Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 509539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #630 : 08 Августа 2013, 19:25:07 »
Не правильно считаете!  ;)
35500 вся беременность у меня встала - это с обоими скринингами, всеми анализами, 5-ю УЗИ и посещениями гинеколога по графику. Я специально все писала - самой интересно было. Так что не все так страшно!  :yep:
Ну вообщем да) Значит пройдя весь этот путь в ЖК, буду считать, что я эти деньги сама заработала. То же приятно.  ;)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #631 : 08 Августа 2013, 19:32:25 »
Не правильно считаете!  ;)
35500 вся беременность у меня встала - это с обоими скринингами, всеми анализами, 5-ю УЗИ и посещениями гинеколога по графику. Я специально все писала - самой интересно было. Так что не все так страшно!  :yep:
+1, примерно в ту же сумму вошла. Даже кажется поменьше чуток.

Про выбор между ЖК и частной - это же личный выбор каждой как наблюдаться. Кому-то и в ЖК нормуль, кому-то платные не по душе или не по карману. В той же ЖК, кстати, только если пойти на принцип не потратишь ни копейки. А так тоже кое за что платишь потихонечку, то там, то там.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #632 : 08 Августа 2013, 19:47:25 »
+1, примерно в ту же сумму вошла. Даже кажется поменьше чуток.

Про выбор между ЖК и частной - это же личный выбор каждой как наблюдаться. Кому-то и в ЖК нормуль, кому-то платные не по душе или не по карману. В той же ЖК, кстати, только если пойти на принцип не потратишь ни копейки. А так тоже кое за что платишь потихонечку, то там, то там.
Еще такой момент, если вы ведете беременность и при этом работаете, то бесплатно наблюдаться все равно не выйдет - отгулы брать часто нужно. Тут да, в частную явно лучше. А я в декрете, так что по времени мне не критично, тем более и так всегда спрашивают, когда удобнее - утро или вечер.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #633 : 08 Августа 2013, 20:07:36 »
Еще такой момент, если вы ведете беременность и при этом работаете, то бесплатно наблюдаться все равно не выйдет - отгулы брать часто нужно. Тут да, в частную явно лучше. А я в декрете, так что по времени мне не критично, тем более и так всегда спрашивают, когда удобнее - утро или вечер.
ну на прием плановый к врачу работодатель обязан беременную отпустить :yep: а на анализы до или после работы ;)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #634 : 08 Августа 2013, 20:09:57 »
ну на прием плановый к врачу работодатель обязан беременную отпустить :yep: а на анализы до или после работы ;)
По совести-то обязан. А по закону - сомневаюсь. Неужели это где-то в законе оговорено?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #635 : 08 Августа 2013, 20:36:28 »
По совести-то обязан. А по закону - сомневаюсь. Неужели это где-то в законе оговорено?
Я думаю, оговорено. У меня знакомая в день посещения врача вообще на работу не выходила. Начальница рвала и метала, но ничего сделать не могла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #636 : 08 Августа 2013, 20:55:11 »
на 100% не буду утверждать, но не от одного человека слышала, что оговорено в законе и на плановые осмотры беременных отпускать обязаны

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #637 : 08 Августа 2013, 21:00:13 »
на 100% не буду утверждать, но не от одного человека слышала, что оговорено в законе и на плановые осмотры беременных отпускать обязаны
Ну тогда у ЖК появляется еще один плюс: никаких отгулов и соответственно потери зарплаты. Хотя выбирать, разумеется, каждый должен сам.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #638 : 08 Августа 2013, 21:21:59 »
По совести-то обязан. А по закону - сомневаюсь. Неужели это где-то в законе оговорено?
ну  у меня работадатель ценил, что я мало пропускала работу и в итоге уже в декрете не обошел меня премией  :-\ а насчет денег заработала - в семье-то их не прибавилось оО поэтому как-то сомнителен подобный подход. Естесственно каждый решает за себя. Я просто очень ценю свое время, и если бы была в декрете, предпочла бы с ребенком и мужем все время проводить. Но забеременеть во время декрета я бы не смогла) я там столько не сижу))))
А вообще тут Наташа права - каждый решает сам за себя. Просто я не стала бы столь категоричный выбор делать. У меня вообще сейчас ситуация проще, если забеременею, мне дмс все покроет, но даже если бы и не так, я бы все равно платно смотрелась. Мне как-то лениво проходить через ужасы (в моем понимании) бесплатной медицины) да и узи по талону я делать не стала бы. Но у меня свой взгляд на это и я зарабатываю соответствующе. Да и муж всегда был сторонником такого подхода, говоря, что лучше поработает больше, но у меня все проще пройдет))) тут очень сложный просчет из возможностей, наличия свободного времени и собственных предпочтений. А если кому-то не везет хронически с бесплатными врачами...  :D просто хорошо рассуждать, если хороший врач попался. А если нет?)

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #639 : 08 Августа 2013, 23:02:52 »
Просто я не стала бы столь категоричный выбор делать. У меня вообще сейчас ситуация проще, если забеременею, мне дмс все покроет, но даже если бы и не так, я бы все равно платно смотрелась.

Подскажите это в вита клинике дмс принимают? его долго делают? и у какой компании делали? Если я уже беременна, то мне его можно оформить и ходить по нему на приему. Сколько соит дмс, которое включает ведение беременности?

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #640 : 08 Августа 2013, 23:14:20 »
Еще преимущества - бесплатные анализы. Витамины на какую-то положенную государством сумму. Справка в соц.защиту, бесплатные УЗИ, скрининги на генетические отклонения. Все это реально существует и работает. И еще самый большой плюс: никто не будет вас запугивать!!! В частных клиниках за свои 1500 врач же просто обязан и все перепроверить и что-то найти и подстраховаться

Анализы в бесплатном жк насмех всем, в один и тот же день и одну и ту же мочу сдала в жк и цр. Результат: в жк норм, в цр обнаружен белок и приняты меры и не потому, что перестраховка, как Вы пишите, а потому что, еще думают о Вас и вашем бушующем ребенке!!! Вам просто повезло, что за такое халатное отношение, что врачей, что лаборантов, которые анализы берут У ВАС с детками все хорошо, мне же повезло меньше, так как рассуждая как и вы и экономы деньги шла в жк.В результате у ребеночка патология, да и у меня простите гем...ой от очередей. А все можно было предупредить на ранних сроках, если бы были компетентные врачи.
Талоны на узи мне так ни разу и не дали.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #641 : 08 Августа 2013, 23:16:45 »
Подскажите это в вита клинике дмс принимают? его долго делают? и у какой компании делали? Если я уже беременна, то мне его можно оформить и ходить по нему на приему. Сколько соит дмс, которое включает ведение беременности?
у меня Питерский дмс от работы))) ингосстраховский) в вашем случае, думаю, проще купить программу по ведению беременности, дешевле будет, в Обнинске с дмс  :-X я ребенку сделать хотела на первый год жизни, но так и не срослось. Выбор минимален, а цены адские. Проще как Пинетка и Наталка в виту, или ,если с денюжками проблем нет, я посоветовала бы Астро. Очень там хорошие спецы, причем по всем направлениям. Уж насколько я мозгодробильная, но от них каждый раз уходила удовлетворенная) с ЗС не сравнится

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #642 : 08 Августа 2013, 23:18:41 »
я посоветовала бы Астро. Очень там хорошие спецы, причем по всем направлениям. Уж насколько я мозгодробильная, но от них каждый раз уходила удовлетворенная) с ЗС не сравнится
А какого врача там посоветуете? Очереди сильно большие? Они тоже до 19-00? Просто я работаю и мне надо и врач хороший и чтобы мог принять с 17-40

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #643 : 08 Августа 2013, 23:21:21 »
если с денюжками проблем нет,
да есл 36тыс выходит то найду, здоровье ребеночка важнее и вовремя принятые меры врачей. в Астро сколько стоит? Там есть полностью контракт на ведение беременности? Астро-это же на аксенова?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #644 : 08 Августа 2013, 23:22:15 »
Анализы в бесплатном жк насмех всем, в один и тот же день и одну и ту же мочу сдала в жк и цр. Результат: в жк норм, в цр обнаружен белок и приняты меры и не потому, что перестраховка, как Вы пишите, а потому что, еще думают о Вас и вашем бушующем ребенке!!! Вам просто повезло, что за такое халатное отношение, что врачей, что лаборантов, которые анализы берут У ВАС с детками все хорошо, мне же повезло меньше, так как рассуждая как и вы и экономы деньги шла в жк.В результате у ребеночка патология, да и у меня простите гем...ой от очередей. А все можно было предупредить на ранних сроках, если бы были компетентные врачи.
Талоны на узи мне так ни разу и не дали.
ну они и сами посылают к Смолкиной, как к лучшему спецу в городе по узи. А их аппарат узи лично у меня сомнения вызывает. Когда мне талон предлагали, я честно сказала отдать его тем, у кого тяжелая фин ситуация оО а насчет анализов и очередей я согласна. У Иволги вроде был печальный опыт ложноположительного анализа, у меня тоже путали, в итоге все дружно прохлопали гестоз, включая расхваливаемого врача ЖК. Я согласна ,что к врачам из ЖК ходить платно нет смысла,но в городе и без них хватает хороших специалистов. И вообще я поняла, что я себя слишком люблю, чтобы с моим давлением сидеть часами в очереди, психовать из-за приемов и страшилок, сто раз бегать в итоге к платному врачу ,чтобы успокоил и отменял всю хрень, которую мне назначили. Но это мой опыт. Кому-то везет и кто-то доволен. Я же про жк с передергиванием вспоминаю, а я еще 50 на 50 велась. Так и не поняла сама зачем. Из-за витаминов? Ну хоть кому-то отдала) но сейчас, анализируя, понимаю, что потраченное на жк время я бы лучше потратила на семью и на себя любимую, все же не тысячу лет живем оО

 







Аренда на форуме