Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа на жукова  (Прочитано 21092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #15 : 19 Мая 2013, 00:44:05 »
Настя, с 5. Ну если пару-тройку мес. не хватает до пятилетия, то тоже возьмут :)

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #16 : 20 Мая 2013, 18:21:24 »
Спасибо. Еще вопрос. Сейчас есть возможность заниматься только тем, чем хочется, например, только пением или только на инструменте. Или же все обязательно: хор, сольфеджио и т. Д.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #17 : 20 Мая 2013, 23:57:49 »
Настя, в муз. школе обязательный набор дисциплин: сольфеджио, хор, инструмент (для подготовишек можно без инструмента).
В частном порядке можно заниматься чем хочешь, но это уже сильно платно, и узнавать надо индивидуально  в секретариате или уч.части. А вообще малышне нравится сольфеджио, как правило - там ненапряжно и с песенками-играми. В любом случае, если не пойдет - на начальном этапе не так жалко бросать :question:

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #18 : 21 Мая 2013, 09:11:13 »
Спасибо. Еще вопрос. Сейчас есть возможность заниматься только тем, чем хочется, например, только пением или только на инструменте. Или же все обязательно: хор, сольфеджио и т. Д.
Да все обязательно...
Настя, я водила максима с 5 лет на подготовишки во вторую муз.школу, вела их Людмила Сергеева, милая молодая девушка добрая, отходили год, очень нравилось, не сложно, пели, топали, отстукивали ритм, платили что-то вроде 180 руб в месяц. в конце года был концерт в музыкалке, знакомили с инструментами, педагогами, надо было выбирать отделение и записываться, но макс категорически отказался, нет и все, я очень расстроилась, так хотелось его на хор, поет хорошо, а еще лор посоветовал бек флейту для здоровья, видно не судьба.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #19 : 21 Мая 2013, 11:43:23 »
Спасибо. Еще вопрос. Сейчас есть возможность заниматься только тем, чем хочется, например, только пением или только на инструменте. Или же все обязательно: хор, сольфеджио и т. Д.
Насть, у нас во второй музыкалке есть такая практика, что детки с фортепианного отделения не ходят на хор, если им не нравится петь или мама считает, что это не нужно. Не знаю, насколько это официально и что им там ставят в ведомостях, но такое точно есть. И есть обратная ситуация -вот мы пошли на фортепианное отделение, но выяснилось, что петь очень любим и вроде получается, соответственно нас позвали петь с более старшим хором, много ходим на дополнительные занятия, получается 4 раза в неделю, вместо обязательного одного. В общем есть индивидуальный подход. Единственная проблема в том, что гастролируем много с хором, и когда пропускаем фортепиано, учительница ругается..

Вам сказали спасибо Кнопочка

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #20 : 21 Мая 2013, 11:58:55 »
Насть, у нас во второй музыкалке есть такая практика, что детки с фортепианного отделения не ходят на хор, если им не нравится петь или мама считает, что это не нужно. Не знаю, насколько это официально и что им там ставят в ведомостях, но такое точно есть. И есть обратная ситуация -вот мы пошли на фортепианное отделение, но выяснилось, что петь очень любим и вроде получается, соответственно нас позвали петь с более старшим хором, много ходим на дополнительные занятия, получается 4 раза в неделю, вместо обязательного одного. В общем есть индивидуальный подход. Единственная проблема в том, что гастролируем много с хором, и когда пропускаем фортепиано, учительница ругается..
спасибо. А к вам когда нужно записываться?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #21 : 21 Мая 2013, 12:01:24 »
Наверное, уже идет запись. Позвони на вахту 3-80-54

Вам сказали спасибо Кнопочка

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн butterfly

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #22 : 21 Мая 2013, 13:34:15 »
в обеих школах уже идет запись, на плакатах вывешена информация, видна с улицы. Как правило добор еще бывает в конце августа. Насколько я знаю, проблем с поступлением и в конце лета нет.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #23 : 21 Мая 2013, 13:34:46 »
Насть, у нас во второй музыкалке есть такая практика, что детки с фортепианного отделения не ходят на хор, если им не нравится петь или мама считает, что это не нужно. Не знаю, насколько это официально и что им там ставят в ведомостях, но такое точно есть.
Аня, и у нас так же, мне кажется это любые отделения кроме хорового. Моя на хор не ходит уже 3-й или 4-й год. Что в аттестате будет не знаю, но мне как-то пофиг т.к. она поступать в музучилище не планирует... А вот подготовишку и первые два класса отходила на хор, ну просто я считаю полезно это для слуха на начальном этапе, да и наш педагог того же мнения..


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #24 : 21 Мая 2013, 13:47:38 »
Да все обязательно...
Настя, я водила максима с 5 лет на подготовишки во вторую муз.школу, вела их Людмила Сергеева, милая молодая девушка добрая, отходили год, очень нравилось, не сложно, пели, топали, отстукивали ритм, платили что-то вроде 180 руб в месяц. в конце года был концерт в музыкалке, знакомили с инструментами, педагогами, надо было выбирать отделение и записываться, но макс категорически отказался, нет и все, я очень расстроилась, так хотелось его на хор, поет хорошо, а еще лор посоветовал бек флейту для здоровья, видно не судьба.
сколько у вас по времени занимали занятия? Сколько раз в неделю и по сколько часов?

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #25 : 21 Мая 2013, 14:14:10 »
сколько у вас по времени занимали занятия? Сколько раз в неделю и по сколько часов?
Два раза в неделю, по 40-45 минут были, две группы, первая в 17-00, вторая в 17-45 записываться можно сейчас, можно в конце августа, купить надо было дневник для музыки, там учитель писал задания и альбом для рисования

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #26 : 23 Мая 2013, 22:42:02 »
а слух на подготовиках проверяют или всех берут  :question:


 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #27 : 24 Мая 2013, 00:43:17 »
Проверяют, но не помню чтобы кому-то отказали))) вернее по рез-там кого-то от скрипки отговаривали, другим хоровое отделение порекомендовали. О случаях, чтоб ручкой помахали - не слышала
Там все просто: ритм повторить (прохлопать или протопать), песенку детскую спеть, и что-то еще в сопровождении ф-но (кажется песенку разучивали? или просто мелодию пропеть-повторить)


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #28 : 24 Мая 2013, 09:23:13 »
а слух на подготовиках проверяют или всех берут  :question:
Нас взяли без проверки, ничего не требовалось, только желание ребенка...
даже потом при выборе инструмента никого не отсеяли, педагог сказала, что 100% слух есть только у гениев, а всем остальным можно развить и научить

Оффлайн Sane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 901

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 322 раза
Re: Музыкальная школа на жукова
« Ответ #29 : 29 Мая 2013, 12:48:32 »
Написала заявление в подготовительную  группу, сказали ещё принести копию свид о рождении и справку от педиатра что может заниматься музыкой, 3 июня прослушивание

 







Аренда на форуме