Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506931 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #150 : 02 Февраля 2011, 14:13:10 »
А вот скажите: первую отрывную часть родового сертификата получает врач или консультация в целом?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #151 : 02 Февраля 2011, 14:26:00 »
Вроди как врач!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #152 : 03 Февраля 2011, 18:26:25 »
Если врач,значит мы сами врача выбираем, а не по участку.
Но я наверное к своей участковой пойду вставать. у меня Суспицина. Она первую беременность вела, вроде бы нормально

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #153 : 03 Февраля 2011, 18:29:56 »
Если врач,значит мы сами врача выбираем, а не по участку.
Но я наверное к своей участковой пойду вставать. у меня Суспицина. Она первую беременность вела, вроде бы нормально

Так это точно, что врача какого хочешь, такого и выбираешь.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #154 : 03 Февраля 2011, 21:22:27 »
я когда вставала на учёт 2,5г назад было или по месту жительства или по месту работы :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #155 : 03 Февраля 2011, 21:54:31 »
я когда вставала на учёт 2,5г назад было или по месту жительства или по месту работы :-\
Я в прошлом году вставала на учет по месту работы проживая в Балабаново, врача сама выбрала - Суспицыну. Сейчас с удовольствием бы по наблюдалась в Обнинской ЖК, но увы уже не примут, т.к. полис безработной и прописка В/ч г.Ермолино, нас даже в Балабаново в поликлинике отказываются принимать, хотя живем в Балабаново >:( Типа ходите в свой госпиталь в котором ни один анализ не сдашь и специалистов очень мало, либо в Боровск обращайтесь.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #156 : 03 Февраля 2011, 23:11:32 »
Девчонки, все эти отказы вас принять просто незаконны. вы имеете право встать на учет где угодно, независимо от того, где и кем выдан полис. я сама в прошлом году, будучи беременной, воевала за свои права (у меня полис подольский). в результате этих боев смогла обслуживаться и в поликлинике, и в ЖК

