Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ваш фотоаппарат!  (Прочитано 56566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #30 : 19 Декабря 2012, 14:35:15 »
У нас уже несколько лет Lumix DMC-FZ18. Он конечно не компакт, но и не огромная зеркалка. Авто режим у него, на мой взгляд работает отлично и на улице и в помещении.
Позвольте Вас немного поправить. Указанная модель как раз является компактной камерой. Беззеркальной компактной камерой.
Зеркалки огромными бывают только начиная со среднего формата, а его на улице вы сильно вряд ли встретите. То, что "большое" у т.н. "профессиональных фотоаппаратаов" - это объективы. Это совсем отдельная тема. А сама камера, т.н. "тушка", от производителя к производителю мало отличается по размерам.
Вообще, конечно, если ручные режимы не интересуют (а камера тем дороже, чем больше у нее в том числе и возможности ручной настройки), то я бы советовала обратить внимание как раз на класс компактных беззеркальных камер. Такие модели есть сейчас в линейке любого производителя.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #31 : 19 Декабря 2012, 20:10:37 »
А я вот себе вчера купила Canon 600D с двумя объективами 18-55 и 55-250. Я оооооочень довольна  8) Давно хотела хороший фотик, в итоге выбор пал на него.  8) 8) 8)

А для чего два объектива?  :blush: :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #32 : 19 Декабря 2012, 20:35:43 »
А чем отличается Canon EOS 600D Kit 18-55 DC от Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #33 : 19 Декабря 2012, 21:13:42 »
А для чего два объектива?  :blush: :)
ну ,например, у нас второй объектив только для портретной съемки
ничего другого им снять не получится
но зато фото просто шикарные  8)

Вам сказали спасибо Луна
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #34 : 19 Декабря 2012, 22:59:29 »
А чем отличается Canon EOS 600D Kit 18-55 DC от Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II?
Объективами. Первый - без стабилизатора изображения, второй - со стабилизатором. Наличие стабилизатора будет иметь значение если станете снимать на длинных выдержках (для неопытной руки начиная с 1/80 сек). Не имеет значения в ручном режиме или в автоматическом. Если камера в автоматическом режиме посчитает нужным поставить такую (или длиннее) выдержку - стабилизатор может помочь получить не смазанную (или менее смазанную) картинку, избавит от т.н. "шевеленки", движения камеры от непроизвольного подрагивания рук.
Больше ничем не отличаются.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #35 : 19 Декабря 2012, 23:01:58 »
ничего другого им снять не получится
Почему не получится?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #36 : 19 Декабря 2012, 23:06:24 »
у меня НИКОН D90 очень нравится , но как его настроить и как им фоткать до конца не разобралась . фоткаю на автомате

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #37 : 20 Декабря 2012, 01:51:34 »
Wraith а вы я так понимаю либо работаете с продажей фотиков,либо занимаетесь профессионально фотографией. Правильно я поняла?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #38 : 20 Декабря 2012, 08:19:53 »
Если тема возможностей зеркальных камер и компактов интересна, если вообще есть интерес узнать что же дает зеркало и зачем оно нужно - я могу кратко рассказать. Спрашиваю про интерес потому, что  не обладаю достаточным количеством времени писать в пустоту. Но если действительно интерес есть - я напишу :)
Спасибо! Интерес есть, пока не купили фотоаппарат. Нахожусь в поиске.
Нужен для любительских съемок, семейных. В основном детей, потому, чтобы вот как писАла ранее Ivolga, хочется получать четкие снимки в движении. Еще чтобы хорошо получались портретные фото и типа макро- . Ну это если кратко. Ручные настройки практически не интересуют, на данном этапе.
Затруднилась сама себе ответить на вопрос что считаю "отличным качеством снимков"  :D Наверное четкие, с хорошей цветопередачей.
По цене конечно бюджетность интересует, переплачивать за то чем воспользоваться не смогу не считаю целесообразным.
Ну и опять же - компактность. Для меня очень важно, чтобы я могла таскать с собой аппарат, не слишком при этом досадуя о размерах.  Наверное серьезная штука со съемной оптикой не про меня...
Пишу и ловлю себя на мысли - "мыльница" твое всё!  ;D

Спасибо еще раз что отзываетесь и помогаете. Послушаю ответ, желательно бы с конкретными моделями аппаратов  :blush:

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #39 : 20 Декабря 2012, 09:19:17 »
Почему не получится?
например, куртку сфотографировать у меня не получилось  :D просила мужа поменять объектив на другой  :-\ сама переставлять их боюсь  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #40 : 20 Декабря 2012, 09:56:31 »
Если тема возможностей зеркальных камер и компактов интересна, если вообще есть интерес узнать что же дает зеркало и зачем оно нужно - я могу кратко рассказать. Спрашиваю про интерес потому, что  не обладаю достаточным количеством времени писать в пустоту. Но если действительно интерес есть - я напишу :)
Я тоже рядом постою послушаю...  :writing:
Слетел объектив у цыфромыльницы уже второй раз.... В планах больше никаких ремонтов, только новый фотоаппарат.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #41 : 20 Декабря 2012, 12:20:43 »
Позвольте Вас немного поправить. Указанная модель как раз является компактной камерой. Беззеркальной компактной камерой.
Все равно эта камера гораздо больше по размерам, чем большинство "мыльниц". Её в карман не положишь и в дамскую сумку тоже не особо влезает. А зеркалки, даже "любительские", вообще без специальной сумки или даже рюкзака с собой не поносишь, что просто "тушку", что с объективом.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #42 : 20 Декабря 2012, 17:36:22 »
Эх, я вот уже второй год хочу сменить фотоаппарат. И не могу сделать свой выбор, потому что хочется простенькую зеркалку и одновременно маааааленькие размеры и вес  :). Сейчас вроде склонилась к Кэнон 600  :-\.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #43 : 20 Декабря 2012, 17:57:25 »
Эх, я вот уже второй год хочу сменить фотоаппарат. И не могу сделать свой выбор, потому что хочется простенькую зеркалку и одновременно маааааленькие размеры и вес  :). Сейчас вроде склонилась к Кэнон 600  :-\.
У меня брат по таким соображениям купил себе Sony из серии альфа. Но это не зеркалка, а какая то новая беззеркальная технология. У них и объективы сменные и размеры не очень большие.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #44 : 20 Декабря 2012, 18:01:39 »
У меня брат по таким соображениям купил себе Sony из серии альфа. Но это не зеркалка, а какая то новая беззеркальная технология. У них и объективы сменные и размеры не очень большие.

Да, но размеры и вес вроде такие же, как и у Кэнон.

 







Аренда на форуме