Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Есть ли проблемы с домашними животными после рождения малыша?  (Прочитано 15334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Всю жизнь, сколько помню, были животные у нас. Поэтому при появлении своей квартиры тоже завели кошку. Через 3 дня я узнала, что беременна. Никаких проблем не увидела. Во время беремнности лоток муж в основном убирал. Специально сходила и сдала анализ на токсоплазмоз, всё ок. Кошку тоже к ветеринару водили. Глистов прогоняем раз в полгода. Уборку влажную конечно чаще приходится делать, но не вижу в этом особых проблем. Кошку в дет. кроватку не пускали категорично. Коляска у нас в подъезде. Вещи в шкафах. Когда принесли ребенка, дали подойти познакомиться, сначала она побаивалась ребенка, но было любопытно. потом привыкла и ложилась недалеко. Если дочка сильно плакала - кошка тоже начанала мяукать ;D Когда ребенок стал подрастать, тоже начала проявлять интерес к кошке. но у нас кошка - молодец, сразу убегает и ребенка не трогает. Сейчас конечно кошке достаётся - Алёнка её шугает отовсюду или бегать начинает за ней - даже под нашу кровать пыталась залезть за ней, хотя объясняю, что не надо её обижать. ;D Нисколько не жалею, что у нас живёт кошка, ребенку веселее. С прогулки приходим - ребенок сразу зовёт, чтоб кошка встречала:))
А вообще не понимаю отношения людей к животным как к игрушке.  >:( Когда заводят неужели не знают, что коты/кошки живут лет 15??? И что рано или поздно будете ребнка заводить и придётся думать куда девать животное? Животное - это ответственность, я постараюсь своего ребёнка этому научить, чтобы когда у неё будут свои дети, она понимала что делать.
P.S. кошка у нас домашняя, на улицу не ходит.


Борис

  • Гость
А вообще не понимаю отношения людей к животным как к игрушке.  >:( Когда заводят неужели не знают, что коты/кошки живут лет 15??? И что рано или поздно будете ребнка заводить и придётся думать куда девать животное? Животное - это ответственность, я постараюсь своего ребёнка этому научить, чтобы когда у неё будут свои дети, она понимала что делать.


вот именно!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
понятно что заводя животное,надо делать это ответственно.и отдавать отчет в размерности питомца,линьке и т.д. мы завели кота когда я была беременна.мы его абажли. понимали,что с ним хлопот больше,но шли на это сознательно.до последнего сопротивлялась, что бы его при рождении отдавать в деревню,но....
кот царапнул Яну во сне.не смогу передать словами,что я испытала.ощущение,что сердце остановилось на мгновение,дочь так закричала от неожиданности.... после этого случая, стали следить за котом,закрывать двери,если Яна спала, но это произошло второй раз,уже в дневном сне,и когда я лежала рядом,подкрался и лапой по лицу.ну и мое материнское сердце не выдержало...отдали... ревели оба с мужем.сейчас бы вернуть его,но он уже деревенский,разгульный.
мое мнение дети должны общаться с братьями нашими меньшими) вот подрастет дочь,второй ребенок,и обязательно заведем кота.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Если бы у меня жило животное до рождения Льва и я бы его любила, то не стала бы его никуда отдавать. Кроме случая, как у Кати Яриловой.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Если бы у меня жило животное до рождения Льва и я бы его любила, то не стала бы его никуда отдавать. Кроме случая, как у Кати Яриловой.
Свет, заводи сейчас :)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Свет, заводи сейчас :)

Заведу, когда своя квартира будет :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я вообще по многим причинам не завожу живность , даже хомячков и рыбок, хватает кошечек и собачек у свекрови в деревне. А зоопарк дома держать смысла не вижу, мне дороже дети и близкие, дороже их здоровье и чистота в доме, дороже комфорт и дети без аллергии и токсаплазмоза.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
у нас собака....убивает конечно линька и шерсть, приходится каждый день мыть полы во время сильной линьки, так раз в 2 дня мою....но он любимец всей семьи, ребенок его обожает, это его лучший друг...они играют вместе в догонялки :D от глистов делаем профилактику раз в полгода (Плахута посоветовал и сказал, что таким маленьким вообще стоит раз в полгода делать, даже если нет животных,т.к. все с пола и улицы в рот тащут)...многие знакомые тоже говорили, что нужно отдать собаку, но мы не стали и не жалеем об этом....

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я вообще по многим причинам не завожу живность , даже хомячков и рыбок, хватает кошечек и собачек у свекрови в деревне. А зоопарк дома держать смысла не вижу, мне дороже дети и близкие, дороже их здоровье и чистота в доме, дороже комфорт и дети без аллергии и токсаплазмоза.
+ 1. У меня в детстве никогда не было животных, только рыбы (ну это любовь родителей). Когда стала жить отдельно точно знала, что никогда не заведу себе в квартире животных. Просто не приемлю их в квартирных условиях. Могу только полюбоваться со стороны на них и погладить кота у родственников))) Сын ,кстати, тоже не просил еще ни разу никого. Бабушка моя предлагала сыну своего кота забрать, так он выпучил глаза и сказал, ты, что, зачем он мне там, еще написает мне в ботинки, че я с ним делать то буду. 

