Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #195 : 27 Марта 2012, 22:13:40 »
Насть,сочувствую.Дай Бог чтоб у тебя все получилось.Сама вот удивляюсь,многие и пьют,и курят как поровозы,и чуть ли не колятся,и у них все хорошо,и беременность хорошо проходит,и детки здоровые рождаются.Многие легко беремениют,и делают аборты,или отдают детей в дет дома,или оставляют их в роддомах,и все у них хорошо.А многие женщины не курили никогда,не пьют,хотят малыша и у них то ничего не получается,то беременность с осложнениями проходит,потом рожают с таким трудом,то детки не здоровые..Почему же так получается??!!Не понимаю..... :( :'(
а с чего вы взяли, что здоровые? руки -ноги есть? это далеко не все в здоровье..многое со временем выясняется..и не все родители потом хотят выяснять первопричину

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #196 : 28 Марта 2012, 13:25:51 »
а с чего вы взяли, что здоровые? руки -ноги есть? это далеко не все в здоровье..многое со временем выясняется..и не все родители потом хотят выяснять первопричину
ну это да,в этом смысле вы правы.но все же.многие хотят и не получается,а некоторые не хотят,у них рождается ребенок и они от него отказываются.Вот это и обидно.У самой был первый выкидыш,и очень боялась что больше не заберемению.

[/

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #197 : 03 Декабря 2013, 00:25:32 »
незнаю,может кто выкладывал такое :-\,но меня поразила продавщица,не перевелись же еще такие,которым не все равно!!

Вам сказали спасибо Asay

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #198 : 11 Декабря 2013, 11:05:03 »
незнаю,может кто выкладывал такое :-\,но меня поразила продавщица,не перевелись же еще такие,которым не все равно!!
8)
ох, я помню с предыдущей беременностью лежала в ОПБ в ожидании родов и со мной в палате девушка лежала, так курила в форточку по ночам :-X ничего, говорит, поделать с собой не могу - привычка  ???


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #199 : 20 Декабря 2013, 10:38:20 »
незнаю,может кто выкладывал такое :-\,но меня поразила продавщица,не перевелись же еще такие,которым не все равно!!

+100500 этой женщине  :ladowi:

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #200 : 06 Февраля 2015, 01:58:30 »
со мной на сохранении лежала беременная девушка, которая не ленилась каждое утро (!) доказывать врачу (приходил на обход), что она дымит, как паровоз и ничего ее будущему ребенку с этого не будет. как-то же она родила первую доченьку. и умница, мол, растет и красавица. после первой такой беседы, доктор был мягко говоря в шоке, хотя сам не из робкого десятка. в итоге, после внушительных (для нормальных людей) доводов он просто отчаялся и решил с ней не общаться))
мы с девочками были удивлены не только наплевательским отношением к себе и к здоровью будущего ребенка. но и тем, что она яро настаивала на своей правоте.  :-X

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #201 : 06 Февраля 2015, 08:51:22 »
со мной на сохранении лежала беременная девушка, которая не ленилась каждое утро (!) доказывать врачу (приходил на обход), что она дымит, как паровоз и ничего ее будущему ребенку с этого не будет. как-то же она родила первую доченьку. и умница, мол, растет и красавица. после первой такой беседы, доктор был мягко говоря в шоке, хотя сам не из робкого десятка. в итоге, после внушительных (для нормальных людей) доводов он просто отчаялся и решил с ней не общаться))
мы с девочками были удивлены не только наплевательским отношением к себе и к здоровью будущего ребенка. но и тем, что она яро настаивала на своей правоте.  :-X
Бедный ребеночек :( Я лично знаю и постоянно вижу девочку, которая родилась у такой, активно курящей мамаши. Там к 11 лет уже список различных заболеваний, но самая страшная болезнь: врождённый диабет, а к нему уже прицепились остальные.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #202 : 06 Февраля 2015, 10:47:15 »
Дорогие мамочки, воспитывайте ваших девочек и мальчиков, что нужно вести здоровый образ жизни, и не забывайте подкреплять собственным примером, и может быть в будущем ситуация в нашей стране начнет выравниваться.
               

