Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506920 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #615 : 01 Августа 2013, 00:23:43 »
Да уж. Тут только личный опыт :-\ Всем будет нравится, а Вам не подойдет. Вы в ЖК встаньте на учет просто для галочки, а наблюдайтесь где-нибудь, у кого больше понравится :yep:

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #616 : 01 Августа 2013, 00:37:27 »
лично я бы, что в общем видно из моих предыдущих отзывов, рекомендовала Абакумову. Она ни разу мне ничего не пыталась назначить без анализов. Но беременность в ЦР не ведут. Поэтому можно встать на учет в ЖК, а ходить к Абакумовой(например) для подстраховки.
Я именно так и делала, ходила в ЖК на плановые консультации, а в случае вопросов всегда к Абакумовой.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #617 : 01 Августа 2013, 09:24:31 »
у меня беременность 8-9 недель и столкнулась с проблемой - а к кому пойти? перечитала форум и в замешательстве. Сходила к Грозовой в Вита-клинику, больше туда ни ногой.
А чем именно она не понравилась?

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #618 : 01 Августа 2013, 09:30:06 »
Я именно так и делала, ходила в ЖК на плановые консультации, а в случае вопросов всегда к Абакумовой.
+1 к Абакумовой или Поповой. Мне Абакумова не понравилась только тем, что при молочнице не помню в каком триместре беременности выписала тержинан, а Попова все же более жадящие лекарства выписала памуфуцин. Тержинан я не стала использовать, а  памуфуцин не помог))) А так советую обоих.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #619 : 01 Августа 2013, 09:33:06 »
Да, напишу обязательно. Пока точно не могу сказать, когда пойду (возможно следующая неделя и через неделю).
.

не сходили еще? я завтра на узи и уже на следующей неделе надо определиться к кому идти, что-то отзывы о Грозовой пока не очень(((

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #620 : 01 Августа 2013, 09:36:15 »
+1 к Абакумовой или Поповой. Мне Абакумова не понравилась только тем, что при молочнице не помню в каком триместре беременности выписала тержинан, а Попова все же более жадящие лекарства выписала памуфуцин. Тержинан я не стала использовать, а  памуфуцин не помог))) А так советую обоих.
тержинан в роддомах юзают для санации родовых путей, а пимафуцин ни о чем, очень часто вбестолку лечение им, хотя иногда и помогает. Поэтому не вижу бонуса одного врача перед другим только в том ,что одна назначила толковое, но не сильно применимое при беременности лечение ,а вторая - лечение, которое не помогло)))) я вообще не заморачивалась и рожала так, да, у детя была молочница на язычке, но при осмотре в месяц ее уже никто не обнаружил, хотя ничем не лечили оО так что тут врачей на вкус и цвет ,мне кажется, выбирать)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #621 : 01 Августа 2013, 11:10:06 »
у меня беременность 8-9 недель и столкнулась с проблемой - а к кому пойти? перечитала форум и в замешательстве. Сходила к Грозовой в Вита-клинику, больше туда ни ногой. Хоть ее и хвалили и тут, и мне лично, но мой опыт общения с гинекологами и акушерками говорит, что бежать от нее надо. А никто не знает, есть ли в Обнинске прогрессивные врачи, и такие чтобы "на авось" лишнего не назначали? те, кто знают, что медицина не стоит на месте и повышают свою квалификацию и знания? или хотя бы такие, кто по результатам анализов лекарства и лечение назначают, а не так, на всякий? спасибо!

яна12, про гинекологов тут много написано, в первом посте вообще статистика отзывов вынесена
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3191.0.html
И Добро Пожаловать к Беременюшкам! http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1353.msg639946/boardseen.html#new

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #622 : 01 Августа 2013, 20:46:47 »
не сходили еще? я завтра на узи и уже на следующей неделе надо определиться к кому идти, что-то отзывы о Грозовой пока не очень(((

Нет, еще не была. У меня сейчас 5 недель, пойду в 7-8.
А что именно о Грозовой не так?

