О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

нательные образки и иконки на все случаи жизни

(1/2) > >>

Rusya:
здравствуйте!очень интересует вопрос: какие все - таки иконки ( образки) нужно носить деткам вместе с  нательным крестиком?их носят вместо креста или вместе с ним?
а взрослому человеку какой образок приобрести?как правильно его выбрать и от чего этот выбор зависит(профессия, образ жизни, наличие болезней итд..)?
  и ещё вопросик. в машину какую иконку принято ставить?
заранее спасибо!

о.Алексей:


С нательным крестиком носить ничего не надо.. Образ  (икона) чтобы на них взирать, взирая на Того, кто на ней изображен (почитаем не изображение а изображенного).  Поэтому на шею взирать сами не будем)))  Крест же - знак нашего крещения и принадлежности Христу.

В машину можно и Спасителя-Христа, от Которого всё.. Но  главное - молитва перед поездкой.

Rusya:
отец Алексей, а тогда зачем продаются образки, которые вроде бы и предназначены для носки на цепочке/верёвочке на теле?  :question:
тогда получается, деткам  одеваю крестики( верёвочки старенькие меняли) а сама образок Ангела Хранителя снимаю и одеваю крестик.я - то носила попеременно то крестик, то образок.понятно, что это не главное, главное ВЕРА и христианское сознание, но все же.... хочется все делать правильно. :blush:
спасибо!

Огарита:
А я хочу мужу подарить икону, посоветуйте какую. На успех в бизнесе.

Кнопочка:

--- Цитата: Огарита от 10 Апреля 2015, 14:39:23 ---А я хочу мужу подарить икону, посоветуйте какую. На успех в бизнесе.

--- Конец цитаты ---
икона это ж не талисман. она сама по себе успех не принесет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии