Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как лучше расставить мебель в маленькой детской?  (Прочитано 20584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Весной собираемся делать ремонт в детской, комната очень маленькая (9,5 кв.м) ,а вместить в неё хочется очень много))) Кто может помочь с правильной расстановкой мебели? Может,  среди наших форумчан есть дизайнеры?)))

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Весной дочери будет 3года, пора ей вылезать из кроватки)). Загвоздка в том, что кроме кровати для дочери, еще надо обязательно в комнату всунуть диван для приезжающей время от времени бабушки, очень хочется шведскую стенку, шкаф купе или просто шкаф, телевизор, стол для ребенка и шкафчики или горки для игрушек :-[. Вот ломаю голову ,как все это расставить)) :-\ Может, кто то сталкивался с такими размерами комнат ,можете что то посоветовать? Могу фото комнаты выслать или размеры? :question:

Likka

  • Гость
Если взять кровать-чердак, то стол или невысокий шкаф можно поставить под нее. А для бабушки взять раскладушку. Современные раскладушки с деревянными рейками и хорошими матрасами куда удобнее диванов - мы у свекрови в гостях такими пользовались - очень достойно.
- вот, тут видно рейки.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Натулька, сейчас решаю примерно такую же задачу. Детская у нас чуть побольше - 11,5 метров, но и детей скоро будет двое.

Для себя решили, что кровать купим раздвижную - пока дочке будет хватать спального места 80*120, потом она становится полноценной кроватью.
Игрушки компактнее всего хранить на стеллаже, только он должен быть высокий. Внизу- актуальные для ребенка игрушки, повыше - в больших красивых коробках всякие игры, в которые можно только с родителями играть, старые и тп.
Столик наверняка можно сделать откидной.
Телевизор - подвесить на кронштейне.
ну и купить удачный диван небольшой гардероб - это реально
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Если взять кровать-чердак, то стол или невысокий шкаф можно поставить под нее. А для бабушки взять раскладушку. Современные раскладушки с деревянными рейками и хорошими матрасами куда удобнее диванов - мы у свекрови в гостях такими пользовались - очень достойно.
- вот, тут видно рейки.
По поводу раскладушки для бабушки, такой вариант мне не очень нравится, т.к. хотелось бы какой- то диванчик, чтоб ребенок мог на нем сидеть и смотреть телевизор. Кровать- чердак, у меня вызывает опасение, дитё еще маленькое ,а вдруг свалится.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Натулька, сейчас решаю примерно такую же задачу. Детская у нас чуть побольше - 11,5 метров, но и детей скоро будет двое.

Для себя решили, что кровать купим раздвижную - пока дочке будет хватать спального места 80*120, потом она становится полноценной кроватью.
Игрушки компактнее всего хранить на стеллаже, только он должен быть высокий. Внизу- актуальные для ребенка игрушки, повыше - в больших красивых коробках всякие игры, в которые можно только с родителями играть, старые и тп.
Столик наверняка можно сделать откидной.
Телевизор - подвесить на кронштейне.
ну и купить удачный диван небольшой гардероб - это реально

А про кровать раздвижную,это как? :)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
А про кровать раздвижную,это как? :)
ну как... в Икее есть такие кровати - сначала у них спальное место 120*80, а потом она раздвигается и становится спальное место 200*80. И специальные матрасы к ним.
У нас детки примерно одного возраста, мне вот тоже страшно ставить кровать-чердак.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
А насколько необходим в детской телевизор ? в крайнем случае можно на стену повесить маленький плоский ,напротив кроватки.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
я тоже совсем не уверена насчет его необходимости, н овот как раз телевизор - много места точно не займет  :yep:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
У нас тоже маленькая комната 10 кв.м. У двери в углу будет спортивный уголок , не совсем шведская стена, но лестница будет. Затем, кровать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993
выбрали ее потому что, под нее можно спрятать ящики с игрушками, а положив под нее матрас,  можно будет расположится нам, уступив свое место приезжающей бабушке, после кровати будет стоять комод, впоследствии его сменит шкаф, с другой стороны у окна будет стол.
Можно рассмотреть альтернативу кровати и дивану вот такой вариант http://www.uyut2000.ru/mebel_1206541013.12000.html  или http://www.mebel-rus.ru/mebel/furniture_1205257806.12000.html
но это скорее для частого использования, т.е. для двух деток.
а вот такая кровать по-моему для вас самый идеальный выход. Эта моделька грубовата, но есть очень шикарные, нужно поискать.
http://www.vse.ru/goods/dir/7000294/show/vip/gid/21/gdir/7000294/
А ставить стол под кровать - я не сторонник.  Здесь сложно угадать со светом. Это вариант для большой и широкой комнаты, где свет падает во все углы.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Для бабушки берите диван с механизмом аккордеон, например http://www.yantarmebel.ru/dionis/all/114/109/
Он раскладывается вперед, а в сложенном состоянии не занимает много места.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
По поводу телевизора,я думаю,что он нужен, мы очень любим мультики :), планируем,конечно плоский,с нашими габаритами по-другому никак, согласна с zarazkoi "телевизор - много места точно не займет"

а вот такая кровать по-моему для вас самый идеальный выход. Эта моделька грубовата, но есть очень шикарные, нужно поискать.
http://www.vse.ru/goods/dir/7000294/show/vip/gid/21/gdir/7000294/
А ставить стол под кровать - я не сторонник.  Здесь сложно угадать со светом. Это вариант для большой и широкой комнаты, где свет падает во все углы.

 
Диашка этот вариант мне нравится,действительно на фото кровать грубовата, но терзают меня сомнения, со вторым ярусом,мне кажется,для 3х летнего ребенка высоковато,боюсь свалится :)


Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Для бабушки берите диван с механизмом аккордеон, например http://www.yantarmebel.ru/dionis/all/114/109/
Он раскладывается вперед, а в сложенном состоянии не занимает много места.
Ivolga,такой диванчик мы тоже рассматриваем,но по длинной стене его не поставишь,т.к. при раскладывании он около 2 метров,а это будет впритык к детской кровати,если детская кровать будет на противоположной стене, а поставив такой длинный диван спиной к окну, то телевизор смотреть,совсем неудобно :-\. Незнаю,может  как то по другому его поставить,всю голову сломала уже... :-[

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
 
Диашка этот вариант мне нравится,действительно на фото кровать грубовата, но терзают меня сомнения, со вторым ярусом,мне кажется,для 3х летнего ребенка высоковато,боюсь свалится :)
Это первое, что мне встретилось. В Москве видела симпатичную кровать не такую высокую и с диванчиком похожим на тот, что Ivolga скинула. Цена была 30 с чем-то тысяч.
Так что вы поищите.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Попробуйте подвигать мебель в какой-нибудь графической программе. Например в Microsoft Office Visio.
Но на вскидку получается, что в комнате не хватает одного угла:). И чем то придется пожертвовать: или взять двухярусную кровать, или отказаться от шведской стенки.

 







Аренда на форуме