Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 438286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз

 :blush: Предыдущий директор - умница, я считаю. Она старалась и в очень трудной ситуации (дети там собирались, от которых другие школы отказывались)  держала школу: отличный педколлектив, спец. классы для спортсменов, слабослышащих детей. Как тут пройти аттестацию, когда в старших классах дети, которые только что перешли из других школ, сами понимаете с какими знаниями? Очень жаль, что она уже не директор. Вот 6 школа тоже не прошла аттестацию и теперь просто МОУ, а не Лицей. Что же директор виновата? :-\
Вообще форум, не место, чтобы осуждать и обсуждать руководство. Но, если у нее даже элементарной документации по кадрам не было, а у учителей планов - не могу назвать это "умницей". Да и то, что брали всех подряд - не есть хорошо, это мое мнение.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Мамочки школьников! Ну правда, неужели на всем форуме нет никого, кто водил бы ребенка в 1 школу? Как там начальное образование? И давайте все-таки вернем темке информативность. Интересует именно - рекомендация педагогов начальной школы. Куда отдать малыша, чтоб научили учиться, подготовили к дальнейшему обучению. Нам нужна информация не о том где какой директор, а конкретно - рекомендую Иванову Марьиванну из 1234 школы. Педагог супер, на занятиях делает то-то и то-то, дети ее обожают, но строгая, заставляет родителей тоже принимать участие в образовательном процессе. программа у нее такая-то. и в таком ключе. Пожалуйстаааа  :)

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
+1 И мне про ФТШ интересно.
Есть ли там начальная школа и трудно ли попасть?
Надо съездить на разведку.

У меня у подруги девочка в этом году поступила в ФТШ 8 класс. Она поступала 1 год назад без подготовительных курсов при ФТШ и не поступила. После подготовки в ФТШ поступила. Сама девочка сказала, что много нового узнала на курсах (то есть они полезны). Там с этого года набирают началку, но учителей не знаю. Там, очень хороший состав учителей начиная с 5 класса. Особенно учителя русского языка, английского языка и географии. Я с ними знакома. Жалуются на физику (хотя это физико-техническая школа).

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Вообще форум, не место, чтобы осуждать и обсуждать руководство.


Разумеется так.
Но вот звонят из управления образования и говорят взять ученика. А потом они же проверяют уровень знаний. Если у одного-двух учителей не было планов, то это не значит, что у всех не было. Школа директору досталась не в лучшем виде, и она за два года для этой школы сделала больше, чем другие за пять лет.
Жень, это я не для конфликта. Просто у меня другое мнение.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки, а все отдают деток в близлежащие школы от дома?Или кто-то отдает  в большой отдаленности?Как справляетесь?Возите?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Девочки, а все отдают деток в близлежащие школы от дома?Или кто-то отдает  в большой отдаленности?Как справляетесь?Возите?
Я собираюсь отдавать в Обнинскую школу, будем возить.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Девушки, у кого детки занимаются по программе 2100 и школа России, напишите отзывы пожалуйста!
Очень сложно? Как справляются ваши детки с учебой?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Света, мой с 3 лет занимается в саду по 2100. Ему не сложно совсем. Не скажу, что он семи пядей во лбу, но трудностей никогда не испытывали. Грамотные педагоги плюс домашние задания и закрепление дома - поэтому и не сложно. Ну это я так думаю. Сейчас домашку он полностью сам делает, я только проверяю.
Многие говорят, что от этой программы уже отходят, что в ней "галопом по Европе". В саду я такого не заметила. В школу скорей всего пойдет на Перспективу. А вообще мое мнение, что не столько важна программа, сколько учитель.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
От учителя тоже многое зависит. У нас в саду по Радуге занимаются, поэтому и не знаем потянем ли Школу 2100. А по школе России, нам сказали на собеседовании в школе, что Владу будет скучно. Вот стою перед выбором.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
От учителя тоже многое зависит. У нас в саду по Радуге занимаются, поэтому и не знаем потянем ли
Школу 2100
. А по школе России, нам сказали на собеседовании в школе, что Владу будет скучно. Вот стою перед выбором.
А почему не поняте то??? Я думаю, что нормально Владу будет, не сложно. Света, а выбор между какими учителями стоит?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
А почему не поняте то??? Я думаю, что нормально Владу будет, не сложно. Света, а выбор между какими учителями стоит?
Про учителей не понятно, потому что 2 класса будет гимназических, и один класс традиционный. Соответственно, к какому из 2 учителей попадешь не известно, к тому же на собрании их так представили сумбурно, что даже фамилии не успели записать.


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
У меня у подруги девочка в этом году поступила в ФТШ 8 класс. Она поступала 1 год назад без подготовительных курсов при ФТШ и не поступила. После подготовки в ФТШ поступила. Сама девочка сказала, что много нового узнала на курсах (то есть они полезны). Там с этого года набирают началку, но учителей не знаю. Там, очень хороший состав учителей начиная с 5 класса. Особенно учителя русского языка, английского языка и географии. Я с ними знакома. Жалуются на физику (хотя это физико-техническая школа).


есть жалобы и на физику, и на математику!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девушки, у кого детки занимаются по программе 2100 и школа России, напишите отзывы пожалуйста!
Очень сложно? Как справляются ваши детки с учебой?
у меня дочка учится по программе 2100
проблем с программой нет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
если из этих выбирать, 2100 лучше выбрать на мой взгляд.

Оффлайн Мамочка сына

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Дорогие родители будующих первокласников!
Хочу рассказать об учителе начальных классов  в 11 школе Пантелеевой Ирине Анатольевне.
Позиция этого учителя: Дети сами должны добывать знания , а ее функция контролирующая!!! Долгое время она работала воспитателем в детском саду. В 2010 году ее пригласили учителем в 11 школу. Подтвержденной категории учителя у нее нет.  Уровень знаний у детей очень низкий. Не отрабатываются правила ни по русскому языку, ни по математике. Будьте готовы сами обьяснять своему ребенку школьную программу, либо пользоваться услугами репетиторов. Допускались оскорбления в адрес детей, придумывание кличек.  При общении с учителем даже взрослому трудно понять ход ее мыслей, т.к перескакивает с одной тему на другую.
Выводы делайте сами.

Вам сказали спасибо Janna, Nadya, пуля

 







Аренда на форуме