Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение. "Убить пересмешника"  (Прочитано 2059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Обсуждение. "Убить пересмешника"
« : 18 Декабря 2018, 11:33:04 »
Прочитала "Убить пересмешника". Надя, спасибо за наводку)))


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Ежик, поделишься впечатлениями?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Прочитала "Убить пересмешника". Надя, спасибо за наводку)))
рассказывай . я когда прочитала,так у меня все бурлило  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Таких сильных эмоций у меня книга не вызвала))) а вообще произведение понравилось. Доброе, грустное, но не трагичное. Очень понравились взаимоотношения отца и детей, и вообще персонаж отца мне понравился,  как-то я прям представляю себе этого мужчину))
P.S. что-то не формулируются мысли) Надя, напишите,  свой отзыв)


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
ко мне можно на ты ;)
да,образ отца и как он воспитывает детей,какие взгляды на жизнь им прививает,мне тоже очень понравились  8)
когда читала книгу,поймала себя на том,что как же мы сейчас ( по крайней мере я) незаметно привыкли к толерантности и политкорректности  :-\  что надо говорить афроамериканец например ,а в книге от слов черномазый и тд прям коробило,так жалко несчастных негров. Очень жалко было парня,я до последнего надеялась,что его оправдают.но к сожалению реалии были такие. Мне вот интересно,они в школах проходят эту книгу? им бы не помешало ее почитать. Первая часть книги была посвящена Страшиле,а потом история как-то ушла в другое русло и я так переживала,что тема не раскрыта  :D но к счастью в конце нам все-таки его показали и я успокоилась  :D
к несчастью я не умею описывать свои мысли, они в голове роятся-роятся,а написать их не могу  :-\ получается криво. как смогла написала,но я больше по поговорить  :D

Вам сказали спасибо Ёжик
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ко мне можно на ты ;)
да,образ отца и как он воспитывает детей,какие взгляды на жизнь им прививает,мне тоже очень понравились  8)
когда читала книгу,поймала себя на том,что как же мы сейчас ( по крайней мере я) незаметно привыкли к толерантности и политкорректности  :-\  что надо говорить афроамериканец например ,а в книге от слов черномазый и тд прям коробило,так жалко несчастных негров. Очень жалко было парня,я до последнего надеялась,что его оправдают.но к сожалению реалии были такие. Мне вот интересно,они в школах проходят эту книгу? им бы не помешало ее почитать. Первая часть книги была посвящена Страшиле,а потом история как-то ушла в другое русло и я так переживала,что тема не раскрыта  :D но к счастью в конце нам все-таки его показали и я успокоилась  :D
к несчастью я не умею описывать свои мысли, они в голове роятся-роятся,а написать их не могу  :-\ получается криво. как смогла написала,но я больше по поговорить  :D

так, не спойлери, я только читать начала  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
так, не спойлери, я только читать начала  :D
сорри, думала никто больше читать не будет.
Таня,Ежик,перенеси в отдельную тему что ли
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Эта книга у американцев в обязательной школьной программе. У меня эмоции были как у Нади после прочтения и тоже было не с кем поделиться. Считаю, что ее нужно и в нашу программу включать. А вот вторая книга этого автора как то мне не очень.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Обсуждение. "Убить пересмешника"
« Ответ #8 : 19 Декабря 2018, 09:41:18 »
Согласна, что в нашу школьную программу книгу нужно включать. Мне кажется, хорошо описано взросление детей. Детям будет полезно.


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обсуждение. "Убить пересмешника"
« Ответ #9 : 31 Января 2019, 11:21:12 »
У нас так вышло, что я начала читать книгу в слух. В итоге супруг с сыном заслушались и потребовали продолжения. Ну так и читала на ночь им по несколько глав  :D Так что если бы произведение было в школьной программе, можно сказать мы его прошли) Пока читали книгу, сын скачал фильм и его посмотрели. Персонаж отца Аттикус конечно прям идеальный, даже не знаю можно ли встретить такое спокойствие. Его сдержанности и спокойствию можно только позавидовать, а так же грамотности, в плане как он объяснял и отвечал детям на их вопросы. Действительно делается акцент и на взросление детей, особенно Джима (читала и сравнивала со своим сыном). Тема "черномазых" (действительно очень сложно было произносить некоторые слова) раскрыта и растолкована достаточно хорошо. Пока читала, останавливались и разбирали некоторые моменты и отвечали на вопросы сына. Книга понравилась  8)

 







Аренда на форуме