Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смена молочных зубов  (Прочитано 53496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #135 : 08 Января 2019, 14:22:48 »
Не представляю, как пластинку ставить на молочные зубы. Я ждала, пока у меня все сменится прежде, чем поставить пластинку. Плюс челюсть растёт. Пластинка, кстати, мероприятие крайне болезненное.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #136 : 08 Января 2019, 15:01:43 »
Не представляю, как пластинку ставить на молочные зубы. Я ждала, пока у меня все сменится прежде, чем поставить пластинку. Плюс челюсть растёт. Пластинка, кстати, мероприятие крайне болезненное.
На все постоянные как раз брекеты и ставятся. А пластинка переносится гораздо легче, привыкание первые дни. У двоих детей ничего болезненного не было. И ровнять зубы гораздо проще, когда идет смена молочных на постоянные - заранее место готовится.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #137 : 08 Января 2019, 16:14:41 »
Пластинку в детстве очень любила  8) Зависит, наверное, от имеющейся проблемы, но по-моему, она не болезненная, а результат постепенный очень даже неплохой. Я носила обе пластинки, одну дольше, другую меньше. Все, что можно было сделать с их помощью, было исправлено замечательно, причем не спеша и щадяще. В итоге места хватило всем 32 зубам. Мне ставили и с винтом, и по мере роста меняли. Хороша была бесплатная медицина в начале 90х...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #138 : 08 Января 2019, 17:09:14 »
Значит у нас с вами были разные доктора или разные ситуации. Специально ждали полной смены зубов, удалили 2 зуба, чтобы было место для маневра. Больно было каждый раз, когда приходилось снимать для чистки зубов. Когда все встало на места, конечно было уже небольно. Брекеты в то время стоили, как самолёт.
Моя тоже была с винтом, на клыки надели стальные зубы с крючками, за которые все тянулось назад сменными резинками, а ровность резцов корректировали стальной проволокой. Когда все встало на место пила кальций. Потом мне изготовили более тонкую пластинку, которую я надевала только на ночь.
Я не спорю, просто не укладывается, как на молочные зубы ставят? Там специальная какая-то видимо, предупреждающая дефект, а не исправляющая.
У меня зубы как у акулы росли)))

Зы: хотела показать, но не нашла своего варианта на просторах интернета :D

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #139 : 08 Января 2019, 18:45:53 »
Значит у нас с вами были разные доктора или разные ситуации. Специально ждали полной смены зубов, удалили 2 зуба, чтобы было место для маневра. Больно было каждый раз, когда приходилось снимать для чистки зубов. Когда все встало на места, конечно было уже небольно. Брекеты в то время стоили, как самолёт.
Моя тоже была с винтом, на клыки надели стальные зубы с крючками, за которые все тянулось назад сменными резинками, а ровность резцов корректировали стальной проволокой. Когда все встало на место пила кальций. Потом мне изготовили более тонкую пластинку, которую я надевала только на ночь.
Я не спорю, просто не укладывается, как на молочные зубы ставят? Там специальная какая-то видимо, предупреждающая дефект, а не исправляющая.
У меня зубы как у акулы росли)))

Зы: хотела показать, но не нашла своего варианта на просторах интернета :D
Ситуации абсолютно разные. И доктора. И ведение лечения. Так что не пугайте :) у всех все по-разному. И легче исправлять в начале, чем все запускать и потом терпеть боль.
В каком возрасте ставить

Практически все специалисты утверждают, что в целом выравнивать зубы лучше всего в возрасте до 12 лет – в это время челюсть активно растет и гораздо сильнее подвержена любым корректирующим мерам. Поэтому обычно пластинки ставятся как раз до 12 лет.
https://www.google.com/amp/s/www.32top.ru/stat/151/amp/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #140 : 08 Января 2019, 19:28:23 »
Я тоже носила пластинку,во 2,3 классе. Никаких ощущений неприятных не было,ну да первые дни с дикцией были проблемы))ну и стеснялась,когда в новый коллектив попала. Чистить после еды и пр.процедуры наоборот положительно повлияли,научили следить за собой без чьей-либо помощи.
Просто где-то вроде бы читала,что до какого-то возраста рано?!?поэтому уточняю у тех,кто это прошёл

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #141 : 08 Января 2019, 20:43:39 »
Так я и не пугаю, а делюсь собственным опытом :surprise:
Странно было бы принимать решение не по консультации специалистов, тем более, что большая часть отозвавшихся имеют опыт отличный от моего

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #142 : 14 Января 2019, 14:53:02 »
у дочки выпали зубы веохние не централные, а следующие. выпали еще в сентябре. на их месте тишина. я переживаю. может их там и нет? и центральные верхние выросли очень вперед и получается место -то есть, а они не встают ровно. дочке 7. почитала видмо уже можно за пластинкой обращаться. Но вопрос, как долго могут не расти постоянные зубы??? у нас до этого както побыстрее вырастали.
И еще ктото слышал про силиконвые капы, котоыре ставятся на час в день и на ночь. прочитала вроде тоже очнеь хорошо зубы выпрямляет

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #143 : 14 Января 2019, 17:58:06 »
Если боитесь, что зачатков постоянных зубов нет - надо сделать снимок

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #144 : 14 Января 2019, 21:47:41 »
У нас очень долго тоже зубы не росли, передние выросли, а те что рядом никак. И вот уже 2 года они какие-то не доросшие что-ли, т.е. они наполовину ниже передних
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #145 : 14 Января 2019, 22:08:17 »
У нас очень долго тоже зубы не росли, передние выросли, а те что рядом никак. И вот уже 2 года они какие-то не доросшие что-ли, т.е. они наполовину ниже передних
У нас с мая!!! нет переднего зуба. Ребенок есть не может толком из-за того, что зубов нет впереди

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #146 : 15 Января 2019, 08:30:45 »
вот как, спасибо девочки, значит такое бывает. будем ждать.
А про капу не слышали силиконовую?

 







Аренда на форуме