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #157 : 03 Февраля 2011, 23:44:28 »
Девчонки, все эти отказы вас принять просто незаконны. вы имеете право встать на учет где угодно, независимо от того, где и кем выдан полис. я сама в прошлом году, будучи беременной, воевала за свои права (у меня полис подольский). в результате этих боев смогла обслуживаться и в поликлинике, и в ЖК
А какой бумажкой можно им ткнуть? Мне в страховой компании тоже самое говорили, что обязаны принять в любой поликлинике. У нас девочки, которые стоят на учете в госпитале, анализы сдают в основном в Инвитро, конечно гинеколог там хороший - Зеленко ( в Здоровье принимает), но направления в основном на все анализы выписывает в Обнинск соответственно платно, частично конечно и Боровскую больницу, но там говорят даже на кровь и общий анализ мочи надо талончик выписывать, а на бесплатное узи вообще не прорвешься. И почему женщины вообще должны какие-то анализы платно сдавать, если есть полис, конечно я не имею в виду сложные анализы.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #158 : 03 Февраля 2011, 23:50:07 »
А какой бумажкой можно им ткнуть? Мне в страховой компании тоже самое говорили, что обязаны принять в любой поликлинике. У нас девочки, которые стоят на учете в госпитале, анализы сдают в основном в Инвитро, конечно гинеколог там хороший - Зеленко ( в Здоровье принимает), но направления в основном на все анализы выписывает в Обнинск соответственно платно, частично конечно и Боровскую больницу, но там говорят даже на кровь и общий анализ мочи надо талончик выписывать, а на бесплатное узи вообще не прорвешься. И почему женщины вообще должны какие-то анализы платно сдавать, если есть полис, конечно я не имею в виду сложные анализы.
Я когда пошла вставать на учет, мне сказали идте к Комаровой, она по участку, я сказала к ней не пойду (сказала что по сертификату могу к любому врачу идти и вставать на учет), а пойду к другому врачу. Записалась просто к кому надо и все. Пришла на прием и встала на учет!!! Взяли без проблем!
Тоже самое и не по месту жительства!!!
Не имеют права отказать!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #159 : 04 Февраля 2011, 08:36:04 »
Я в прошлом году вставала на учет по месту работы проживая в Балабаново, врача сама выбрала - Суспицыну. Сейчас с удовольствием бы по наблюдалась в Обнинской ЖК, но увы уже не примут, т.к. полис безработной и прописка В/ч г.Ермолино, нас даже в Балабаново в поликлинике отказываются принимать, хотя живем в Балабаново >:( Типа ходите в свой госпиталь в котором ни один анализ не сдашь и специалистов очень мало, либо в Боровск обращайтесь.
Странно, Светлан, у меня подружка сейчас наблюдается в нашей женской консультации у Родиной Н.А., очень довольна! А снимают квартиру в том же доме, где и вы раньше жили. Ее хорошо принимают и анализы все необходимые назначают!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #160 : 04 Февраля 2011, 14:51:59 »
Странно, Светлан, у меня подружка сейчас наблюдается в нашей женской консультации у Родиной Н.А., очень довольна! А снимают квартиру в том же доме, где и вы раньше жили. Ее хорошо принимают и анализы все необходимые назначают!
Это Света в самой ЖК в поликлинике, я туда обращалась, мне сказали, что тут вас не примем, идите в госпиталь, который в городке находится. Мне знакомые девчонки сказали, что в госпитале врач и медсестра всем нравится, очень внимательные, но с анализами там проблемы. И все с нашего дома, кто  на учете по беременности стояли, говорят, что очень рады были наблюдаться в Обнинске. У меня сейчас знакомая наблюдается по беременности в ЖК Балабаново, и не очень то довольна, а именно тем, что в первом триместре приходилось самой спрашивать о положенных анализах, узи все платно делала, в общем как она сказала по старинке наблюдают, а на курсы для беременных в Обнинскую ЖК по собственной инициативе ездит.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #161 : 04 Февраля 2011, 15:00:41 »
У меня сейчас знакомая наблюдается по беременности в ЖК Балабаново, и не очень то довольна, а именно тем, что в первом триместре приходилось самой спрашивать о положенных анализах, узи все платно делала, в общем как она сказала по старинке наблюдают, а на курсы для беременных в Обнинскую ЖК по собственной инициативе ездит.
Свет, а что за курсы, могла бы узнать, чем они занимаются?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #162 : 04 Февраля 2011, 15:14:43 »
Это Света в самой ЖК в поликлинике, я туда обращалась, мне сказали, что тут вас не примем, идите в госпиталь, который в городке находится. Мне знакомые девчонки сказали, что в госпитале врач и медсестра всем нравится, очень внимательные, но с анализами там проблемы. И все с нашего дома, кто  на учете по беременности стояли, говорят, что очень рады были наблюдаться в Обнинске. У меня сейчас знакомая наблюдается по беременности в ЖК Балабаново, и не очень то довольна, а именно тем, что в первом триместре приходилось самой спрашивать о положенных анализах, узи все платно делала, в общем как она сказала по старинке наблюдают, а на курсы для беременных в Обнинскую ЖК по собственной инициативе ездит.

Так странно! А у какого она врача наблюдается?
Про узи, то это всегда надо было платно делать, анализы, смотря какие правда, я сама помню, что сдавала только по направлению гинеколога и в Обнинске и в Боровске, когда лежала на сохранении. Но меня это как то особо не напрягало. А по поводу отношения к беременным, впервые такое слышу. Сколько подружек наблюдалось и наблюдаются у Натальи Александровной и ко всем она внимательна очень!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #163 : 04 Февраля 2011, 15:18:31 »
Свет, а что за курсы, могла бы узнать, чем они занимаются?
Так это обычные курсы в ЖК, я тоже на них ходила, на сколько помню там 3 занятия - беседа с психологом, с гинекологом (или акушеркой уже не помню) и про положенные выплаты при рождении ребенка. В холле ЖК на большом стенде висело расписание занятий.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #164 : 04 Февраля 2011, 15:23:57 »
Так странно! А у какого она врача наблюдается?
Про узи, то это всегда надо было платно делать, анализы, смотря какие правда, я сама помню, что сдавала только по направлению гинеколога и в Обнинске и в Боровске, когда лежала на сохранении. Но меня это как то особо не напрягало. А по поводу отношения к беременным, впервые такое слышу. Сколько подружек наблюдалось и наблюдаются у Натальи Александровной и ко всем она внимательна очень!
Это Света точно не Родина и не Зеленко, там еще врач есть, фамилию не помню. А про Родину я тоже хорошие отзывы слышала. Просто в Обнинске удобнее тем, что анализы в одном месте сдаешь и без всяких напрягов, да и если на сохранении в патологии в роддоме лежишь, думаю там намного комфортнее, чем в Боровске.

 







Аренда на форуме