Оффлайн яна12

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #623 : 01 Августа 2013, 21:05:49 »
спасибо всем за ответы! я про Абакумову читала хорошие отзывы, но кто-то написал, что она подстраховаться любит. подумала, может еще кто в Обнинске появился, поэтому и спросила.

про Грозову - мне лично не понравилась по 2 причинам -
первое - была у нее 4 года назад, посмотрела она меня, и ей очень не понравилось то что она увидила. послала делать кучу анализов, наделала кучу предварительных диагнозов, сказала, все надо проверять. Но живу я не в Обнинске, так что проверять диагнозы и сдавать анализы поехала домой. Анализы все хорошие, никто ничего у меня не нашел. а смотрело меня за 4 года прилично народу, еще и родить успела. И вот пришла я к ней на этой неделе, она давай по новой, как и 4 года назад; я ей сказала, что все проверила, все в норме, никто из врачей ничего не нашел. Она, естественно, поудивлялась, как такое вообще можно не заметить и предложила сфоткать меня на телефон)))) все анализы я все равно сдала, все в норме.

второе, очень меня пугала. несколько раз за то время что я у нее была, сказала, что по результатам анализов будем решать вопрос о продолжении беременности. Хорошо, что я уже все это прошла 4 года назад, и то пришлось понервничать.

Сегодня, кстати, была у Уваровой. Та сказала, что все нормально, оснований для беспокойства нет и нервничать не стоит. Тонуса она тоже не нашла (Грозова на всякий выписала гормоны. А я на всякий пить такие вещи не могу). Правда Уварова выписала какой-то препарат, которые в 1 триместре противопоказан. Сама об этом мне сказала, но все равно выписала, уточнив, что последствий от него нет.

Вам сказали спасибо nastyuxa

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #624 : 01 Августа 2013, 23:24:01 »
Нет, еще не была. У меня сейчас 5 недель, пойду в 7-8.
А что именно о Грозовой не так?

ясненько, ну вон Яна уже написала. Ну наверное схожу сама на развертку все равно, отзывы одно, а свое ощущение все равно не обманешь, да и выхода другого пока не вижу или Комарова(прям вспоминать не хочется) с Абакумовой+очереди или одна платная Г, которая имеет право вести беременность.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #625 : 08 Августа 2013, 18:24:38 »
Девочки, хочу сказать несколько слов в защиту нашей ЖК. Не так уж там все и плохо, я бы даже сказала, нормально там все. Да, облизывать никто не будет, да, иногда могут нахамить, но вот сами пишите, что и в частных клиниках от этого никто не застрахован. Могут нахамить, но чаще всего врачи относятся хорошо. И поверьте, это не потому что мне просто везет.. я уже третью беременность веду в обычной поликлинике, многих врачей там повидала. Да, иногда приходится что-то пропустить мимо ушей, но я к этому обычно морально готова)) Еще преимущества - бесплатные анализы. Витамины на какую-то положенную государством сумму. Справка в соц.защиту, бесплатные УЗИ, скрининги на генетические отклонения. Все это реально существует и работает. И еще самый большой плюс: никто не будет вас запугивать!!! В частных клиниках за свои 1500 врач же просто обязан и все перепроверить и что-то найти и подстраховаться, опять же, за ваш счет. И вам же самим это не нравится, и правильно! Потому что чаще всего это необоснованно. Да, в ЖК очереди подлиннее, да, про некоторые вещи, например, витамины, врачи иногда умалчивают, тут нужен некоторый опыт. Зато за те деньги, которые можно потратить на платное ведение беременности, можно всей семьей на море съездить! Ну очень все это в целом дорого. Так что учитывая, что врачи и там и там в основном одни и те же, я однозначно выбираю нашу поликлинику. И всем советую.

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #626 : 08 Августа 2013, 18:33:29 »
Отдельно хочется рассказать про Скрипко, единственную специалистку по эрозиям в ЖК. У меня гинеколог заподозрила эрозию, направила к ней.  Шла я уже запуганная знакомыми и наслышанная о том, что всех и всегда она пытается развести на платное лечение у себя. Но решила все таки сходить, узнать сначала ее мнение и если оно меня не устроит, идти в платную на нормальное лечение. И что вы думаете, она ничего такого не сказала, наоборот посоветовала пока ничего не трогать, а прийти через пол годика для наблюдения. Так что люди у нас в поликлинике работают нормальные, не пугайтесь.

Чтобы попасть к Скрипко, нужно взять у участкового гинеколога бумажку о патологии. Тогда в регистратуре записывают без проблем даже по телефону.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #627 : 08 Августа 2013, 18:49:20 »
Девочки, хочу сказать несколько слов в защиту нашей ЖК. Не так уж там все и плохо, я бы даже сказала, нормально там все. Да, облизывать никто не будет, да, иногда могут нахамить, но вот сами пишите, что и в частных клиниках от этого никто не застрахован. Могут нахамить, но чаще всего врачи относятся хорошо. И поверьте, это не потому что мне просто везет.. я уже третью беременность веду в обычной поликлинике, многих врачей там повидала. Да, иногда приходится что-то пропустить мимо ушей, но я к этому обычно морально готова)) Еще преимущества - бесплатные анализы. Витамины на какую-то положенную государством сумму. Справка в соц.защиту, бесплатные УЗИ, скрининги на генетические отклонения. Все это реально существует и работает. И еще самый большой плюс: никто не будет вас запугивать!!! В частных клиниках за свои 1500 врач же просто обязан и все перепроверить и что-то найти и подстраховаться, опять же, за ваш счет. И вам же самим это не нравится, и правильно! Потому что чаще всего это необоснованно. Да, в ЖК очереди подлиннее, да, про некоторые вещи, например, витамины, врачи иногда умалчивают, тут нужен некоторый опыт. Зато за те деньги, которые можно потратить на платное ведение беременности, можно всей семьей на море съездить! Ну очень все это в целом дорого. Так что учитывая, что врачи и там и там в основном одни и те же, я однозначно выбираю нашу поликлинику. И все советую.
Ну скажу в защиту своей склонности к платной медицине - справку мне в же и при минимуме посещений дали, витамины я все равно раздала, ибо пила другие, которыйе мне как раз платный гинеколог посоветовала, лечение я грамотное тоже у платного врача получала, никто меня не перепроверял ни на что, а сидеть в очередях ,что на анализы ,что на прием - терять время ,что для меня ранвосильно потере денег. Это лично мое ИМХО. Как и то, что за тридцать тысяч в моем понимании на море не отдохнешь, я б тогда дома предпочла сидеть) просто у кого-то положительный опыт с ЖК, а мне  и за 2 месяца умудрились подгадить оО и насчет всех врачей, что в жк, что в платной я б не стала утверждать) не все)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #628 : 08 Августа 2013, 19:04:21 »
за тридцать тысяч в моем понимании на море не отдохнешь, я б тогда дома предпочла сидеть)
Даже не знаю, как вам удалось уложиться лишь в 30 тыщ,  По моим предварительным подсчетам выходит суммы раза в полтора-два больше.
Одних плановых приемов наверное около 13-15 (считай 13-15 тыщ по самым низким расценкам). Плюс три узи - 4500, а анализы на все - даже не знаю, сколько, но дорого! Только мочу сдавать 100-150 р. к каждому приему.
Плюс если вам уже больше 30 лет, нужно добавить скрининги, тоже деньги немалые.
А насчет витаминов, кстати, удобнее узнать, что у них вообще есть и выбрать самому, что брать. Потому как согласна, выбор витаминов обычно не самый лучший.


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #629 : 08 Августа 2013, 19:17:07 »
Даже не знаю, как вам удалось уложиться лишь в 30 тыщ,  По моим предварительным подсчетам выходит суммы раза в полтора-два больше.
Не правильно считаете!  ;)
35500 вся беременность у меня встала - это с обоими скринингами, всеми анализами, 5-ю УЗИ и посещениями гинеколога по графику. Я специально все писала - самой интересно было. Так что не все так страшно!  :yep:



 







Аренда на форуме