Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Курсы для беременных  (Прочитано 142639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #300 : 12 Февраля 2017, 21:48:58 »
Следующие курсы в Милосердии должны начаться 28 февраля.

Вам сказали спасибо Натальюшка

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #301 : 27 Февраля 2017, 15:35:28 »
Очередные занятия в Милосердии начнутся не 28 февраля, а 2 марта, в четверг. Кто заинтересовался, звоните, записывайтесь.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #302 : 24 Марта 2017, 10:33:06 »
Девочки, никто пока не знает, когда следующие курсы в Милосердии?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #303 : 24 Марта 2017, 10:37:45 »
Девочки, никто пока не знает, когда следующие курсы в Милосердии?
А позвоните по телефону, примерно через 2-3 недели.

Вам сказали спасибо Маря

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #304 : 20 Апреля 2017, 12:05:05 »
Была на лекции в этот понедельник в ЖК, вела Суспицина, рассказала про предвестники родов и сами роды, показала, как нужно дышать и гладить живот. Мне понравилось. Лекция шла 1 час. Были еще студенты из мед.училища. Вчера по расписанию я снова поехала в ЖК, приехала, а курсы отменили  ???, зря ехала, но что делать, теперь в пятницу в роддом собираюсь, там должно быть про психологическую подготовку к родам. А сегодня первый раз иду на курсы в Милосердие, вроде все их хвалят.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #305 : 22 Апреля 2017, 04:43:22 »
Была на лекции в этот понедельник в ЖК, вела Суспицина, рассказала про предвестники родов и сами роды, показала, как нужно дышать и гладить живот. Мне понравилось. Лекция шла 1 час. Были еще студенты из мед.училища. Вчера по расписанию я снова поехала в ЖК, приехала, а курсы отменили  ???, зря ехала, но что делать, теперь в пятницу в роддом собираюсь, там должно быть про психологическую подготовку к родам. А сегодня первый раз иду на курсы в Милосердие, вроде все их хвалят.
Как сходили в пятницу на курсы? Я все никак не соберусь.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #306 : 22 Апреля 2017, 17:25:03 »
Как сходили в пятницу на курсы? Я все никак не соберусь.
Мне очень понравилось. В 13.30 Ульяненко Л.С. рассказывала о трех родовых периодах. Узнала кое-что новое, что-то заставило задуматься и т.д. Потом в 15.00 была лекция по грудному вскармливанию, я лично поняла, что своего старшенького кормила абсолютно неправильно. Теперь в понедельник в 16.00 с мужем идем на экскурсию в роддом, а в 16.45 будет вторая лекция по грудному вскармливанию. Во вторник снова иду в Милосердие, учиться дышать диафрагмой на компьютере, потом снова будет лекция. Мне нравится, беременюшки ходят. Сама Ульяненко Л.С. интересная, рассказывает увлеченно, есть, что послушать. В среду с мужем идем на практическое занятие по партнерским родам в 17.30.

Вам сказали спасибо Маря

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #307 : 24 Апреля 2017, 09:00:23 »
Мне очень понравилось. В 13.30 Ульяненко Л.С. рассказывала о трех родовых периодах. Узнала кое-что новое, что-то заставило задуматься и т.д. Потом в 15.00 была лекция по грудному вскармливанию, я лично поняла, что своего старшенького кормила абсолютно неправильно. Теперь в понедельник в 16.00 с мужем идем на экскурсию в роддом, а в 16.45 будет вторая лекция по грудному вскармливанию. Во вторник снова иду в Милосердие, учиться дышать диафрагмой на компьютере, потом снова будет лекция. Мне нравится, беременюшки ходят. Сама Ульяненко Л.С. интересная, рассказывает увлеченно, есть, что послушать. В среду с мужем идем на практическое занятие по партнерским родам в 17.30.
Ух, какая у вас программа насыщенная.  8)

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #308 : 24 Апреля 2017, 09:02:14 »
А в пятницу вы пришли к 13-30 сразу в роддом?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #309 : 24 Апреля 2017, 09:07:36 »
Хочу сказать, что мне тут в послеродовом кое-какая информация из записей с курсов (например, сколько должны писать совсем маленькие) очень пригодилась для успокоения.
И практика дыхания на схватках, полученная в Милосердии, полезна. Даже при трениках или вообще в разных предвестниках родов - успокаивают нервы мамы и снабжают кислородом и малыша внутри. Еще помогает при ктг, в том числе когда там возникает тонус или схваточки от долгого лежания, и видишь, что малышу не хватает кислорода.
На потугах с применением теории на практике было не очень, но если честно, я эту часть дыхания и в теории выучила плохо.  :blush: Да к потугам вообще нужна серьезная гимнастика, мне кажется...

Вам сказали спасибо Маря

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #310 : 24 Апреля 2017, 09:12:21 »
Мне очень понравилось. В 13.30 Ульяненко Л.С. рассказывала о трех родовых периодах. Узнала кое-что новое, что-то заставило задуматься и т.д. Потом в 15.00 была лекция по грудному вскармливанию, я лично поняла, что своего старшенького кормила абсолютно неправильно. Теперь в понедельник в 16.00 с мужем идем на экскурсию в роддом, а в 16.45 будет вторая лекция по грудному вскармливанию. Во вторник снова иду в Милосердие, учиться дышать диафрагмой на компьютере, потом снова будет лекция. Мне нравится, беременюшки ходят. Сама Ульяненко Л.С. интересная, рассказывает увлеченно, есть, что послушать. В среду с мужем идем на практическое занятие по партнерским родам в 17.30.
А в Милосердии давно курсы начались? По каким дням идут и в какое время? Есть смысл вливаться в группу или уже многое упущено?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #311 : 24 Апреля 2017, 09:18:31 »
А в Милосердии давно курсы начались? По каким дням идут и в какое время? Есть смысл вливаться в группу или уже многое упущено?
1 или 2 занятия прошло, но Вы позвоните и спросите, можно ли влиться, обычно не проблема. Я пришла в феврале на 6 или 7 занятие, а потом продолжила с начала с новой группой. Думала, рожу. Нет, доходила до конца ) Повторенье - мать ученья.
Курсы обычно по втор и четв в 14.00, иногда как-то смещаются.

Вам сказали спасибо Маря

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #312 : 24 Апреля 2017, 13:52:59 »
А в Милосердии давно курсы начались? По каким дням идут и в какое время? Есть смысл вливаться в группу или уже многое упущено?
А в пятницу вы пришли к 13-30 сразу в роддом?
В пятницу без записи нужно приходить к 13.30 прямо в роддом со своими тапочками или бахилами, если что их там дадут и поднимаетесь на третий этаж в конференц - зал.
В Милосердии было одно только занятие 20.04, курс продлится до 30.05. На первом занятии было знакомство, нас было 7 человек, позвоните, тут есть информация про эти курсы, я думаю еще можно. А еще есть курсы в самом ЖК, по понедельникам в 13.30 и средам в 13.30 тоже без записи. Всего две лекции.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #313 : 24 Апреля 2017, 22:57:16 »
Сегодня все-таки решила сходить в жк на лекцию и....ее отменили :D

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #314 : 24 Апреля 2017, 23:01:45 »
Сегодня все-таки решила сходить в жк на лекцию и....ее отменили :D
Сходите в пятницу в роддом, там Ульяненко вроде не отменяет, я так под "закрытые двери" в ЖК в прошлую среду попала, решила больше не пойду. А так они советуют, перед тем как идти, им позвонить и уточнить.

Вам сказали спасибо Маря

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме