Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Необычные имена  (Прочитано 257685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #30 : 14 Октября 2010, 17:01:59 »
Вообще только сначала Фрося коробит, а потом кажется очень даже ничего. Девочка такая улыбчивая была. Я не думю, что она одна такая будет, сейчас мода на старые имена. У меня муж вообще на Прасковье настаивал, я Иришку отвоевала, а то б Парашка у нас сейчас была  :D

Likka

  • Гость
Re: Необычные имена
« Ответ #31 : 14 Октября 2010, 17:38:38 »
Моя прабабка Прасковья была Паша. Параша - это как-то совсем жестоко для современного ребенка. Я эту новую моду искренне не понимаю. Лучше быть десятой Леной, Настей, Катей на площадке, чем какой-нибудь Евпраксией.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 17:54:20 »
Моя прабабка Прасковья была Паша. Параша - это как-то совсем жестоко для современного ребенка. Я эту новую моду искренне не понимаю. Лучше быть десятой Леной, Настей, Катей на площадке, чем какой-нибудь Евпраксией.

И Паша, и Прося..мы ж тогда серьезно все изучали, но в школе все равно Парашей дразнить будут(

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 21:26:07 »
Вчера по телевизору слышала, что в Москве родилась девочка, которую назвали Алеша-Каприна :-[

Likka

  • Гость
Re: Необычные имена
« Ответ #34 : 14 Октября 2010, 21:30:25 »
Ага! Нашла сейчас.

Цитировать
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Родители в Москве решили назвать свою новорожденную девочку именем Алеша-Каприна, это имя вошло в список самых необычных имен 2010 года в столице, сообщила журналистам во вторник начальник столичного управления ЗАГСа Ирина Муравьева.

"Алеша-Каприна - женское двойное имя, которое в этом году мы включили в наш импровизированный хит-парад необычных имен. Помимо этого нового имени, в списке такие имена, как Океана, Радость, Кит, Огнеслав, Архип-Урал, Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен",- отметила она.

По ее словам, такой выбор имен, в первую очередь, связан с национальными традициями семьи.

"Список самых популярных имен неизменен - среди девочек это Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина. Однако в этом году в него вошли такие имена, как София и Софья", - добавила она.

"Среди мальчиков пятый год первое место занимает имя Александр", - подчеркнула Муравьева.

Она также рассказала, что в 2010 году стало меньше желающих поменять свое имя или фамилию. Это объясняется повышением госпошлины.

"Раньше к нам мог приходить один и тот же человек поменять фамилию, имя или отчество три, а то и четыре раза в год",- пояснила она.

Likka

  • Гость
Re: Необычные имена
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 21:33:12 »
На том же сайте

Цитировать
В Швеции родителям разрешили назвали сына Q - в честь их любимого персонажа из сериала Star Trek ("Звездный путь"). Ранее суды запрещали называть ребенка однобуквенным именем, сообщает mignews.com.

Страстным любителям научной фантастики из шведского города Ямтленда дважды суды запретили называть сына Q (Кью), потому что это имя "может в будущем причинить мальчику душевные страдания". Родители обратились в Верховный суд, который и отменил этот юридический запрет, аргументируя его отсутствием убедительных доказательств того, что мальчик, которому сейчас почти год, будет страдать из-за странного имени.

"Мы называем его Кью почти с самого первого дня, - комментирует ситуацию отец малыша Рикард Ренберг. - Он реагирует на это имя и уже может его называть. Он - уникальный ребенок, поэтому мы считаем, у него должно быть уникальное имя".

В последние годы мода на необычные имена охватила многие страны. Так, в Британии живет подросток, который назвал себя в честь семи супергероев из комиксов - Капитан Фантастик Быстрее, Чем Супермен, Человек-Паук, Бэтмен, Росомаха, Халк И Флэш Вместе Взятые (Captain Fantastic Faster Than Superman Spiderman Batman Wolverine The Hulk And The Flash Combined).

В США жительница штата Северная Каролина сменила имя на интернет-адрес из идейных соображений и теперь девушку зовут CutoutDissection.com - "положим конец анатомированию". Семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из Чикаго назвала детей Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит и Тонзиллит.

Опять же в Швеции живет мальчик по имени Оливер Гугл. Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика.

В Латинской Америке родители любят давать детям экзотические имена. Беглый просмотр телефонной книги Венесуэлы выявляет такие имена, как Тадж-Махал Санчес, Элвис Пресли Гомес Морило, Дарвин Ленин Хименес и даже Гитлер Юфемио Майора.

В Эквадоре управление регистрации гражданского состояния даже отказывается выдавать документы лицам с экстравагантными или оскорбительными именами. Среди "шедевров", придуманных жителями провинции Манаби, где живет особенно много таких эквадорцев, встречаются Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка и Международный Конфликт.

Не отстает от всего мира и Россия. В этом году в Москве появились на свет Каспер Ненаглядный, Принцесса Анжелина и Ангел Мария, в прошлом - Дельфин, Ангел, Ветер, Север и Луна.

В Нижнем Тагиле родители назвали свою дочь, родившуюся в 2002 году в День независимости, Россией. Другая семейная пара из этого города назвала свою дочку Приватизацией. В ЗАГСе подмосковного города Королева родители зарегистрировали дочь Виагру.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Likka

  • Гость
Re: Необычные имена
« Ответ #36 : 14 Октября 2010, 21:37:03 »
Вообще на таком фоне Фрося очень даже ничего...

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #37 : 14 Октября 2010, 21:44:01 »
Нда, фантазия у людей)) Бывшая коллега Зинка при знакомстве с молодыми людьми ужасно стеснялась своего имени. Бедная Приватизация!

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #38 : 14 Октября 2010, 21:50:45 »
А интересно, ласкательно ее родители как называют? Приватизашенька? Приватка? Приша?))

Likka

  • Гость
Re: Необычные имена
« Ответ #39 : 14 Октября 2010, 21:55:31 »
А интересно, ласкательно ее родители как называют? Приватизашенька? Приватка? Приша?))
"Доченька", наверное =)))

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #40 : 15 Октября 2010, 08:16:45 »
А мне скорей грустно, чем смешно.
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #41 : 15 Октября 2010, 09:10:29 »
А мне скорей грустно, чем смешно.
не говори, лечиться надо таким
пипец... Ларингитики-Менингитики
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Re: Необычные имена
« Ответ #42 : 15 Октября 2010, 09:21:58 »
Да! Лучше Саша - 15 лет в топ по москве из них 5 последних на первом месте =))

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #43 : 15 Октября 2010, 09:40:23 »
О! вспомнила...я когда поступала в институт, там был мальчик Октаидр (у него папа математик)...сокращенно Тай или может Тайд, просто я конечную букву не расслышала

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #44 : 15 Октября 2010, 11:15:01 »
Нда, фантазия у людей)) Бывшая коллега Зинка при знакомстве с молодыми людьми ужасно стеснялась своего имени. Бедная Приватизация!
Бедная Виагра, блин вообще придурки, бедная девочка

 







Аренда на форуме