Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 155895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #495 : 29 Мая 2017, 14:07:49 »
а в зимней одежде в нем удобно ? просто деточки не маленькие .
довольно просторное кресло на мой взгляд

Вам сказали спасибо Алексеева Елена


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #496 : 13 Сентября 2017, 20:09:39 »
А что по поводу Romer c изофиксом ? Кто нибудь использует модели? Может быть есть какие то наблюдения? Предпочтения?

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #497 : 11 Октября 2017, 14:49:49 »
 Девочки кто слышал про заказ о обязательном автокресле до 7 лет ?пишут что бустер тоже не подходит.вот нашла заказ http://newsment.ru/context/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-s-iyulya-2017-goda/ . моя старшая ездит в бустере ,вот и не знаю что и делать ?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #498 : 11 Октября 2017, 18:27:08 »
Девочки кто слышал про заказ о обязательном автокресле до 7 лет ?пишут что бустер тоже не подходит.вот нашла заказ http://newsment.ru/context/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-s-iyulya-2017-goda/ . моя старшая ездит в бустере ,вот и не знаю что и делать ?
ну если открыть по ссылке постановление за номером 761, то там черным по белому написано:
"22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле
и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены
ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая
система ISOFIX*
, должна осуществляться с использованием детских
удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту
ребенка.

т.е. бустеры остаются :-\


Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #499 : 11 Октября 2017, 18:49:21 »
ну если открыть по ссылке постановление за номером 761, то там черным по белому написано:
"22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле
и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены
ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая
система ISOFIX*
, должна осуществляться с использованием детских
удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту
ребенка.

т.е. бустеры остаются :-\

Я сегодня уже много перечитала.нашла что если ребёнок вес  22 то можно бустер.ужас.

Chakierra

  • Гость
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #500 : 11 Декабря 2017, 22:36:29 »
King ll LS
Оставьте, пожалуйста, отзыв об этом кресле 😊 в частности видела несколько отзывов о том, что обивка никак не крепится к самому креслу и то и дело она сползает и её надо постоянно поправлять. Столкнулись ли Вы с этой проблемой? Ну и в целом как Вам кресло?  :blush:

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #501 : 12 Декабря 2017, 22:49:08 »
Оставьте, пожалуйста, отзыв об этом кресле 😊 в частности видела несколько отзывов о том, что обивка никак не крепится к самому креслу и то и дело она сползает и её надо постоянно поправлять. Столкнулись ли Вы с этой проблемой? Ну и в целом как Вам кресло?  :blush:
Нет, я не сталкивалась с этим. У нас с подголовником. Может поэтому ничего не сползает  :-\ Мне все нравится. Сейчас нам 4 с половиной и в зимнем костюме отлично помещается. Легко все снять и постирать. Единственный минус - у нас светлый каркас и его просто тряпочкой протереть сложно, пыль словно размазывается.

Оффлайн LvS

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #502 : 31 Марта 2018, 13:26:27 »
Девочки! :surprise: Куплю автокресло, желательно до 36 кг! :flag: :flag:  :flag:

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #503 : 13 Апреля 2018, 05:15:46 »
ааа что-то голова у меня уже кипит)) перечитала кучу инфы, так и не поняла что приняли, что не приняли по нашим законам. девочки, подскажите, плиз. если детю пять то нужно автокресло или уже возможно пользоваться бустером?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #504 : 13 Апреля 2018, 08:53:00 »
ааа что-то голова у меня уже кипит)) перечитала кучу инфы, так и не поняла что приняли, что не приняли по нашим законам. девочки, подскажите, плиз. если детю пять то нужно автокресло или уже возможно пользоваться бустером?
я так поняла, что до 7 лет только автокресло :-\ У меня 6-летка в кресле.


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #505 : 13 Апреля 2018, 08:57:06 »
ааа что-то голова у меня уже кипит)) перечитала кучу инфы, так и не поняла что приняли, что не приняли по нашим законам. девочки, подскажите, плиз. если детю пять то нужно автокресло или уже возможно пользоваться бустером?
моей старшей 9 лет и она ездит в автокресле, ей самой нравится и штатные ремни проходят как надо, то есть по груди, а не через шею. Если ребёнок сидит на бустере, но ремни безопасности проходят через шею, то тут уже нет никакой безопасности.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #506 : 13 Апреля 2018, 11:35:03 »
моей старшей 9 лет и она ездит в автокресле, ей самой нравится и штатные ремни проходят как надо, то есть по груди, а не через шею. Если ребёнок сидит на бустере, но ремни безопасности проходят через шею, то тут уже нет никакой безопасности.
Я так подозреваю, что тут больше вопрос по месту в машине, т.к. не в каждой машине помещаются 3 автокресла, а бустер занимает меньше места.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #507 : 13 Апреля 2018, 13:00:07 »
Цитировать
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с  использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с  Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с  использованием ремней безопасности, а  на  переднем сиденье легкового автомобиля - только с  использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в  них детей должны осуществляться в  соответствии с  руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Цитировать
Перевозка детей до 7 лет

Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находится в детском кресле (или детском удерживающем устройстве другого типа).

Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно)

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, оборудованного ремнями безопасности или системой ISOFIX, то он должен находиться в детском кресле или в другом удерживающем устройстве.

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье легкового автомобиля или в кабине грузовика, то он должен либо находиться в детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнут ремнем безопасности без кресла.

Обратите внимание на фразу "включительно" рядом со словами 11 лет. Данное слово означает, что в 11-ый день рождения ребенок все еще является ребенком и только на следующий день переходит в разряд взрослых.

то есть надо смотреть на технические характеристики удерживающего устройства.
если это бустер, то предназначен ли он для перевозки 5ти летних детей ? это должно быть написано в паспорте на изделие

Я Оля :)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #508 : 15 Июня 2018, 14:37:35 »
Посоветуйте, пожалуйста, автокресло для детей старше года, из опыта.
Что-то на Juno 2-Fix отзывы не все хорошие...
У вас бывало, что купили автокресло, а ребенок в нем категорически отказывается сидеть?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #509 : 15 Июня 2018, 14:45:14 »
Посоветуйте, пожалуйста, автокресло для детей старше года, из опыта.
Что-то на Juno 2-Fix отзывы не все хорошие...
У вас бывало, что купили автокресло, а ребенок в нем категорически отказывается сидеть?
У старшей было Макси Кози Тоби, потом перешли на Макси Кози Роди 8)  Мелкой тоже будем покупать Тоби 8)

Вам сказали спасибо SBO


[/ur

 







Аренда на форуме