Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Туалет для кота  (Прочитано 50260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 403

  • Вы сказали спасибо 158 раз
  • Вам сказали спасибо 77 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #90 : 14 Сентября 2016, 14:04:17 »
Кошек и собак наоборот запах хлора привлекает для таких дел))
Рекомендуют натирать цитрусами ( цедрой лимона, апельсинов) те поверхность куда животным писать нельзя.
Кстати, надо попробовать эфирным маслом побрызгать, оно намного дольше держит аромат.
Нашей кошке даже цитрус не помог. Так и делает большие дела рядом с лотком, а маленькие как положено. Хорошо хоть так, а не наоборот. :D :D :D

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #91 : 14 Сентября 2016, 14:08:58 »
Нашей кошке даже цитрус не помог. Так и делает большие дела рядом с лотком, а маленькие как положено. Хорошо хоть так, а не наоборот. :D :D :D
Да, и всё ж лучше, чем на ковёр...

Оффлайн Марика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 403

  • Вы сказали спасибо 158 раз
  • Вам сказали спасибо 77 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #92 : 14 Сентября 2016, 14:13:55 »
Да, и всё ж лучше, чем на ковёр...
на ковер было пару раз. потом нет. ветеринар сказала, что то  кошке не понравилось, вот и сделала она вам гадость. Но ковер я потом замывала ванишем. может он помог :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #93 : 14 Сентября 2016, 14:26:11 »
Спасибо за совет, попробую. Про запах хлора, Вы меня удивили. Буду знать. Сейчас кошка очень интересуется унитазом. Залезает на него и пытается передними лапами вниз опуститься, исследует еще неизвестный для неё объект. Я вот думаю, может она из тех кошек, которые на унитаз все свои дела делают. Раньше для меня это было из области фантастики, не было у меня таких кошек. Вернее у меня всегда были коты, а это кошечка. Девочки, наверное более чистоплотные. Надо, наверное, ей как-то помочь с унитазом, подтолкнуть её к мысли использовать унитаз по назначению. Но пока не знаю как  :-\

Я вот совершенно не понимаю, как можно людям пользоваться унитазом после котов)))

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #94 : 14 Сентября 2016, 14:57:49 »
Я вот совершенно не понимаю, как можно людям пользоваться унитазом после котов)))
В каком смысле? Я думаю, что раз уж завели кота, то уже не до брезгливости. Да и бояться чем-то заразиться от кошки тоже уже бессмысленно. Чему быть, того не миновать. Или надо было не заводить кота. Я сначала нервничала по этому поводу, а потом успокоилась. Особенно когда консультант из магазина "Четыре лапы" объяснил, что болезни котов человеку не страшны. Кроме лишаёв и паразитов. От паразитов таблеточку дали. Блох вывели (дети кошечку с улицы принесли), кошечку искупали. И успокоились. А то, что она может на унитаз нагадить (промахнуться), так ведь и лоток её я сама мою после всех "прелестей" и на руки она к нам садится и трётся всеми местами. Тут уж остаётся только смириться.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #95 : 14 Сентября 2016, 14:58:40 »
Я вот совершенно не понимаю, как можно людям пользоваться унитазом после котов)))
Особенно,если передними лапами туда спускается(((
У нас домик-туалет. Все дела туда,но у нее промашек ни разу не было в этом плане. Но стала замечать,что если ванна открыта-может туда сходить по маленькому :( зачем?не пойму,горшок в метре от ванны..

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #96 : 14 Сентября 2016, 15:03:37 »
Надо, наверное, ей как-то помочь с унитазом, подтолкнуть её к мысли использовать унитаз по назначению. Но пока не знаю как  :-\
Есть специальная система приучения к унитазу, такого плана

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #97 : 14 Сентября 2016, 15:09:12 »
В каком смысле? Я думаю, что раз уж завели кота, то уже не до брезгливости. Да и бояться чем-то заразиться от кошки тоже уже бессмысленно. Чему быть, того не миновать. Или надо было не заводить кота. Я сначала нервничала по этому поводу, а потом успокоилась. Особенно когда консультант из магазина "Четыре лапы" объяснил, что болезни котов человеку не страшны. Кроме лишаёв и паразитов. От паразитов таблеточку дали. Блох вывели (дети кошечку с улицы принесли), кошечку искупали. И успокоились. А то, что она может на унитаз нагадить (промахнуться), так ведь и лоток её я сама мою после всех "прелестей" и на руки она к нам садится и трётся всеми местами. Тут уж остаётся только смириться.

