Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько кВ/ч электроэнергии у вас нагорает в месяц?  (Прочитано 48349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
У меня двушка с электроплитой и прочими "электро-". Выходит около 250-350 кВт в месяц.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
У меня двушка с электроплитой и прочими "электро-". Выходит около 250-350 кВт в месяц.
ну вот я и думаю ,что многовато у нас  >:(


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
ну вот я и думаю ,что многовато у нас  >:(
Счетчик электронный не совсем корректно считает потребленную энергию. У нас, когда мы делали ремонт и, соответственно, не жили в квартире, при выключенном "рубильнике" счетчик "наматывал" ночные показания электроэнергии, которых там быть не могло.  НЕофициально мои подозрения подтвердили сотрудники управляющей компании и застройщика. Вообще сказали, что электронные счетчики многие так делают (насчитывают большее количество энергии, чем потребили).
В общем, не повезло нам со счетчиком  :(


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
У меня 350кв в трешке но у нас все на электричестве 2 телека, комп, плита, (духовка) стиралка почти всегда что то стирает, холодильник и посудомойка иногда ну и теперь еще аквариум. я считаю это нормально, а жили в однушке там не меньше 100 было за половину техники


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
около 300квт, однушка, газ плита. почти постоянно работает большой жк телевизор, компьютер.
работает ресивер, часы электронные, на микроволновке часы, на духовке часы светятся, стирка через день, посудомойка раз в неделю, лампы все светодиодные.
тянет на 300?

а горячей холодной воды у кого сколько?
у нас что тоже многовато :(
вообще кварплата без света, инета, телефона, тв за 36м 4600 (вода, обслуживание,домофон,отопление)

Я Оля :)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
мой умный папик электрик сказал это не реально, это про мои 300 квт, 700 это вообще что-то запредельное.
у меня в среднем 700-800 в месяц. бывает и под 900((  68 квадратов


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
у меня в среднем 700-800 в месяц. бывает и под 900((  68 квадратов
Ничего себе вы "электричитесь" :o Может все-таки ну ее, эту электроплиту, есть же газ? ;)

А по теме - наш старый счетчик тоже нам летом выдавал смешные цифры. Я сначала и внимания не обращала, т.к. дома почти не бывали, думала, что нормально за один холодильник 20кв в мес. А потом счетчик решил остановиться и мы его поменяли. После этого меньше 1-1,5тыщ. р. за свет у нас никогда не нагорало :( Хотя я уж детей гоняю за включенный зазря свет, и муж почти везде энергосберегающие лампочки повкручивал (почему почти везде, а не просто везде - может кто подскажет почему так - в некоторых местах эти лампочки,когда выключены, продолжают мигать, очень напрягает ночью). Но у нас еще за "общий" свет большая сумма, т.к. то ли по метражу, то ли по людям рассчитывают на эту единственную лампочку в подъезде, но у нас и та, и другая цифра большие :)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
У нас 400-450 в среднем, это если без теплого пола, а с ним ваще космос.  :-X

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Ничего себе вы "электричитесь" :o Может все-таки ну ее, эту электроплиту, есть же газ? ;)

А по теме - наш старый счетчик тоже нам летом выдавал смешные цифры. Я сначала и внимания не обращала, т.к. дома почти не бывали, думала, что нормально за один холодильник 20кв в мес. А потом счетчик решил остановиться и мы его поменяли. После этого меньше 1-1,5тыщ. р. за свет у нас никогда не нагорало :( Хотя я уж детей гоняю за включенный зазря свет, и муж почти везде энергосберегающие лампочки повкручивал
у нас ,например,дом 16-этажный, газа нет))) куда я дену электроплиту
воооооо,про это я и писала, у нас один-в один так же было в другой квартире
а щас электрический счетчик


а горячей холодной воды у кого сколько?
у нас что тоже многовато :(

посмотрела у себя
горячая- 3 куб.м.
холодная - 4  куб.м.

общедомовые нужды электричество- 175 руб

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
у меня в среднем 700-800 в месяц. бывает и под 900((  68 квадратов
   Что у вас работает?

   Двушка, плита-газ, тв нет, 2 компа, лампочки обычные, чайник газовый, микроволновка не часто. Итого 150-170 кВт/месяц.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У нас 400-450 в среднем, это если без теплого пола, а с ним ваще космос.  :-X

вот и у нас точно так же :D полы включаем только когда уже холодно, а отопления еще нет

плита газовая, но мои 100 раз в день кипятят чайник, плюс компы, стиралка, посудомойка... Свет тоже стараюсь приучать выключать - нет, все равно оставляют >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
вот и у нас точно так же :D полы включаем только когда уже холодно, а отопления еще нет

плита газовая, но мои 100 раз в день кипятят чайник, плюс компы, стиралка, посудомойка... Свет тоже стараюсь приучать выключать - нет, все равно оставляют >:(

а у меня ни чайника, ни посудомойки, мв по минимуму.  :-\ стиралка часто, телек , комп.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
У меня двушка. Нагорает в среднем 300. Летом меньше. Но мы вообще не экономим - куча электрических приборов, постоянно работающих.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Блин, я думала у еас много около 300, вызывала два раза ремонтников, пришла к выводу что счетчик не правильно мотает, думали менять уже, а оказывается у всех так  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз

а горячей холодной воды у кого сколько?
у нас что тоже многовато :(
вообще кварплата без света, инета, телефона, тв за 36м 4600 (вода, обслуживание,домофон,отопление)
Оль, у нас горячей 11, холодной 14

Вам сказали спасибо plovl
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме