы, приехала с игрушками, тортом и шариками))) Завтра ждем в гости Леночку))) Мы вроде как ещё на карантине, анализы на нуле, но мне так было приятно видеть этих людей, они хотели поздравить нашего сыночка, мне так хотелось, чтоб наш день рождения, первый годовасик был настоящим праздником, поэтому сегодня мы забыли о карантине на несколько минут))) Еще мы получили подарок из Санкт Петербурга от Вероники и Софии))) Такой красивый заяц и денежка 100 евро, они обязательно будут учитываться в отчете на лечение)) Сегодня на столько насыщенный день что я боюсь мои новости нужно будет писать два дня)))) В городе Салоу Испания девочки тоже организовали ярмарку, на день рождения Никитушки, но я наверное об этой ярмарке расскажу отдельно ,с фотографиями))) Сейчас хочу рассказать о самочувствии Никитки. Пол дня он вел себя очень хорошо, мы вставили в торт свечку, зажгли, позвали медсестру Свету, Марию Хеновеву, спели песенку, поздравили Никитку загадали желание и задули свечку. Угостили мед персонал утренней смены, сами с мужем и Ником поели, так сказать отпраздновали))) Приехали за нами, забрали на скан, а через час пришла Мария Хеновева и была долгая беседа, она показала как уменьшилась опухоль, показала что в кишечнике очень много газов и калла, опухоль долгое время сдавливала все внутри и даже сместила все со своих мест. Сейчас все становиться на свои места, у него происходит внутри “ революция” ,плюс ко всему у него ведь и костный мозг и все анализы по нулям, отсюда раздражительность, дискомфорт и все остальное. Видимо действительно нужно просто это перетерпеть, пережить и дождаться когда анализы начнут подниматься. Мы просто с этим не сталкивались в Индии, там у нас анализы так не падали, их все время искусственно завышали, поэтому мы не знали что бывает так плохо, а Хеновева сказала что от того что анализам не давали падать и росла опухоль. Она меня успокоила сказав, что сейчас когда анализы на нуле опухоли неоткуда питаться и расти, она умирает и раковых клеток становиться ещё меньше ,это видно по анализам которые они все время делают. Я снова подняла вопрос о том чтоб поставили зонд, Никитка очень мало и редко пьет молоко, а о каше с супом я вообще молчу. Он очень сильно похудел, одна кожа висит на косточках(( Она сказала что он получает искусственное питание, но можем поставить и зонд попробовать. В обед нам его засунули, крику и визгу было на всю палату долго((( И теперь он плачет периодически потому что у него дискомфорт, его тянет на рвоту, он не может заснуть. Так что я немного испортила ребенку сегодня настроение, но без него реально никак, масюне нужно восстанавливаться ,брать силы. По кровати мы катаемся уже резво, поджимаем ножки под себя когда засыпаем, раз он может это делать ,значит опухоль ему уже не мешает как раньше. Вот так вот и прошёл наш день рожденья)))) Сейчас Никита пытается заснуть, наша палата немного ожила, она похожа на детскую комнату, много игрушек, шарики, атмосфера праздника присутствует , а все благодаря Вам добрые сердца. Спасибо Вам огромное за этот праздник за этот день рождения, за этот большой позитив который зарядил нас сегодня на долго. Пишу, а глаза на мокром месте, но от счастья, потому что буквально неделю назад ,я плакала, вспоминая что у ребенка скоро день рожденье а мы тут в больнице и не так я себе представляла этот первый день рождения. Потом взяла себя в руки и поблагодарила Господа что наш сын вообще жив и Бог с ним с этим днем рожденьем, все равно ничего не понимает. Но Мир не без добрых людей и сегодня у Никиты был шикарный праздник, спасибо вам большое за все,спасибо за ЖИЗНЬ СЫНА!!!! Спасибо Господу что послал нам Вас!!!Храни Вас Боже!!!




Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими
устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на
земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили,
будет вам от Отца Моего Небесного». Где двое или трое
собрались во Имя Мое - там и Я посреди них.
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и
безмерное милосердие Твое просим Тебя — услыши рабов
Твоих (назвать имена просящих, кто ниже отписался),
согласившихся смиренно просить Тебя "О исцелении
младенца Никиты. Господи, Подаждь ему
скорейшее выздоровления! Очисти от недугов !Исцели !
Подаждь ему крепкого здоровья!" О премилосердный
Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице
поклоняемый и славимый, призри благоутробно на
младенца Твоего Никиту,болезнию одержимаго; подай ему
исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы
телесныя; подай ему долгоденственное и
благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага,
чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы
Тебе, всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая
Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне
умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении младенца
Божьего Никиты. Все Святые и Ангелы Господни, молите
Бога о больном младенце Никите. Однако не как мы хотим,
а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Добрый день!
Всегда не хочется писать плохие новости, а радовать особо не чем. Три предыдущих дня Никита уже пытался улыбаться, он меньше плакал, он болтал, играл с игрушками. Вчера нас возили на скан,одели Никите на лицо маску,она ему очень не понравилась, смотрели наличие воды в легких или она не набирается, смотрели, как ведет себя желудок, потому что стул налаживается и они к концу недели будут смотреть может потихоньку убирать искусственное питание и пробовать кормить с бутылки. Смотрели рот, у нас появился стоматит (( На теле черные пятна после химии. Сегодня он совсем не веселый и не активный, у него уже второй день 37.6- 38 и у нас сейчас берут разные анализы узнать причину температуры. Вчера был активный, а сегодня Масюня целый день вялый и сонный, этой ночью началась сильная тошнота, так что он захлебывался, днем тоже три раза повторилось, анализы не поднимаются, снова капали кровь, низкий гемоглобин .Есть не хочет, пить не хочет, доктор говорит не переживать, все необходимое получает через вену.
В целом это все ожидаемо, доктор предупреждал, он даже сказал что они думали состояние малыша будет намного хуже, ведь это не первая его химия, было 6 курсов, был сильный пере доз, а это все накопилось , так что теперь нужно только ждать. Если б это была его первая химия, он восстановился через 2 недели, но в нашем случае это может быть чуть дольше. Доктор Мора увидел мое расстроенное лицо и сказал: есть три положительных фактора, пусть опухоль не быстро уменьшается в размере, но она на половину мертвая, это видно по анализам, второе это то что она перестала выпускать жидкость –это очень хорошо, значит она не активничает, третье ,это само самочувствие малыша, оно может опережать любой скан. Я его слушаю и так хочется в это верить. Доктор Жаумэ Мора сказал что они больше смотрят на самочувствие малыша, визуальное самочувствие и физическое состояние ,потому что оно может опережать картинку скана.Ему понравилось что он по аппарату видит что Никита обходиться без кислородной маски и дышит полными легкими. Никита молодец, он пытается встать на четвереньки, хочет сесть на попу. А вот я что-то немного сегодня после беседы с доктором раскисла. Меня предупреждали о том что будет плохо ,но это все равно жутковато...
Следующую неделю врачи ожидают улучшения, а пока так…
Всем кто помогает нашему Никитке хочу сказать огромное спасибо за вашу заботу, поддержку, бесценную помощь! Так сложилось что Никите всего годик жизни, а он уже лишен нормального образа жизни, учиться топать, разговаривать, возможности играть в любимые подвижные игры, жить без боли... Очень хорошо, что при этом всём ему встречаются такие добрые, не равнодушные люди, которые не только помогают победить болезнь, но и украшают его жизнь всевозможными подарками, теплом , любовью….
Спасибо вам за заботу об Никите, прошу молитвенной поддержки, чтоб по скорее все закончилось, только с вашими молитвами мы сюда долетели , только благодаря им Никита справлялся раньше и сейчас справляется с этой болью ,с этой болезнью, не оставляйте нас пожалуйста, чтоб у нас поскорее все закончилось и ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Храни Вас Господи!!!





Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Осталось собрать совсем чуть-чуть!

Отчёт на 10.03.15

ПОСТУПЛЕНИЯ
Карты
Приват (карта мамы) - 398,0 грн (6.03) = 14 евро
Приват (карта бабушки) - 29 768,0 грн (02.03,20:44-10.03,15:21) = 1091 евро
Снятие 3.03. - 57 000,0 грн, Баланс на 10.03 - 25 925,0 грн.
Сбербанк
- карта 42***49 - нет данных по карте в связи с тех.проблемами в банке , как только будут изменим отчёт с учётом этой карты.
- карта 67***08 - 67 977,0 руб (1.03-07.03) = 1011 евро.
- книжка - 8 398,0 руб.(02.03-09.03) =195 евро

Кошельки
Вебмани
- евро - нет поступлений = 0 евро
- $ -19 4.03,8.03) = 17 евро
Яндекс - 29 863,0 руб (03.03-10.03) = 444 евро
Вывод 6.03 - 10 315,0 руб
Билайн
- 965-120-93-54 - платежи поступили,но еще не зачислены из за перелимита, будут учтены к следующему отчёту.
- 903-744-32-85 -45 451,0 руб (02.03-09.03) = 676 евро
Вывод - 14 000,0 руб.Баланс на 9.03 - 58 401,0 руб.
- 903-744-28-15 - 4 436,0 руб.(02.03-09.03) = 66 евро
Вывод - 28 000,0 руб.Баланс на 09.03 - 32 857,0 руб.
- 963-684-54-20 - 12 098,0 руб (02.03-09.03) = 180 евро.
Баланс на 9.03 - 12 149,0 руб.
- 968-657-19-77 - 44 201,0 руб (02.03-09.03) = 658 евро.
Баланс на 9.03 - 44 782,0 руб.
Пейпал -81 854,0 руб (02.03-10.03) =1218 евро
Вывод на сбер 4.03 - 54 265,0 руб. Баланс - 46 564,0 руб

На руки
Доллары -1 025,0 = 953 евро
из них - 25 акция ВДД.
Евро - 2 311,0 = 2311 евро
из них - 10 акция ВДД
Гривна - 161 600,0 = 5922 евро
Из них - 140 000 грн помощь частной фирмы, 18 365 акция ВДД.

Фонды
БФ "Пчёлка" - 9 000 евро (на счёт клиники)
БФ "Ein-herz-fuer-kinder" - 10 000 евро (на счёт клиники)

ИТОГО: 33 742 евро

Собрано по отчётам:
* 10.02 (по курсу на 17.02) - 1662 евро
* 16.02 (по курсу на 24.02) - 4643 евро
* 25.02 (по курсу на 02.03) - 6440 евро
* 02.03 ( по курсу на 10.03) - 21021 евро
* 10.03 ( по курсу на 10.03) - 33742 евро
+ 4 083 евро - остаток после оплаты Индии.

Сумма к сбору - 94 144,0 евро.
Собрано - 71 591,0 евро.
Осталось - 22 553,0 евро.

Спасибо большое ,за каждое пожертвование!!!


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Никиткины Новости
Цитировать
Добрый день дорогие друзья и помощники!!! Вот и нашла время для НОВОСТЕЙ О НИКИТЕ пока малыш заснул. Последние дни у нас похожи друг на дружку , с того момента как упали анализы, каждое утро мы ждем с нетерпенье врача с хорошими новостями. Сегодня заходил дежурный доктор, сказал что по результатам анализов , анализы начали расти, но я бы не сказала что Никита стал себя намного лучше чувствовать. Вчера его сильно тошнило, давали противорвотное, к вечеру, он стал на много меньше какать, и писать, убрали питание через зонд, я попросила отключить и сказала что буду давать по требованию, как только убрали питание тошнит начало меньше. Но из-за плохого нашего туалета, у него стал чуть больше животик на 1см, ночью ему стало тяжелее дышать, одели трубочку кислородную, сейчас дышит на полные легкие. Доктор послушал, легкие все также пустые, жидкость не собирается. В животике слышит газообразование. Температура небольшая 37.2 ,спросили у него за слабительное, он ответил что обговорит с ведущим врачом доктором Мора, он не может сказать с чем связан плохой туалет, но я как мама , заметила что в Индии у нас такое было, после противорвотного препарата, нам его давали даже при сильной диареи чтоб скрепило. Поэтому я надеюсь, что это временно и скоро все восстановится. Простите, что вчера был день без новостей, вчера Никите потребовалось больше внимания заботы и тепла с моей стороны. Сейчас принесли слабительное надеюсь, к вечеру сыночку станет легче. Нам снизили дозу марфина, продолжают капать антибиотик, внутривенное питание. Сегодня девочки, наши медсестры , чтоб меня немного подбодрить и улыбнуть , вручили Никите Диплом Храброго, где все командой подписались, он меня действительно улыбнул))) Да, все же очень отличается просто онкологическая больница от детской онкологической больницы))) Сегодня утром у нас в палате мой телефон поймал вайфай и мы смогли поговорить по громкой связи по виберу с братиком и бабулей. Владуша рассказывал стишки, а Никита с таким вниманием слушал его голос, сделав большие глаза, надеюсь он его не забыл за это время что мы тут лечимся. Мама рассказывала как Владик на прогулке по улице все читает, на трамвае, на магазинах, в сентябре мы с ним только алфавит учили и буквы писать)))Как летит время в не дома. И вот снова без слёз не получилось, не могу писать за старшего сыночка без слез, уж очень я за ним истосковалась . Спасибо большое каждому из Вас что находите время прочесть наши новости, ждете их с нетерпеньем, поддерживаете нас комментариями. Не устану благодарить Вас за то что остаетесь с нами, поддерживаете и интересуетесь Никитой, переживаете и радуетесь за нас. Очень многие мне говорят, пишут, что у нас отличная группа поддержки)))
Низкий Вам родительский поклон!!! Опять прошу усиленных молитв об исцелении Никиты, потому что такая поддержка сейчас для него тоже очень необходима.!!!!!! Пусть мир, тепло, добро, благополучие и любовь всегда будут рядом с Вами по жизни!!!!!!Пусть Вас и Ваших близких хранит Господь Бог!!!!!!



Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ НИКИТКЕ:
💡Приватбанк: 5168 7572 8634 4744 Быкова Н.И. (бабушка)
💡 Сбербанк: 4276380011373649 (Корчагина Татьяна,тётя)
💡 ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК - 410011457231206 (РУБЛИ)
💡ВЕБМАНИ :
В долларах- Z3568887546 35
В евро - E429090930859
💡Билайн: 963 685-54-20, рубли единые номера для смс помощи 7878 и 3116
💡 PayPal: elena@vshk.ru


Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Цитировать
Собрано по отчётам:
* 10.02 (по курсу на 17.02) - 1662 евро
* 16.02 (по курсу на 24.02) - 4643 евро
* 25.02 (по курсу на 02.03) - 6440 евро
* 02.03 ( по курсу на 10.03) - 21021 евро
* 10.03 ( по курсу на 10.03) - 40 242 евро
+ 4 083 евро - остаток после оплаты Индии.

Сумма к сбору - 94 144,0 евро.
Собрано - 78 091,0 евро.
Осталось - 16 053,0 евро.

Спасибо большое ,за каждое пожертвование!!!



Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Цитировать
Доброе утро наши дорогие!
Ириша черкнула мне пару строк и убежала к Никитке. Новости не утешительные... У Никиты ухудшилось дыхание , его отвезли, сделали снимок и обнаружили воспаление легких. Капают дополнительный антибиотик.
Мы очень просим вас о усиленной молитве, если кто то имеет возможность закажите службу за Никиткино здравие!
Давайте повторим наш небольшой флешмоб, отписывайтесь на стеночке и прикрепляйте фото храма или церкви, в которой вы побывали.
Спасибо,что остаетесь с нами!!!



Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Малышу Никитке вчера стало хуже. Обнаружили воспаление легких! И снова начала расти опухоль, только все показатели поднялись у него. Врач сказал очень агрессивная опухоль. Начинают новый пятидневный курс химии. Остановили сбор по просьбы мамы Иры, тк неизвестно какое теперь будет лечение и сколько нужно денег будет.
Очень прошу, помолиться за здоровье малыша!
Цитировать
Мы верим, что совместная молитва творит чудеса.
Собираемся к 10:00, 14:00, 18:00,22:00 по Киеву, и к 11:00, 15:00, 19:00, 23:00 по Москве на совместную молитву

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими
устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на
земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили,
будет вам от Отца Моего Небесного». Где двое или трое
собрались во Имя Мое - там и Я посреди них.
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и
безмерное милосердие Твое просим Тебя — услыши рабов
Твоих (назвать имена просящих, кто ниже отписался),
согласившихся смиренно просить Тебя "О исцелении
младенца Никиты. Господи, Подаждь ему
скорейшее выздоровления! Очисти от недугов !Исцели !
Подаждь ему крепкого здоровья!" О премилосердный
Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице
поклоняемый и славимый, призри благоутробно на
младенца Твоего Никиту,болезнию одержимаго; подай ему
исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы
телесныя; подай ему долгоденственное и
благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага,
чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы
Тебе, всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая
Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне
умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении младенца
Божьего Никиты. Все Святые и Ангелы Господни, молите
Бога о больном младенце Никите. Однако не как мы хотим,
а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь



 







Аренда на форуме