Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гормоны во время беременности. За или против?  (Прочитано 43980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Имхо, если есть ну просто жестокие проблемы со здоровьем, мешающие родить ребенка, и иначе никак ребенка не выносить, тогда - конечно лекарства неизбежны. Но все-таки Если есть проблемы со здоровьем - то надо сначала полностью вылечиться, начать вести здоровый образ жизни, и тогда зачинать. А то если уж зачинать с лекарствами, то потом всю беременность - на лекарствах сохраняться, на них рожать и жизнь ребенка начнется с лекарств и хождения по врачам. Абсолютное ИМХО, никому не навязываемое.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Поговорили мы с вами на тему гормональных препаратов " на всякий случай"  и вот, вчера хваленный врач одной девушке назначила утрожестан. Из проблем только тонус матки, выявленный на осмотре ( на УЗИ даже Смолкина тонуса не поставила). Так, что нужно думать над каждым назначением.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Marka, я с вами полностью абсолютно согласна!

Диашка, в той самой статье Агиделии написано, что прогестероновые препараты никак не влияют на тонус матки, и что есть другие более безвредные препараты. (так это или не так, мне судить сложно. просто информация к размышлению).

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ульяна Шорина, смысла в другом враче нет. вы невнимательно прочитали, извините.

в России ПРИНЯТО понижать андрогены. в России придумали для них нормы. в других странах никто во время беременности не отправляет проверять гормоны и уж тем более как-то снижать их.
так что в данном случае, если и менять врача - то только на врача из другой страны...

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Извиняю. :-) Я не понимаю зачем вам вообще назначили такой анализ? На основании чего? Я просто первый раз о таком назначении слышу.....


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Имхо, если есть ну просто жестокие проблемы со здоровьем, мешающие родить ребенка, и иначе никак ребенка не выносить, тогда - конечно лекарства неизбежны. Но все-таки Если есть проблемы со здоровьем - то надо сначала полностью вылечиться, начать вести здоровый образ жизни, и тогда зачинать. А то если уж зачинать с лекарствами, то потом всю беременность - на лекарствах сохраняться, на них рожать и жизнь ребенка начнется с лекарств и хождения по врачам. Абсолютное ИМХО, никому не навязываемое.

Танюш, увы,есть таки заболевания, которые не лечатся окончательно, а есть такие о которых до беременности ты даже не подозреваешь! Значит вообще не рожать? я вот пила немало  лекарств, и даже пришлось антибиотики пропивать...но мы не начали жизнь детей с похода по врачам и сплошным болезнями. А сейчас у меня перед глазами пример : всю беременность питалась по-правилам, таблеток избегала, всю беременность проходила без проблем. Но ребеночек с жутко слабым иммунитетом. Сейчас малышу годик, а они уже раз 10 минимум лежали в больнице. только за последний месяц 3-тий раз их положили. Так что всё индивидуально.


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз

Диашка, в той самой статье Агиделии написано, что прогестероновые препараты никак не влияют на тонус матки, и что есть другие более безвредные препараты.

Да, я тоже так считаю. Просто, ситуация наподобие твоей получилась.
Врачи наши подстраховываются и назначают утрожестн без показаний, а на всякий случай. Ну, типа, там где тонус, там и отслойка может быть... И срок критичный 9-10 недель... Зачем им лишний выкидыш, лучше прогестерончика добавить
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Ульян, нет, если уж заболевание действительно невозможно излечить до беременности - ну есть неизлечимые, есть хронические - то тут уж приходится идти на риск, чтобы все-таки родить. Но насколько часто бывает так что сначала ведут расхлябанный образ жизни, а потом пытаются изо всех сил сохранить беременность, а организм - зашлакованный, ослабленный, нездоровый хочет от нее избавиться - ведь он с ней не справится. Я именно такие частые случаи имею ввиду.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
У всех все индивидуально и зависит от ситуации.У меня вот например в 11 недель открылось сильное кровотечение и после слов врача что плод остался на месте и нужно срочно пить дюфастон(причем кол-во 4 штуки сразу,а потом по сколько уже не помню)я бегом бежала в аптеку за этими таблетками и готова была выпить хоть пачку сразу,только бы сохранить малыша.Пила их потом до 16 недель.И даже боюсь представить что было бы если бы не пила.А вот если бы все было хорошо и анализы тоже были бы все в норме,то просто на "всякий случай" я бы пить конечно не стала.Зачем пичкать себя лишний раз таблетками если и так все хорошо   

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ульяна Шорина, гинеколог увидела у меня полоску светлых волос от пупка вниз (сама я тоже светленькая, никакой лишней растительности более нигде нет). поэтому назначила сдать дополнительно ДЕАС. хотя до беременности я регулярно сдавала все андрогены, и все гормоны были в норме (а при беременности мужские гормоны могут естественным образом повышаться; я даже читала, что у беременных могут начать расти черные усы, черные волоски вокруг сосков - и это нормально). ну а далее - я уже писала.

к слову сказать, ранее все гинекологи пытались мне назначить ОК с антиандрогенным эффектом при том, что, опять повторяюсь, все анализы были в норме. просто "я так вижу" был мне ответ и взгляд на мою "полоску". от разных врачей. я их послушалась. когда начались проблемы с кожей именно из-за ОК, все врачи мне говорили "это период адаптации, не бросайте, пейте, все пройдет". ОК я не пью уже с 2007 года, но проблемы с кожей до сих пор остаются (((( дерматолог говорит: "это у вас гинекологическое, я лечить не буду". гинекологи предлагают попить ОК для "лечения" кожи... ну как-то так... (((

может быть, и есть какой-то особый смысл в гормонах. но я не хочу их больше пить.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Зашибись - еще от чего будут гормоны назначать?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Меня тоже парят всегда с ДЭАС, потому что от пупка волосы растут, но это я тупо в подростковом возрасте их пыталась повыдергивать и поэтому они выросли там крепкие и здоровые  ;D зато врачи все время считают, что это говорит об избытке мужского гармона, хотя по результатам анализа, он даже ниже нормы немного  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
 Сoffee,тут я с вами согласна - логики ни какой! А можно мне в личку, что за врач? Что б случайно к ней не попасть! А то судя по описанию-у меня мужских гормонов перебор, причём всю жизнь...


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Сoffee,тут я с вами согласна - логики ни какой! А можно мне в личку, что за врач? Что б случайно к ней не попасть! А то судя по описанию-у меня мужских гормонов перебор, причём всю жизнь...
И мне в личку :blush:

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
МарусЯ ))) меня вроде раньше конкретно насчет ДЕАСа не парили. я сама парилась. начиталась у Агиделии на сайте: в проблемах с кожей могут быть виноваты андрогены, вот и проверяла регулярно все мужские гормоны, он там не один  ::).

сегодня была на приеме у моего гинеколога:
- Ой, а что это вы (заглядывая в карточку) только фолиевую кислоту пьете? А Утрожестан? Это ведь так полезно!
я чуть со стула не упала. во-первых, она не назначала (от ДЕАСа был дексаматазон). во-вторых, я бумажку подписала об отказе от всех гормонов....

так что вот, утрожестан не менее полезен, чем фолиевая кислота. имейте в виду.

 







Аренда на форуме