Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Интимная гимнастика  (Прочитано 15844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Интимная гимнастика
« : 13 Ноября 2012, 21:55:45 »
девочки, кто-нибудь делал/делает?  ;)

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 02:26:28 »
Это, то, о чем я думаю? :D Я этим пыталась заниматься, меня хватило на 3 дня.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 08:35:16 »
А о чем надо думать? если вы  про упражнения Кегеля - я видно не могу его делать правильно, потому что у меня от них матка прямо каменная становится. Если про подготовку промежности - то вроде с 30-32 недели надо, но пока руки не дошли...
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 10:25:54 »
Будучи беременной я ходила на гимнастику, так там практически на каждом занятии мы делали упражнения Кегеля. Тренер говорила, что полезно каждый день по паре минут делать. И муж после родов спасибо скажет. :D

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 15:47:36 »
Эти упражнения не только для беременных. Когда я еще в инсте училась, ходила на местный фитнес, так вот там мы делали такие упражнения, преподаватель говорила, что очень полезно, рожать легко будет.
Это, то, о чем я думаю? :D 
А о чем надо думать?
Это был вопрос для смеха, поэтому смайлик поставила. Юмор у меня такой своеобразный ;)

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 16:13:08 »
ну да, Кегеля, вумбилдинг - названий много.  крайне полезно для здоровья женщины. помогает при родах, и после родов - быстрее восстановиться. (только лучше учиться с тренером, потому что в инете пишут кто во что горазд, и некоторые упражнения, описанные в инете, вообще опасны).

что за подготовка промежности с 30-32 недели?

п.с. про массаж промежности маслом против разрывов, думаю, спрашивать бессмысленно?  :D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 18:26:50 »
Подготовка - это и есть массаж с маслом. Везде пишут разные масла. но можно и обычным растительным
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 19:09:27 »
Marka, это врачи рекомендуют? именно с 30 недели?

нам объясняли, что это полезно и без беременности. а при беременности чуть ли не с первых недель, просто начинать с 1 раза в месяц, а к последним дням - чуть ли не каждый день.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 20:17:44 »
Мне в ЖК конечно такое никто не говорил, да и вообще врачам пофиг - если что сделают эпизиотомию. Им какая разница. Может и сначала беременности можно, я уже не помню. А что 3 триместр - это точно.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 20:43:00 »
Marka, все ясно. благодарю за ответ.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #10 : 02 Декабря 2012, 18:33:44 »
А на курсах для беременных эти упражнения показывают? Это я к разговору о том, что лучше только с тренером. У меня нескоро появится возможность куда-нибудь ходить. Может кто опытный подскажет, что за упражнения? Именно из своего опыта, не из интернета :)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #11 : 02 Декабря 2012, 18:55:52 »
А на курсах для беременных эти упражнения показывают? Это я к разговору о том, что лучше только с тренером. У меня нескоро появится возможность куда-нибудь ходить. Может кто опытный подскажет, что за упражнения? Именно из своего опыта, не из интернета :)

Kolobashka, я сильно сомневаюсь, что эти упражения на каких-либо курсах "показывают", да ещё и с тренером... всё-таки это интимная гимнастика, и тренеруются именно мышцы промежности, не очень эстетично это показывать. Обычно просто объясняют на словах. Правильность выполнения упражений тоже может понять только сама женщина (если, конечно, тренер - не врач-гинеколог), т.к. внешне эти упражнения незаметны вовсе. Обычно, для того, чтобы объяснить новичкам, какие мышцы нужно сокращать, на курсах говорят - попробуй в туалете, когда ходишь по-маленькому, остановить мочеиспускание, эти мышцы и нужно сокращать и расслаблять. Упражение Кегеля, собственно, в этом и заключается - просто сокращение и расслабление мышц. Есть более сложные разновидности, типа "шахта лифта", но про них я ничего не могу сказать, т.к. делаю самый простой вариант. Я выполняю это упражнение с 3 месяца беременности ежедневно, минуты по 3 (я считаю до 100, мне так удобнее).
Надеюсь, что смогла тебе помочь...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #12 : 02 Декабря 2012, 19:13:27 »
Kolobashka, я сильно сомневаюсь, что эти упражения на каких-либо курсах "показывают", да ещё и с тренером... всё-таки это интимная гимнастика, и тренеруются именно мышцы промежности, не очень эстетично это показывать. Обычно просто объясняют на словах. Правильность выполнения упражений тоже может понять только сама женщина (если, конечно, тренер - не врач-гинеколог), т.к. внешне эти упражнения незаметны вовсе. Обычно, для того, чтобы объяснить новичкам, какие мышцы нужно сокращать, на курсах говорят - попробуй в туалете, когда ходишь по-маленькому, остановить мочеиспускание, эти мышцы и нужно сокращать и расслаблять. Упражение Кегеля, собственно, в этом и заключается - просто сокращение и расслабление мышц. Есть более сложные разновидности, типа "шахта лифта", но про них я ничего не могу сказать, т.к. делаю самый простой вариант. Я выполняю это упражнение с 3 месяца беременности ежедневно, минуты по 3 (я считаю до 100, мне так удобнее).
Надеюсь, что смогла тебе помочь...
Ой, если честно я подумала, что это касается еще других упражнений :D Например, когда я занималась, таким упражнением был подъем таза из положения лежа на спине с согнутыми коленями. Тренер несколько раз говорила, что это отличное упражнение для интимных мышц; что и муж спасибо скажет и организм во время родов ;) А про вумбилдинг я и не планировала спрашивать, просто так получилось :D
А вообще, огромное спасибо! Мне сейчас любая информация важна :)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #13 : 02 Декабря 2012, 19:24:10 »
Ой, если честно я подумала, что это касается еще других упражнений :D Например, когда я занималась, таким упражнением был подъем таза из положения лежа на спине с согнутыми коленями. Тренер несколько раз говорила, что это отличное упражнение для интимных мышц; что и муж спасибо скажет и организм во время родов ;) А про вумбилдинг я и не планировала спрашивать, просто так получилось :D
А вообще, огромное спасибо! Мне сейчас любая информация важна :)

Хм... если честно, не вижу связи между обычными физическими упражнениями (такими, как подъем таза, и т.д.) и тренировкой интимных мышц... по-моему, это нагрузка на совершенно разные группы мышц... Но я не профессионал, поэтому утверждать ничего не буду. В любом случае рада, если смогла чем-то помочь :)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Интимная гимнастика
« Ответ #14 : 02 Декабря 2012, 22:05:45 »
Хм... если честно, не вижу связи между обычными физическими упражнениями (такими, как подъем таза, и т.д.) и тренировкой интимных мышц... по-моему, это нагрузка на совершенно разные группы мышц... Но я не профессионал, поэтому утверждать ничего не буду. В любом случае рада, если смогла чем-то помочь :)
Я тоже не профессионал, но именно это упражнение никогда не заставляло меня сомневаться :yep:
И еще одно есть. Сведение ног на тренажере сидя. Тот, кто его делает, знают, что я имею в виду  ;)

 







Аренда на форуме