Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 202454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Было бы здорово, если сможете написать отзыв у этих родителей второклассника, нравятся ли им учителя, удобно ли, что с первого класса сразу разные преподы ведут уроки ну и вообще все, что касается учебы.
мы, конечно, не второклашки пока, а первоклашки и учимся мы 2 месяца всего, но мы очень довольны.
мы шли в эту школу осознанно, знали, что там учителя разные на предметах.
Считаем, что это большое преимущество Обнинской Свободной школы.
Если скажем, с каким-то учителем отношения не сложились, то это не будет проблемой все 4 года. Ученик не будет с этим ярлыком все 6 уроков. Придет другой учитель и ты у него будешь молодчинкой.
Учитель так сильно не устает от одного и того же коллектива детей.

Мы до школы занимались на развивашках школе "Радуга". Там много разнообразных предметов и учителя тоже разные. Так что лично мои дети к этой системе привыкли уже с 3-х лет.

В ОСШ есть еще воспитатель, помимо классного руководителя. Это тоже большое преимущество. Она с ними как мамочка, как курочка с цыплятками, помогает им во всем, кормит их завтраками, гуляет, играет.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
что неприятно удивило в ОСШ: обшарпанные стулья, облезлые парты, вообще класс, где дети занимаются на подготовке какой-то неухоженный, не отремонтированный, может, они не успели к началу учебного года все сделать, но я считаю, что все-таки за немалые деньги школа должна быть в лучшем виде.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
мы, конечно, не второклашки пока, а первоклашки и учимся мы 2 месяца всего, но мы очень довольны.
мы шли в эту школу осознанно, знали, что там учителя разные на предметах.
Считаем, что это большое преимущество Обнинской Свободной школы.
Если скажем, с каким-то учителем отношения не сложились, то это не будет проблемой все 4 года. Ученик не будет с этим ярлыком все 6 уроков. Придет другой учитель и ты у него будешь молодчинкой.
Учитель так сильно не устает от одного и того же коллектива детей.

Мы до школы занимались на развивашках школе "Радуга". Там много разнообразных предметов и учителя тоже разные. Так что лично мои дети к этой системе привыкли уже с 3-х ле

Тут как бы палка о двух концах - с олдной стороны Вы правы, но с другой - порой ребенок к одному-то учителю долго привыкает, а тут на тебе, сразу все разные. С одним учителем однозначно проще, потому что всегда можно родителю с дитем подойти  к учителю, прояснить ситуацию, что-то спросить, чего не поняли, не уяснили. А тут получается по каждому предмету к разным учителям бегать надо, и все это родителям, один ребенок в таком возрасте самостоятельно вряд ли будет подходить  к большому количеству учителей. В общем некий сумбур, думаю, будет наблюдаться... Хотя, время пройдет, напишите потом, пжста, ваши ощущения, в конце учебного года, например. Мы на сл. год подумываем, но пока точно не решили

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
для меня это тоже загадка, но такие правила.
Ну учитель наверное и на каникулах кушать хочет. У нас в саду, в колледже который, аналогично.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
И на деньги за лето , школу потихоньку ремонтируют. Город на это не выделяет деньги.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Тут как бы палка о двух концах - с олдной стороны Вы правы, но с другой - порой ребенок к одному-то учителю долго привыкает, а тут на тебе, сразу все разные. С одним учителем однозначно проще, потому что всегда можно родителю с дитем подойти  к учителю, прояснить ситуацию, что-то спросить, чего не поняли, не уяснили. А тут получается по каждому предмету к разным учителям бегать надо, и все это родителям, один ребенок в таком возрасте самостоятельно вряд ли будет подходить  к большому количеству учителей. В общем некий сумбур, думаю, будет наблюдаться... Хотя, время пройдет, напишите потом, пжста, ваши ощущения, в конце учебного года, например. Мы на сл. год подумываем, но пока точно не решили
Я работала в этой школе несколько лет. Могу сказать, что когда приходила в класс к первочкам у них никогда не было проблем, что нибудь у меня спросить или попросить. Класс то их и я как бы в гости к ним приходила. Вообще атмосфера мне там очень нравилась. Дети все очень довольные и я довольная. Татьяна Алексеевна супер директор и человек - влюбленный в свою работу. Побольше бы таких руководителей и таких школ.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
что неприятно удивило в ОСШ: обшарпанные стулья, облезлые парты, вообще класс, где дети занимаются на подготовке какой-то неухоженный, не отремонтированный, может, они не успели к началу учебного года все сделать, но я считаю, что все-таки за немалые деньги школа должна быть в лучшем виде.
честно не заметила обшарпанности. Да, не новье, но все очень приличное и аккуратное.

