Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

В каком порядке произошли эти события в Вашей жизни?

Забеременела в 1-й год замужества.
Забеременела в 2-й год замужества.
Забеременела после 2 лет брака.
Поженились после родов.
Беременна, но замуж не собираюсь!
Вышла замуж беременной

Автор Тема: Свадьба и беременность, Что раньше?  (Прочитано 48579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #30 : 04 Ноября 2011, 13:20:39 »
У нас вообще интересно было  ::)
Сначала когда начали вместе жить, хотели малыша (об свадьбе даже и не думали, считали, что уже семья  :blush:), но не получалось. :blush: Тогда не стали растраиваться и решили пожить для себя, настроили кучу планов: подкопить на свадьбу и сыграть ее весной, на море летом съездить. Но буквально через пару месяцев совместного проживания -  любимый сделал предложение. Решили чего жить "как чужие" вместе под одной крышей, и в сентябре подали заявление, 31 октября была свадьба. После свадьбы первые две недели отдыхали как могли (кино, поездки) и наслаждались обществом друг друга, муж как раз отпуск взял, был настоящий медовый месяц.  :-*
Видимо на столько расслабились,  ;D что 4 декабря узнали, что будет малыш.  :-* Но не долго радовались -  :( загремела почти сразу на сохранение и до конца января не выходила почти оттуда.

У меня вот тоже бзик есть немного, как говорят по залету  :-[  :blush:  ::)  Не хочется пересудов и прочее, конечно это все глупости, никого не должно интересовать это, кроме нас самих.

А после рождения малыша и смысла нет уже играть свадьбу, но это мое мнение, лучше во время беременности. Просто когда уже большой пузик, то тяжело быть невестой, а когда совсем бусинка, то это пустяки и никакой не залет. Детки сами знают когда им появится на свет! :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #31 : 04 Ноября 2011, 13:34:13 »
Да потому что нехочется объяснять что просто решили поженится. А каждому объяснять то же напряжно. Да и я платье хотела свадебное, как у невесты и погулять и отрваться в конце концов))).
Когда мы сообщили свекрови, она мужу перезвонила через пол часа и спросила А ОНА НЕ БЕРЕМЕНА, и очень удивилась услышав НЕТ ПОКА...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #32 : 04 Ноября 2011, 13:35:46 »
Детки сами знают когда им появится на свет! :)
++++
это не надиктуешь оО

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #33 : 04 Ноября 2011, 13:36:56 »
А ОНА НЕ БЕРЕМЕНА, и очень удивилась услышав НЕТ ПОКА...
знакомо, спрашивали почему не летом, а вот поздней считай осенью  :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #34 : 04 Ноября 2011, 13:38:56 »
Да потому что нехочется объяснять что просто решили поженится. А каждому объяснять то же напряжно. Да и я платье хотела свадебное, как у невесты и погулять и отрваться в конце концов))).
Я вот тоже не люблю пересудов  :( и вообще впечатлительная особа  :blush:
Но о свадьбе всегда мечтала: о платье, прическе и пр.  :-*

