Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!  (Прочитано 6035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
"Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« : 30 Декабря 2014, 00:21:22 »
Цитирую сообщение директора фонда Вероники Толстовой.
"Здравствуйте, друзья!
Как всегда очень своевременно, когда все приличные люди обдумывают новогоднее меню и совершают последние подарочно-продуктовые закупки, лошадь понесла...(это про год лошади, который явно не хочет спокойно уходить). Сегодня мне позвонила Доктор Лиза (Елизавета Петровна Глинка) и попросила приютить совершенно больного крошечного ребенка с бабушкой. Вся семья - бабушка, мама и дитё, - из Алтайского края. Кроха родилась (или родился, я пока не знаю) в Москве этим летом, и за несколько месяцев своей жизни приобрел десяток таких диагнозов, что даже озвучить страшно. Сегодня ребенок находится в 6-й московской больнице, а завтра его из больницы выкидывают. Именно выкидывают - к сожалению, именно так поступают у нас с паллиативными детьми. Мама страдальца, собрав последние копейки на билет, уехала домой оформлять документы (чтобы получать хотя бы детские инвалидные 3 копейки). Бабушка остается с больным ребенком на руках на улице. Ну, если точнее, уже не на улице. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, комнату для бабушки мы сегодня нашли и оплатим. Завтра приобретем необходимую ребенку медицинскую технику - отсос, небулайзер, питание, памперсы. Остаются нерешенными остальные проблемы:
1. Купить ребенку необходимые лекарства (какие лекарства и какой стоимости, пока не знаю - узнаю завтра, когда мы заберем их из больницы)
2. Нанять медицинскую сестру, которая научит бабушку ухаживать за ребенком (у бабушки нет навыков ухода, т.к. ребенок большую часть времени находился под контролем медиков)
3. Обеспечить элементарные бытовые условия для них - постельное белье, одеяла, подушки, детские постельные принадлежности, бытовую химию, и т.п.
4. Накормить. С этого всегда даже сказочная Баба Яга начинала - сначала накормит, а потом вопросы задает. Посему, если у вас возникли вопросы - мы сможем ответить на них завтра. А сегодня наша задача - привезти, накормить, помыть и спать уложить. И мы очень надеемся на вашу помощь и участие - бельем, продуктами, вещами, деньгами, - чем сможете.

Мое бесконечное уважение тем родителям, которые ради жизни своего ребенка готовы голодать, спать на вокзалах, нищенствовать и Терпеть..."

 От себя добавлю: возможности фонда на сегодняшний день сильно ограничены - буквально на днях мы завершили очень большую работу по закупке подарков и медоборудования для наших подопечных. Организовать новую акцию или ярмарку - не успеваем, поскольку ситуация возникла в режиме "экстренно". Если есть вопросы, неясности - спрашивайте. Завтра, в течение дня очень постараюсь обновлять информацию. На сей час появились детское одеялко и подушка для бабушки. Но нет постельного белья ни для ребёнка, ни для взрослой.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« Ответ #1 : 30 Декабря 2014, 10:06:41 »
Ольга, напишите пожалуйста, телефон с кем связываться, и куда относить, то что у нас найдется.

постельное белье для ребенка я отдам. Для бабушки куплю.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« Ответ #2 : 30 Декабря 2014, 10:25:34 »
Настя , в соседней теме номер Вероники есть http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=18170.15

Вам сказали спасибо Ольга Некрасова
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« Ответ #3 : 30 Декабря 2014, 11:30:38 »
Вот я голова "садовая"... В суете забыла про контакты! Сегодня лучше звонить мне - 8(910)7090737, поскольку Вероника сейчас как раз решает вопрос перевозки бабушки с ребенком из Москвы в Обнинск.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« Ответ #4 : 30 Декабря 2014, 11:31:36 »
Ольга, а есть карта для перевода денег?

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« Ответ #5 : 23 Ноября 2015, 10:54:14 »
Ольга, а есть карта для перевода денег?
Выпала из общения на этом чудесном сайте. Прошу прощения. Конец прошлого года ознаменовался экстренным сбором  помощи для семьи, которая оказалась под нашим временным попечением по личной просьбе Доктора Лизы. Потому - кучка обучающих программ, конференций и т.д. и т.п.  Три маленьких ангела за год  :(... Одним словом - масса работы в реале, много усилий и мало сил...

Да, карта есть, конечно.  "Visa" № 4276 8220 2456 0480  Плюс сейчас доводим до работоспособного состояния сайт и будем подключать платежные системы.

Но сейчас я больше хочу пригласить всех на благотворительные мероприятия. Взрослых - на вечер в ресторан Loft (26 ноября,19.00), деток - в паб "Чехов" (28 ноября, 12.00), всех желающих - в "Дом для дома" по средам в декабре. Прилагаю афишки всех событий.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: "Хоспис - детям" зовёт на помощь!!!
« Ответ #6 : 28 Ноября 2015, 10:59:17 »
Уже сегодня с 12ти до 15ти на Маркса в пабе Чехов пройдет детский благотворительный праздник! Для ваших деток аниматор, мастер-класс по скрапбккингу, мастеркласс по лепке, аквагрим и фотосъемка в индейских интерьерах! Порадуйтеч своих детишек, выпейте бесплатно чаю, кофе и угоститесь вкусняшками от Чехова. И при этом помогите тяжело больным малышам!!

Вам сказали спасибо мамаЛена
Мама очаровательной малышки
[


 







Аренда на форуме