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #203 : 07 Февраля 2015, 15:42:41 »
Бедный ребеночек :( Я лично знаю и постоянно вижу девочку, которая родилась у такой, активно курящей мамаши. Там к 11 лет уже список различных заболеваний, но самая страшная болезнь: врождённый диабет, а к нему уже прицепились остальные.


...и страдает прежде всего ребенок  :(

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #204 : 29 Марта 2015, 22:03:10 »
Да уж, почитала темку и полностью согласна с неравнодушными высказываниями про молодых и не только родителей, ведущих не здоровый образ жизни. Слава Богу если ребенок здоров,но сама знаю несколько случаев, когда дети рождались с разными заболеваниями. на здорового ребенка уходит столько сил и денег, что уже говорить о разных болезнях... :-X

Оффлайн Пчелка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #205 : 04 Апреля 2015, 17:23:37 »
Fotomama, абсолютно с тобой согласна.
А еще поражает, когда я беременная ходила, себя уберечь хотелось,боялась заболеть, упасть. а некоторые личности ходили в арену до самого последнего, там же так накурено, да еще всю ночь танцы. Я так этому поражалась  :-\
а у меня девочка есть знакомая-так она на 7-м месяце поехала отдыхать в турцию с семьей, но эт еще ладно, многие летают , не боятся. НО!!!!  Она там каталась с водных горок!!!!
А еще у меня на работе сотрудница одна курит постоянно и у нее есть сын 4 года. Как то шли вместе в столовую, я ее спрашиваю-мол, а когда беременная была-курила или нет? "Курила, говорит!  Но сейчас очень жалею . Просто тогда я вообще с большим пофигизмом относилась к беременности своей, ребенок был нежеланный  на тот момент и мне было все равно, что с ним будет. А теперь конечно нет, теперь я его люблю больше жизни.." Я потом все ходила и как то странновато на нее все смотрела-ведь вроде АБСОЛЮТНО нормальна, умная, современная девочка, прекрасная мать, отличный работник.... В голове все это не укладывается....

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #206 : 10 Апреля 2015, 00:54:23 »
Дорогие мамочки, воспитывайте ваших девочек и мальчиков, что нужно вести здоровый образ жизни, и не забывайте подкреплять собственным примером, и может быть в будущем ситуация в нашей стране начнет выравниваться.
Вот уж тысячу раз присоединюсь. К себе и своей семье бы каждый внимательнее относился. У всех понятия правильно-неправильно отличаются.

Оффлайн Ghost

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #207 : 05 Июля 2017, 12:13:01 »
Разные ситуации конечно бывают, но если ребенок не желанный и вы понимаете что не будете за ним смотреть и никто вам не поможет то лучше уже его в детский дом отдать...Ему там явно будет лучше....
Тоже есть семейка алкашей, у них уже 5-ро детей...худющие, всё время на улице....жалко

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #208 : 05 Июля 2017, 15:43:05 »
Разные ситуации конечно бывают, но если ребенок не желанный и вы понимаете что не будете за ним смотреть и никто вам не поможет то лучше уже его в детский дом отдать...Ему там явно будет лучше....
Тоже есть семейка алкашей, у них уже 5-ро детей...худющие, всё время на улице....жалко
в детском доме ему точно лучше не будет......я в разных детских домах побывала. Так как много друзей по лагерям оттуда были.
Я не ангел

Оффлайн Воздушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #209 : 09 Октября 2017, 08:52:01 »
когда в роддоме лежала, был такой случай: вышла погулять, чувствую запах сигарет. Подумала еще: ну вот неужели возле роддома нельзя этим гостям потерпеть и не курить, в конце концов. пока возмущалась про себя, зашла за угол и увидела курящего - мамашка будущая месяце так на 7, судя по всему тоже здесь лежала. впечатлилась помню тогда очень :(

 







Аренда на форуме