я лоток кота убираю в перчатках, но про "садится на руки и трется всеми местами" - это ведь абсолютная правда  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #98 : 14 Сентября 2016, 15:12:48 »
я лоток кота убираю в перчатках, но про "садится на руки и трется всеми местами" - это ведь абсолютная правда  :-\
Не,ну кошачьи ведь очень чистоплотны.одно дело кошачий горшок или когда котэ на унитаз сам ходит.и совсем другое дело,что себя то кошка очистит и помоет))а туалеты мыть нам ;D

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #99 : 14 Сентября 2016, 15:13:12 »
вам нужен унитаз для кота)))
сейчас такие есть))стоят в районе 5000 и выше аж до 25))))главное место подключения найти))

Вам сказали спасибо Natalya76
Я не ангел

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #100 : 14 Сентября 2016, 15:28:17 »
Есть специальная система приучения к унитазу, такого плана
Надо поискать такую. Кто-нибудь видел такую в Обнинске в продаже?

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #101 : 14 Сентября 2016, 15:33:52 »
Особенно,если передними лапами туда спускается(((
У нас домик-туалет. Все дела туда,но у нее промашек ни разу не было в этом плане. Но стала замечать,что если ванна открыта-может туда сходить по маленькому :( зачем?не пойму,горшок в метре от ванны..
Ну я так понимаю, что когда кошка пользуется унитазом, она вниз не спускается, а пользуется им примерно, как и человек. Это моя кошка еще не знает, что такое унитаз, обследует его таким образом, чтобы понять, что это. Любопытно же! Ну я не дала ей туда булькнуться. Убрала её с унитаза. Она была раздосадована, конечно. Думаю, что она опять туда полезет, когда никто не будет видеть.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #102 : 15 Сентября 2016, 07:24:19 »
В каком смысле? Я думаю, что раз уж завели кота, то уже не до брезгливости.

Я заводила кота не для того, чтобы с ним на один унитаз ходить  :D :surprise:

Все-таки когда кошка трется всеми местами - одно, но голым причинным местом сесть по сути в ее туалет, пусть и убранный и обработанный (хотя после каждого раза как она там походила, никто обрабатывать не будет) - я не готова)))
Да и препараты против паразитов могут быть не всегда действенными, не всегда и не все мы даем эти препараты регулярно и т.п.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #103 : 15 Сентября 2016, 10:01:44 »
Да бросьте, девчонки! В моем возрасте обидеть тем, что не разделяешь восхищения странными животными уже нельзя  ;). Да и за 4 года наслушалась всякого.
Главное - это абсолютно идеальные домашние животные - без проблем с шерстью, компанейские и напрочь лишенные агрессии.
А обычных кошек - да, в последнее время плохо переношу - шерсть на руках, после того как погладишь сильно раздражает... :o
Так что каждому свое! :yep:
Я с вами на 100 % согласна во всём. У нас одна старая кошка обычная, а вторая Сфинкс) Я конечно про неё могу говорить часами как и вы. Как я её люблю и как она нас любит  :-*  И действительно все кто не знаком с этими кошками, говорят "Какой ужас!"  :D А когда узнают, то просто влюбляются... На ощупь они бархатные, один минус, только что мыть приходится частенько, но это вечный пупс-голышек, которого купаешь как ребёнка)
Мы пользуемся наполнителем - мелкие камешки "Маркиз", они не так рассыпаются по туалету, когда кошки выпрыгивают, запаха в доме нет. Но конечно раз в неделю я полностью вычищая и мою лоток.

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #104 : 15 Сентября 2016, 13:28:01 »
Я заводила кота не для того, чтобы с ним на один унитаз ходить  :D :surprise:

Все-таки когда кошка трется всеми местами - одно, но голым причинным местом сесть по сути в ее туалет, пусть и убранный и обработанный (хотя после каждого раза как она там походила, никто обрабатывать не будет) - я не готова)))
Да и препараты против паразитов могут быть не всегда действенными, не всегда и не все мы даем эти препараты регулярно и т.п.
Вот как раз для того, чтобы было меньше шансов заразиться гельминтами, я и хочу приучить кошку к унитазу. Когда она лапами закапывает свои "большие и маленькие достижения" в лотке, то вероятность попадания яиц гельминтов на лапы - 100%. Пока кошка решит помыть свои лапки,  она ними пройдёт по полу, запрыгнет на диван-кресло-кровать и т.д. и т.п. И везде может оставить эти "прелести". А когда кошка в унитаз ходит, то закапывать нечего и лапы остаются чистыми. К тому же кошка рассыпает частички наполнителя на пол очень часто, и подметаю я их тем же веником, которым подметаю полы во всей квартире, опять же это возможность для распространения по всей квартире источника заражения. А сесть голым причинным местом в "кошачий туалет", думаю особо и не получится, она же не на ободок унитаза, а внутрь будет целиться. Поначалу, понятное дело, будут промахи. Но лиха беда начала! В первое время можно тщательнее следить за унитазом. При желании вообще поставить флакон со спиртом и коробочку с ватными дисками и протирать. Это не намного тяжелее, чем выкидывать лопаточкой какашки кошки из лотка в унитаз. А наша кошка делает "большие дела" свои совсем нередко: раза 3-4 в день. Так что с унитазом рисков заразиться гораздо меньше. Вот приучить бы её смочь. Это вопрос открытый.

Вам сказали спасибо Силенти

 







Аренда на форуме