Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Избавляемся от лишнего веса  (Прочитано 288195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #15 : 16 Сентября 2010, 20:09:57 »
Ну я уже после родов весила меньше, чем до беременности - потому что Сашка огромный, сил много на роды потрачено, да и во время беременности меня гинекологиня на жесткую диету сажала (все можно, ну, кроме сладкого и соленого из еды и газировок-алкоголя из питья, но между разными продуктами не меньше часа перерыв и порции не больше 200 г). Потом Сашка меня пил в жутких количествах. А потом у него начался жуткий диатез - и я стала есть только отварную говядину, овсянку на воде, гречку - в количестве себя не ограничивала, но через неделю такой еды она уже так надоедает, что вообще в рот не лезет.
Так что когда я дорвалась до нормальной еды мне уже нереально было сдерживаться и я опять отъелась. В этот раз постараюсь без таких всплесков - и диету не такую строгую кормящую держать (все-таки диатез не на мою еду оказался в итоге) - зато потом не бросаться на еду, а держать себя в руках.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #16 : 16 Сентября 2010, 20:19:49 »
Так тоже нельзя, я очень много про это читала и изучала. Когда "не жрешь", всегда есть очень большой шанс сорваться. Вот это страшнее, т.к. организм в этот момент начинает накапливать про запас жир на будущее, а вдруг ты опять перестанешь "жрать" (вот как он рассуждает)
Да когда срываешься это страшно, толстеешь на глазах, но мое "не жрать" мягко сказано, я просто стараюсь не наедаться (конечно в период беременности этого не получалось :D). И иногда тоже позволяю себе что то не полезное, но вкусное, например поход в Макдональс.  У меня один раз было такое, когда я на нервной почве похудела на 10 кг, а потом все нормализовалось я успокоилась и вес начал интенсивно прибавляться. Но я во время остановилась, начиталась какую пищу нужно кушать и 2 раза в неделю фитнесом занималась, но а так как появились нагрузки необходимо было правильное и полезное питание, дабы не истощить свой организм. Но в связи с беременность пришлось все прекратить.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #17 : 16 Сентября 2010, 20:49:18 »
Я через неделю после выхода из роддома весила на килограмм меньше, чем до беременности. И пока кормила - не поправлялась. А когда после года с ГВ завязали, набрала лишних 3-4 кг. Летом немного сбросила, а сейчас вот опять отъедаюсь.
Тоже слышала, что после второй беременности организм восстанавливается сложнее, и вес тоже. Теперь вот боюсь сильно поправиться, но ограничивать себя в еде  я совсем не умею  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #18 : 16 Сентября 2010, 20:55:05 »
Я через неделю после выхода из роддома весила на килограмм меньше, чем до беременности. И пока кормила - не поправлялась. А когда после года с ГВ завязали, набрала лишних 3-4 кг. Летом немного сбросила, а сейчас вот опять отъедаюсь.
Тоже слышала, что после второй беременности организм восстанавливается сложнее, и вес тоже. Теперь вот боюсь сильно поправиться, но ограничивать себя в еде  я совсем не умею  :(
Лена а ты во время первой беременности диету соблюдала или у тебя организм такой, лишнее не берет?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #19 : 16 Сентября 2010, 20:57:34 »
Я вот во время первой беременности ела ВСЕ! Когда буду носить в животике второго ребенка, уже буду ограничивать себя и питаться правильно. Уже приобрела книгу, где много рецептов для беременных
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #20 : 16 Сентября 2010, 20:58:43 »
Ничего я не соблюдала, ела все подряд в неограниченных количествах. Набрала 15 кг и как-то быстро они с меня сошли.
А сейчас буду на учет вставать кило на 5 тяжелее, чем в прошлый раз  :-\ Вот интересно, сколько наберу.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #21 : 16 Сентября 2010, 21:03:33 »
Ой, я, наоборот, все ем сейчас. Во время первой беременности у меня быстро вес полез вверх, еще в первом триместре, поэтому меня сразу жестко на диету посадили. А сейчас с весом все в пределах нормы по прибавке, так что я не особо напрягаюсь. Все равно все съест. Вот кожу с живота потом подобрать - это проблема. Она сначала висит, а потом чуть что - сразу очень быстро опять жиром заплывает, даже если остальные части тела еще худые. Бяя.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #22 : 16 Сентября 2010, 21:07:52 »
Я вот во время первой беременности ела ВСЕ! Когда буду носить в животике второго ребенка, уже буду ограничивать себя и питаться правильно.
+1) Я тоже об этом думаю, набрать вес легко, а вот расстаться с ним трудно.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #23 : 16 Сентября 2010, 21:12:10 »
В первую беременность набрала 20 кг точно, скинула через 3-4 месяца после родов в связи с проблемами, правда чуть не потеряла молоко. Во вторую беременность набрала 15 кг, сразу сбросила 10, осталось 5, но сидя дома зиму вес начал расти. Полтора месяца назад вышла на работу и теперь мой вес такой как перед второй беременностью, сразу появился стимул худеть дальше, но при этом кушаю практически все.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #24 : 16 Сентября 2010, 21:15:01 »
Ой, я, наоборот, все ем сейчас. Во время первой беременности у меня быстро вес полез вверх, еще в первом триместре, поэтому меня сразу жестко на диету посадили. А сейчас с весом все в пределах нормы по прибавке, так что я не особо напрягаюсь. Все равно все съест. Вот кожу с живота потом подобрать - это проблема. Она сначала висит, а потом чуть что - сразу очень быстро опять жиром заплывает, даже если остальные части тела еще худые. Бяя.
Завидую тем людям, которые едят все и практически не поправляются. А кожу на животе действительно тяжеловато подобрать. У меня знакомая есть, очень худенькая девушка, у нее есть дочка ей 2,9 года, и вот она опять забеременела, срок маленький почти 10 недель, а живот уже есть и она говорит это от того, что кушать стала много и жирок появился.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #25 : 16 Сентября 2010, 21:15:59 »
Сидела на диете: Минус 60. Супер диета, для тех, кто хочет постепенно отказываться от  продутов, которые прибавляют нам кг
Оля а что это за диета?

AnNuta

  • Гость
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #26 : 16 Сентября 2010, 21:26:47 »
Тоже собираюсь с духом, планирую на минус 60 сесть, ещё б Сашку кормить не надо было грудью, но думаю, что это диета и для кормящих подходит.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #27 : 16 Сентября 2010, 21:41:06 »
Писать долго, лучше ссылку http://www.dieta-da.ru/minus60.htm посмотреть
У меня есть просто книга с этой диетой и рецепты, ксати очень удобно
Аня, права, впринципи, кормящим мамам тоже подходит, просто надо учитывать продукты, которые тебе нельзя
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #28 : 16 Сентября 2010, 21:42:04 »
Сидела также на диете Кима Протасова, сорвалась, малокаллорийная диета, вечно хочется есть
Считала каллории,или как там называют очки, по Кремлевской диете, задалбливалась контролировать, тоже кинула
Много чего перепробывала, в итоге, минус 60 для меня оказалась оптимальной диетой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

AnNuta

  • Гость
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #29 : 16 Сентября 2010, 21:44:18 »
Оля, а ты где книжку покупала?На компе есть,но я больше книжки люблю :)

 







Аренда на форуме