Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 520540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #30 : 08 Сентября 2011, 09:11:43 »
Прочитав ваше сообщение подумываю теперь может действительно попробовать водить только до сна . И обратно пешочком погулять, пообщаться, а то ведь и от домашних дел тож никуда не денешься... А то от этой борьбы и разборок только свои нервы тратишь. Спасиб действительно, Большое СПАСИБО :)

Не за что, что прочитала, то и написала. Я из-за прочитанного и решила сначала год поводить в группу короткого дня, а там уже будет видно что и как=))) Так сказать эксперимент на собственном дите ставлю=) Вообще считается,что ребенку до трех лет лучше только с мамой быть, но нам создали такие условия, что это практически не возможно. Мне повезло,я хоть и одна воспитываю сына, но родители помогают с финансовой точки зрения, поэтому есть возможность этот год на короткий день походить, а через год нам будет 3 и тогда уже на полный. А там может и дед на пенсию выйдет,а если Филипп будет очень часто болеть, то дед с ним сидеть собирается. О результатах так называемого эксперимента обязательно сообщу, может кому полезно будет. (только уж извините он будет длительным) =)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #31 : 08 Сентября 2011, 09:16:59 »
еще забыла добавить,если Вы собираетесь вместе гулять, то при прогулке должна быть совместная деятельность, которая ребенку и показывает,что в нем нуждаются и его любят. А то многие при прогулке просто наблюдают за ребенком что бы он ни куда не залез и ничего себе не ударил=) В общем в отношениях с детьми крайне важна совместная деятельность!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #32 : 08 Сентября 2011, 17:58:29 »
Я вот тож такого мальчика знаю..все года в садик проходил по 3 дня..причем на другие занятия его водили регулярно, а вот как в садик пойдет - сразу болеет :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #33 : 08 Сентября 2011, 18:06:00 »
Я вот тож такого мальчика знаю..все года в садик проходил по 3 дня..причем на другие занятия его водили регулярно, а вот как в садик пойдет - сразу болеет :-\

таких детей вообще много. Мы даже изначально своих детей не подготавливаем к тому,что им надо будет посещать садик, думаем, что достаточно начать его отдавать с начала кто на пол часа, а кто и сразу на два часа, а потом постепенно увеличивать время нахождения в группе. Адлер писал, что ребенка надо начинать готовить за две недели, гулять рядом с садиком, по возможности с разрешения заведующей гулять на территории садика, познакомиться с воспитателем, рассказывать о том,что ему предстаит, не акцентируя внимания на том,что он будет без мамы. Например, что там детки, ты с ними будешь весело играть и общаться, там тебя научат многому новому и интересному и все в том же духе. Я попробую все это осуществить на своем ребенке, только вот с прогулкой на территории не получилось договориться.....честно говоря, просто из головы вылетело. Советую почитать Адлера "Перехитрить ребенка", там вообще много советов по воспитания на примерах других удачных и не удачных опытов описываются доступным языком. Только нужно делать скидку, на то что Адлер Американец=) И писал книгу со своей женой на примере семей американски. Но там, повторяюсь, много интересно. Даже про приучение к горшку, отказ от бутылочек, капризы в еде и другие проблемные моменты. Сейчас читаю Януша Корчака "Как любить ребенка?", если что-нибудь интересное прочту, то обязательно расскажу. Но там в основном проблемы переходного возраста, но все равно эти проблемы закладываются в детстве, поэтому решила подготовиться заранее=)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #34 : 09 Сентября 2011, 12:47:14 »
Может немного не в тему, но как платят за садик? Мне воспитательница сказала до 10 числа и уже хотела квитанцию дать :o Но мы же только пошли, к тому же сейчас 3 дня проходили и сидим дома с соплями, они будут потом перерасчитывать, что мы меньше ходили? или тут фиксированная оплата и это твои проблемы что ты не ходил?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #35 : 09 Сентября 2011, 12:58:21 »
платишь по квитанции, а пересчитывают в след. месяце. кажись так

Вам сказали спасибо Ольга
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #36 : 09 Сентября 2011, 13:09:59 »
платишь по квитанции, а пересчитывают в след. месяце. кажись так


 :yep:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #37 : 09 Сентября 2011, 13:15:58 »
платишь по квитанции, а пересчитывают в след. месяце. кажись так
:yep: :yep:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #38 : 09 Сентября 2011, 13:26:16 »
Тогда другой вопрос. Вот сегодня 9 число - мы болеем, в пн скорей всего тоже не пойдём. Мне надо идти специально за этой квитанцией? или ничего криминального в просрочке не будет и возьму, когда в сад явимся? пальцем погрозят и всё? :)


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #39 : 09 Сентября 2011, 13:28:40 »
Вообще, ничего криминального.
Мы и 20 числа платили. Просто воспитателя тюкают сверху, чтобы все вовремя платили.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #40 : 09 Сентября 2011, 19:01:22 »
а мне подруга рассказывала, что их воспитатели ооочень просили до 10 оплатить, иначе их премии лишают  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #41 : 09 Сентября 2011, 21:58:11 »
а мне подруга рассказывала, что их воспитатели ооочень просили до 10 оплатить, иначе их премии лишают  :-\
да не, мне кажется про премию, это для красного словца было сказано?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #42 : 09 Сентября 2011, 22:04:32 »
да не, мне кажется про премию, это для красного словца было сказано?

+100000000
мне еще квитанцию за сентябрь не дали даже :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #43 : 09 Сентября 2011, 22:31:41 »
Тогда другой вопрос. Вот сегодня 9 число - мы болеем, в пн скорей всего тоже не пойдём. Мне надо идти специально за этой квитанцией? или ничего криминального в просрочке не будет и возьму, когда в сад явимся? пальцем погрозят и всё? :)
Выздоровеете и оплатите, если воспитатель сама вам не позвонит и не попросит забежать за квитанцией.
Я правда обычно в садик сама забегаю, т.к. он рядом, не люблю быть должна.


Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #44 : 10 Сентября 2011, 13:46:33 »
Выздоровеете и оплатите, если воспитатель сама вам не позвонит и не попросит забежать за квитанцией.
Я правда обычно в садик сама забегаю, т.к. он рядом, не люблю быть должна.
Да я тоже не люблю быть должна, но сейчас всей семьёй разболелись - некому пойти даже :-\


 







Аренда на форуме