Но, очень жалко, что самых главных преимуществ ОСШ вы не заметили пока за этими партами.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
честно не заметила обшарпанности. Да, не новье, но все очень приличное и аккуратное.

Но, очень жалко, что самых главных преимуществ ОСШ вы не заметили пока за этими партами.

Вот именно, пока еще не увидела, только начали заниматься. Поэтому и собираю побольше разных отзывов, ведь сами мы недавно живем в Обнинске, спросить не  у кого, все об этой школе только на форуме могу прочитать.

Парты и стулья, ксати в 5-м по-моему классе. Учителя, которые ведут подготовку мне и сыну очень нравятся.

По рассказам самих учителей осбановка в школе практически домашняя, школа маленькая, камерная, что мне и нравится. 
 а тем более планируем жить за городом, вдруг чего случись, задержусь детей забрать, а тут продленка под полным присмотром воспитателя.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
вот есть один правда не очень хороший отзыв одной мамочки, моей недавней знакомой, что как раз начальная школа в ОСШ не очень, а вот с 5-го класса школа сильная и стоит того, чтобы в ней учиться. И детей, она сказала с 5-го класса не 28 человек, а уже 5-10 человек в классе.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Интересно,если она такая сильная,почему с 5класса остается из 30-всего 5-10 человек? Не знаете,кто пятиклассников будет брать в 2015?Единственное,что очень  нравится-английский,очень ответственный и хороший учитель у нас,всегда есть время и запись д/з в дневнике проверить, и само д/з,опросы и диктанты,все на уровне.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Интересно,если она такая сильная,почему с 5класса остается из 30-всего 5-10 человек? Не знаете,кто пятиклассников будет брать в 2015?Единственное,что очень  нравится-английский,очень ответственный и хороший учитель у нас,всегда есть время и запись д/з в дневнике проверить, и само д/з,опросы и диктанты,все на уровне.

я могу только предполагать, что некоторые возможно в гимназию поступают с 5-го, другие просто не могут продолжать платить, а кто-то разочаровался возможно.

А кроме английского другие учителя безотвественные? как-то это пугает немного опять таки за такие деньги

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Юльчик, вы в каком сейчас классе? так вы довольны или разочаровались? вы планируете дальше в ОСШ учиться?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Мы учились в ОСШ, да после начальной школы многие уходят , кто то поступает в гимназию, кто то в ФТШ , у кого то изначально планы только началка, потому что так удобно родителям ( тут классная продленка и летний лагерь) , а среднюю планировали идти рядом с домом. В общем у всех свои причины. На мой взгляд ОСШ одна из лучших школ в городе.  8)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Выходит она не дотягивает ни до гимназии, ни до фтш...раз туда уходят. Скажу такую тайну, данную тему читает кто-то из педсостава и затем обсуждает с директором))) или возможно форумчанки, это не важно конечно, но неприятно, что доносится инфа с форума директору с позиции, "она ненавидит школу". Ненавижу сломанный телефон, здесь написаны не оскорбительные мысли всего того, что мне нравится или нет, или может возмущает, почему нет, или я не права, или форум только для дифирамб?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Юля, я еще раз почитала тему, что то ничего оскорбительного не нашла  :-\
По поводу дифирамбов, конечно , для меня плюсов в этой школе больше чем в других, а у меня дети учились в разных школах, минусы тоже есть . Не все готовы оплачивать все 11 лет обучения детей, не для каждого ребенка подходить эта атмосфера ( более семейная, чем школьная). В самой школе нет горячего питания ( буфет не в счет) , ремонт сделан не везде, маленькие классы ( площадь).
Но плюсов все равно больше, свою младшую я поведу только туда.

 







Аренда на форуме