Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 146574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Многодетные мамочки, у кого детки ходят в школу! Есть какая-то помощь на канцелярку и одежду? читала, что должна быть. а в реале? и где она оформляется? в школе или собесе? нужно ли быть малоимущей семьей для этой компенсации?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
В Жукове никакой помощи такого рода нет

Вам сказали спасибо Аленький
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Многодетные мамочки, у кого детки ходят в школу! Есть какая-то помощь на канцелярку и одежду? читала, что должна быть. а в реале? и где она оформляется? в школе или собесе? нужно ли быть малоимущей семьей для этой компенсации?
нет, вроде многодетным выдавали в соцзащите

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Натусевна

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вам сказали спасибо 1 раз
помощи практически никакой,только в газетах пишут,что у нас многодетные обеспечены полным комплектом учебников!ничего подобного,всё покупаем на равных. Хотя,одна мама пошла в школу требовать,ей сказали-вам одной сделаем по-тихому...
правда,можно написать заявление на материальную помощь в школу,мне два раза выдавали. Но,малоимущей быть обязательно!
Еще обеды бесплатные,это да

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
У нас шестеро, из них - две школьницы, никакой помощи мне никто не выдавал! А обеды бесплатные только на одного. смех, а не помощь :yep:
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
У нас шестеро, из них - две школьницы, никакой помощи мне никто не выдавал! А обеды бесплатные только на одного. смех, а не помощь :yep:
на одного обед :o жадюги!!! как так можно?
Феврония, а с землей, не знаете, есть какие подвижки?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Не так давно звонила в Калугу в Министерство здравоохранения (по своим делам), заодно спросила министра насчет этого закона про землю для многодетных. Она мне сказала, что закон ещё не принят(( А реализовывать его будут через Мин. строительства, скорее всего. Так что... как всегда - власть кричит и похваляется, сколько она для многодетных делает, а на деле - пшик все это

Вам сказали спасибо Аленький
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Не так давно звонила в Калугу в Министерство здравоохранения (по своим делам), заодно спросила министра насчет этого закона про землю для многодетных. Она мне сказала, что закон ещё не принят(( А реализовывать его будут через Мин. строительства, скорее всего. Так что... как всегда - власть кричит и похваляется, сколько она для многодетных делает, а на деле - пшик все это
30 сентября Госдума приняла этот законопроект.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
да. в обн. газете была не очень обнадеживающая статья

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
да. в обн. газете была не очень обнадеживающая статья
Не читала.... если можно, вкратце, что там было не очень обнадеживающего?  :) спасибо.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
http://www.obninskbiz.ru/show_news-1316784326.html
Хорошая статья. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В нашей стране прежде чем обзаводиться чем-то бесплатно, нужно хорошенько все расчитать ;). Прикинуть свои силы и понять сколько нам будет стоить это бесплатное тянуть :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн пчёлка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Жжжжж...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
У нас шестеро, из них - две школьницы, никакой помощи мне никто не выдавал! А обеды бесплатные только на одного. смех, а не помощь :yep:
Странно... у нас в 6й школе обеды бесплатные двоим, без проблем.
Феврония, а вы в октябре-ноябре 2002 не ходили на гимнастику для беременных в поликлинике к Быковой? Мне кажется, мы знакомы.



Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Многодетные мамочки, у кого детки ходят в школу! Есть какая-то помощь на канцелярку и одежду? читала, что должна быть. а в реале? и где она оформляется? в школе или собесе? нужно ли быть малоимущей семьей для этой компенсации?


у меня дочь в 8 классе, учебники почти половину выдали в школе, остальное покупали сами на свои, единственное что кормят ее обедами бесплатно и еще дают молоко останкинское  0,2 л по 10-12 пакетиков почти каждый день, говорит что дают только многодетным :yep:
а больше ничего
компенсация оформляется в соцзащите, но надо быть малоимущим, позвони 6-01-43 на всякий случай, уточни, может уже переиграли все, у них такое бывает :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
спасибо, Анжелик. когда была у них, спросила. ничего, кроме беспл. обедов. а я думала, молоко всем детям дают. моя тоже приносит.

 







Аренда на форуме