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
наш кот живет с нами уже 4 года, брали его котенком с рук, кастрированный, не гуляет, и проблем с ним ни каких не было, к деткам не лез, а наоборот старший сейчас гоняет его, надо посмотреть после рождения малыша как поведет себя животное и не будет ли аллергии на шерсть, а помыть лишний раз пол не проблема я думаю, зато столько радости и нежности от мурлыкающего котика  :-*
А еще на даче собака овчарка немецкая, оч любит с детками играть, мы любим животных и их можно держать и с младенцами соблюдая все правила гигиены и безопасности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Для меня это был сложный вопрос во время беременности! Кошка у нас агрессивная, очень я боялась как она воспримет новую жительницу..но отдавать особо некому было, поэтому первое время закрывали комнату нашу, потом перестали. Кошка близко к дочке не подходит, правда любит поспать у нее в коляске.
У нас кошка не пушистая особо, поэтому шерсти не особо много.
Вообще я не считаю, что кошка и ребенок не совместимы - главное, чтобы как у Кати не было..
Хотя я и не фанатка животных - другой раз наврятли заведу животное. Но раз это завели - надо нести ответственность за нее :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Черное море, закат
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
А вообще не понимаю отношения людей к животным как к игрушке.  >:( Когда заводят неужели не знают, что коты/кошки живут лет 15??? И что рано или поздно будете ребнка заводить и придётся думать куда девать животное? Животное - это ответственность, я постараюсь своего ребёнка этому научить, чтобы когда у неё будут свои дети, она понимала что делать.
Кошка у нас член семьи, если бы она была игрушкой, я б ее без проблем на улицу отправила. Рожать я больше не собиралась, но... А по поводу ответственности, если бы я ее просто из дома выгнала, тогда это можно назвать безответственностью, жестокостью или как угодно, а у нас дедушка в деревне с удовольствием мою кошку возьмет и будет ухаживать. У меня в другом сомнения, - опасна кошка для ребенка или нет? мнения разошлись, но я вижу, что очень многие семьи держат животных с новорожденными и неплохо справляются...спасибо, буду думать


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Кошки разные бывают,кто-то ревнует,кто-то игнорирует,а кто-то наоборот ласкается.
У меня две кошки,обе перенесли появление ребенка дома хорошо!Но, мы занимались воспитанием кошек заранее,они достаточно умные!
Думаю,надо первые пару дней (после появления ребенка) понаблюдать за её поведением,аллергией и если что (в принципе и ночью мамы чутко спят,я про то что на лицо малютке может лечь  :o ), кошечку к дедушке отвезти.  :yep:
А я и не подумала бы об этом( все про кошек ревнивцев,что на лицо лезут,ужас),хотя моя старшая на подушке спит над моей головой  ??? )

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Про инфекции и глисты я согласна, но у меня всю жизнь мою были кошки и коты, жить без них не могу. Но как бы вы ни чистили, инфекцию не увидишь, здесь дело случая наверное. Слава Богу у меня все было хорошо. Да и ребенок сейчас радуется и кошек за хвост таскает (шутю)  :D Как только я родила о кошках я забыла, не гладила их, к себе особо не подпускала, в комнату где спит ребенок они не ходят. Плюс у нас свой дом и всегда их выгоняем на улицу гулять. А кошку которая у нас домашней была пришлось отдать друзьям. Про собак скажу одно, им в квартире не место. Наш пес живет в будке.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
У нас Сима была ... умерла 1,5 года назад с рождения старшего сына .... НЯНЬКА с большой буквы, он плакал, она мурчала, он смеялся, она играла, он спал, она к спинке его прижмётся и греет, вообщем член семьи, когда умерла все ревели белугой, думала ВСЁ! НИКОГО и НИКОГДА!!! Ага, счас - это я так решила, мои домочадцы решили по своему, так у нас появилась Дуня .... глистов-нет, глистогоним; токсоплазмоза-нет, на улице не гуляет; кота не просит, простерилизовали; блох и шерсти тоже-нет, потому что сфинкс  :D Короче идеальный вариант, НО есть одно НО, то что она лысая, ещё не значит, что у детки не может быть на неё аллергии, потому что аллергия есть на шерсть, а есть на кошачий гормон и не зависимо от наличия и отсутствия шерсти, на гормон может быть аллергия, нам повезло, мы не склонны к этому. Деток не царапает, все в куче, клубком в комнате играют, вообщем любимица семьи. Младший сынок даже внятно первые слова сказал, когда мы выходили гулять, а кошка провожала нас в коридоре на этажерке: "Пока, Нюня!" и помахал ей ручкой  и так теперь всегда, мы выходим утром в садик, она на этажерке, а они ей машут.  :flag: :D

 







Аренда на форуме