Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 507184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #480 : 09 Декабря 2012, 13:23:10 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #481 : 09 Декабря 2012, 13:42:02 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?
а почему в ЖК не хотите становиться? я вот об альтернативе даже и не думала, хотя тоже первая беременность)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #482 : 09 Декабря 2012, 14:02:55 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?
Есть) вставать на учет в ЖК) в ЗС скорей всего будут те же специалисты из ЖК, только без очередей) если беременность будет нормально идти, то лишние деньги платить не стоит, и так пригодятся, а в случае чего (не дай Бог) всегда можно обратиться в то же "Астро", вот только разовый поход  стоит 1000, а не 60))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #483 : 09 Декабря 2012, 14:47:09 »
Здравствуйте! У меня первая беременность, нужно вставать на учет. Подскажите, пожалуйста, где лучше в Обнинске это сделать? В "Астро" и "Здоровье семьи" сейчас учет стоит по 60 тысяч, для нас это довольно серьезная сумма.  Есть ли альтернативные решения?

Я вставала на учёт в Астро в апреле - тогда это стоило в 2 раза дешевле. Неужели за полгода так цены подскочили?  :o

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #484 : 09 Декабря 2012, 16:37:10 »
Я вставала на учёт в Астро в апреле - тогда это стоило в 2 раза дешевле. Неужели за полгода так цены подскочили?  :o
Я тоже в шоке!они обалдели совсем?легче в ЖК вести беременность,а туда только со спорными вопросами бегать
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #485 : 09 Декабря 2012, 16:46:59 »
Я вставала на учёт в Астро в апреле - тогда это стоило в 2 раза дешевле. Неужели за полгода так цены подскочили?  :o
Всего пару недель назад 32 тысячи было, а сегодня звонила - уже 60...

Расскажите тогда про ЖК, пожалуйста. Нужно просто прийти туда и встать на учет? И какой все-таки врач лучше (очень много обсуждений в ветке, много кого советуют), ну, или хотя бы к кому точно не следует идти.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #486 : 09 Декабря 2012, 17:46:01 »
А вы вот тут почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3191.0.html во втором посте собрана информация по отзывам)

Вам сказали спасибо TanyaS

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #487 : 09 Декабря 2012, 18:22:19 »
А вы вот тут почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3191.0.html во втором посте собрана информация по отзывам)
Спасибо огромное!
Есть еще один вопрос, может совсем уж глупый)) Если я приду в ЖК и меня отправят к участковому врачу, как можно к другому попасть? Выше по ветке (Лиса-Алиса 23 июля 2012) писали, что можно позвонить врачу, если она согласится, то так и сказать в регистратуре. А как на врача выйти?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #488 : 09 Декабря 2012, 18:25:38 »
Спасибо огромное!
Есть еще один вопрос, может совсем уж глупый)) Если я приду в ЖК и меня отправят к участковому врачу, как можно к другому попасть? Выше по ветке (Лиса-Алиса 23 июля 2012) писали, что можно позвонить врачу, если она согласится, то так и сказать в регистратуре. А как на врача выйти?
ну я по отзывам решила, что хочу к Третьяковой) потому пошла к ней на прием в ЗС, она сказала потом к ней в ЖК подходить. Правда потом я разочаровалась в данном специалисте, но худо-бедно 3й триместр она меня довела)) мораль сей басни такова, что на вкус и цвет гинекологи разные, и не стоит расстраиваться, если не свезло к кому-то определенному встать на учет) возможно, что врач, нравящийся другим, не подойдет именно тебе и тд)) словом - искать во всем позитив))))) во время беременности это ой как пригодится)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #489 : 09 Декабря 2012, 20:06:28 »
я можно сказать тогда "наобум" вставала на учет)еще в тот момент на форуме не была зарегистрирована :-\ никаких отзывов не читала..пришла, к кому направили-к тому пошла..УЗИ два раза в ЦР делала, один раз в ЖК. Были свои моменты в восприятии гинеколога (у меня была Миломаева), но проблем с б. не было и как специалист она мне только направления на анализы выдавала и взвешивала-мерила) ??? если пойду еще за одним ребенком и все будет как в прошлую б. пойду снова к ней)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #490 : 09 Декабря 2012, 20:08:35 »
да, а в платном ведении беременности не вижу смысла, особенно в Обнинске, врачи то практически одни, утром в ЖК-вечером в ЗС, и наоборот.
Удачи, Вам не переживайте, вставайте на учет в ЖК.

Оффлайн TanyaS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #491 : 09 Декабря 2012, 21:13:01 »
Спасибо всем большое за советы и участие!  :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #492 : 09 Декабря 2012, 21:14:04 »
60 тыщ  :o это уже не в какие рамки??? У меня сестра сейчас в Москве на учет встала платно у супер пупер врача, она там какая то кандидат, доктор и еще кто то там. Не помню уже все ее степени. Вообщем входит в Топ самых лучших врачей.Подробности не помню, врать не буду. Вот она ей заплатила 60тыщ и то еще думала что как то дороговата. А тут в Обнинске ... :aposum: у тех же самых врачей что и в ЖК принимаю  :-[ я в шоке если честно

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #493 : 09 Декабря 2012, 23:21:31 »
Врачи не везде те же, что и в жк. Мне, например, нравится одна врач, но она принимает только в платном центре. И я считаю, что лучше вести беременность платно, чем стоять в очередях в жк, выбивать талоны на узи на неудобное время, приходить сдавать анализы ни свет ни заря и т.д и т.п., вообщем, мне мои нервы важнее, и ребеночка тоже. Другое дело, что в Обнинске ну оооочень высокие цены на это (60 000), тем более, если финансовый вопрос стоит остро.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #494 : 09 Декабря 2012, 23:25:26 »
Врачи не везде те же, что и в жк. Мне, например, нравится одна врач, но она принимает только в платном центре. И я считаю, что лучше вести беременность платно, чем стоять в очередях в жк, выбивать талоны на узи на неудобное время, приходить сдавать анализы ни свет ни заря и т.д и т.п., вообщем, мне мои нервы важнее, и ребеночка тоже. Другое дело, что в Обнинске ну оооочень высокие цены на это (60 000), тем более, если финансовый вопрос стоит остро.

Те кто стоит на учете в ЖК не лишены возможности проходить платные УЗИ и анализы, если считают нужным. И за талонами на УЗИ не все стоят. Я например не планирую вообще проходить УЗИ в ЖК.

 







Аренда на форуме