Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Педагог по музыке "Хоровое отделение"  (Прочитано 17445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Подскажите к какому педагогу лучше отдать ребенка , чтобы не отбил желание учиться музыке?????

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
В конце мая в музыкальной школе №2 будут набирать детей с 6и лет. Хороший педагог Прохорова Светлана Васильевна, но она набирает с 7 ми лет, у нее хор мальчиков, лауреаты российского конкурса  в Петрозаводске этого года

Вам сказали спасибо светланка

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Мы проучились во 2-ой музшколе почти два учебных подготовительных года. Все педагоги нам понравились. По специальности (ф-но) - Кузько Раиса Федоровна - очень терпеливо и педагогически правильно относилась к сыну :)

Вам сказали спасибо светланка, svetlanka
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #3 : 16 Мая 2012, 00:59:35 »
у нашей Шаминой И.Л. не отбивается желание учиться, правда у нас эстрадно-джазовое, не хоровое)

Вам сказали спасибо светланка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, а вторая музыкальная это где, где Вечный огонь? А то у нас в 16 шк. тоже музыкалкая какая то есть. Подумываю может сына туда на пение отдать (мне чтобы поближе к дому)) Не слышали о ней что-нибудь?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 01:07:37 »
Жень, у вас в школе филиал от 1 МШ, на Победы. а 2-это на Аксеново

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
девочки спасибо , еще не могу понять своего ребенка , то ей флейту подавай , то фортепьяно, то хор , нам 7 лет вот и будем думать

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
девочки спасибо , еще не могу понять своего ребенка , то ей флейту подавай , то фортепьяно, то хор , нам 7 лет вот и будем думать

и у нас так же( Она то хочет в муз школу то не хочет,то хочет петь,то но фортепьяно играть ,то на флейте  :-[
А я хочу чтобы она на скрипке играла  :-* а она на скрипке не хочет,муж -пусть на гитару идет ....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
и у нас так же( Она то хочет в муз школу то не хочет,то хочет петь,то но фортепьяно играть ,то на флейте  :-[
А я хочу чтобы она на скрипке играла  :-* а она на скрипке не хочет,муж -пусть на гитару идет ....

ой, я так просилась на скрипку, так просилась.. а в итоге закончила из-под палки :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я тоже просилась в музыкальную школу, а мама мне сказала, что у нее детство было ею испорчено и мне детство она портить не будет  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #10 : 16 Мая 2012, 10:17:51 »
вот я в музыкалку не ходила,но помню по друзьям из детства - все туда как на каторгу шли почему то  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 10:21:44 »
вот я в музыкалку не ходила,но помню по друзьям из детства - все туда как на каторгу шли почему то  :D

не, есть кому нравится, но на скрипке сложно, надо иметь абсолютный слух, у меня слух хороший, но не абсолютный - мне было тяжело на скрипке, я не могла получать удовольствие, а на домре моих данных например достаточно - на ней я кайфую. Так что мне кажется надо подойти к педагогу и посоветоваться.
И на флейте тоже полно всяких нюансов ведь

мне кажется, мы флудим :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 10:24:51 »
А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #13 : 16 Мая 2012, 10:44:33 »
А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?

про консультируют не знаю, не помню, да и про экзамен не сильно помню, мне тогда 5 лет было. Помню, что пела песенку и что просили подпеть нотам, которые на фортепиано играли.. больше ничего не помню  :-\

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Педагог по музыке "Хоровое отделение"
« Ответ #14 : 16 Мая 2012, 13:38:15 »
на скрипке сложно, надо иметь абсолютный слух,
Не надо. В училище (я скрипачка с дипломом, хотя инструмент после госэкзаменов больше в руки не брала) к абсолютникам относились без особого восторга. Абсолютники не могут использовать главное преимущество нетемперированного инструмента - вариативность "окраски" тона.

 







Аренда на форуме