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #35 : 04 Ноября 2011, 13:49:47 »
Да потому что нехочется объяснять что просто решили поженится. А каждому объяснять то же напряжно. Да и я платье хотела свадебное, как у невесты и погулять и отрваться в конце концов))).
Когда мы сообщили свекрови, она мужу перезвонила через пол часа и спросила А ОНА НЕ БЕРЕМЕНА, и очень удивилась услышав НЕТ ПОКА...
а я не хотела стандартное свадебное платье) изменения я внесла в модель лишь в плане облегающей ткани на талии - немного расклешила) зато все на стрелке Васильевского острова смотрела на меня. а не на невест в белом))) ну а так я нормально погуляла) только не пила разве что (что обидно, алко подобрала со всей душой и опытом из прошлого).
А что касается пересудов - мне мама, как узнала про дитенка, тоже начала выдавать: "Вот, потом не докажешь, что изначально планировали именно пожениться". Ну пускай думают, что хотят оО и как получилось - больше ахали, что я в красном на свадьбе, чем по поводу живота, который увидели лишь когда я основательно обожралась свадебным тортом) я уж молчу, что никаких выкупов, никаких денежных конкурсов, фаты-подвязок у нас не было, ибо я против подобного)))) мне всю жизнь на разговоры было по боку) я не планировала беременность, но финансово и морально была к ней готова) и несмотря на все, и свадьбу сами вытянули (без помощи со стороны семьи), и дитя также вытянем)
главное, чтобы и любимый человек, и дитеныш были рядом) а насколько при этом соблюдены формальности - не имеет значения) ну, есественно, это субъективный взгляд)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #36 : 04 Ноября 2011, 13:56:42 »
главное, чтобы и любимый человек, и дитеныш были рядом) а насколько при этом соблюдены формальности - не имеет значения) ну, есественно, это субъективный взгляд)
Всё верно  :flag: Жить же не с болтливыми людьми  :D Главное, чтобы любимые были рядышком!!!
Просто я вот немного досадую порой, когда начинают прикидывать (считать срок) да и доказывать никому не хочется. Всё равно никому ничего не докажешь, а кто захочет почесать языки, то почешет  >:(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #37 : 04 Ноября 2011, 15:09:46 »

Но узнав бы, что беременна еще до подачи заявления - на свадьбу не решилась бы. Не хочу замуж по залету выходить..
Ой  какие глупости!  :o  :-X что за предрассудки?
Мы вот жили год вместе,каждый месяц собирались подавать заявление, но откалдывали,  то некогда,то телек купили  :D ,то вроде и так хорошо :), но я узнала что Б,когда муж попал в больницу из за страшного случая  :'( ,я тогда металась между работой-больницей-и тут узнаю что Б,как только отпустили его с больницы на прогулку-мы быстро подали заявление в ЗАГС...выходила уже получается в 3 месяца Беременности замуж :) И не скрываю и не считаю что по залету..по залету это когда месяц встречаются,или один раз был секс-тогда залет :) а если 2 человека любят друг друга-это другое..
Хотя почему-то у любдей стойкое ощущение,что если свадьба-то точно Б  :-[ я так нескольких подруг выдала замуж,и когда спрашивали  знакомые"а она Б что ли?" и я им отвечала "нет" искренне удивлялись  :o

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #38 : 04 Ноября 2011, 15:14:24 »
Мы с августа 2006 года стали жить вместе, родителям сразу сказали, что собираемся пожениться, в апреле 2007 года поженились (все думали, что я беременная замуж выхожу), а потом все очень настойчиво спрашивали почему нет детей :D, забеременела в феврале 2009 года


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #39 : 04 Ноября 2011, 15:16:02 »
Аня! а теперь все настойчиво спрашивают, почему нет второго?  :-[


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #40 : 04 Ноября 2011, 17:12:51 »
Да все любят посудачить и почесать языками (вот я люблю, даже скрывать не буду  :D ). А про второго и про залет могут еще спрашивать, когда поговорить не о чем, а темы  про погоду и общих знакомых закончились :) Так, что не стоит воспринимать такие разговоры близко к сердцу.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #41 : 04 Ноября 2011, 17:21:39 »
У меня на свадьбе родственники все в лоб спрашивали - беременная что ли?  :D Всех удивляло - ну почему после стольких лет знакомства свадьба в январе). Я отвечала стандартно - зимой тоже бывают свадьбы по любви, а не только по залету. Сын появился через 2,5 года.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #42 : 04 Ноября 2011, 17:23:52 »
Аня! а теперь все настойчиво спрашивают, почему нет второго?  :-[
уже начинают спрашивать :D


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #43 : 04 Ноября 2011, 17:26:01 »
Гоорите зимой?? у нас спрашивали почему  в июне, а не в августе))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свадьба и беременность, Что раньше?
« Ответ #44 : 04 Ноября 2011, 17:30:50 »
Гоорите зимой?? у нас спрашивали почему  в июне, а не в августе))))

А у нас - почему в сентябре и в Балаково :D Всем не угодишь :-\

 







Аренда на форуме