Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Интернет-провайдер  (Прочитано 93938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #180 : 28 Февраля 2017, 14:09:19 »
Это значит обновили? Это ростелеком делает?

Да, мы мучались мучались, были проблемы, инет был с перерывами минут по 10 (фильм смотришь, потом Бах и зависло на 10 минут, потом опять смотришь и перерыв), долго разбирались, неделю почти с тех поддержкой, в итоге сказала, что оформляйте претензию, иначе в суд (как они любят делать), требую перерасчет и мастера. Пришел на следующий день наш Обнинский сотрудник, колдовал с ноутом что-то рядом и все у нас уже почти год отлично с ним. Перерасчет сделали.

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #181 : 28 Февраля 2017, 14:24:13 »
Пользователи Риноком, как на них найти управу у знакомой не хотят устранять проблему, типа не их дела ...
А проблема в работе интернета... Они ж должны устранять ...
Не хотят ...


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #182 : 28 Февраля 2017, 14:32:06 »
Поменять провайдера.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #183 : 28 Февраля 2017, 14:34:09 »
Поменять провайдера.

Если бы была возможность, уже сто раз бы и она, и я сменили.
Но мы живём в частном секторе .. Так что без вариантов ...


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #184 : 28 Февраля 2017, 14:40:57 »
У Вас по радиоканалу? Если да, то почему не рассмотреть 3G или 4G?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #185 : 28 Февраля 2017, 14:49:56 »
Да, мы мучались мучались, были проблемы, инет был с перерывами минут по 10 (фильм смотришь, потом Бах и зависло на 10 минут, потом опять смотришь и перерыв), долго разбирались, неделю почти с тех поддержкой, в итоге сказала, что оформляйте претензию, иначе в суд (как они любят делать), требую перерасчет и мастера. Пришел на следующий день наш Обнинский сотрудник, колдовал с ноутом что-то рядом и все у нас уже почти год отлично с ним. Перерасчет сделали.
Раньше, может год назад, была аналогичная ситуация. Плохо работал интернет, раз звонила, два, проверяли всё. Это куча времени уходит. В итоге пришел мастер и сказал, что это Ростелеком перепроводит, расширяется. по-этому сбои, всё наладится. через время наладилось. А сейчас перед новым годом сново начались проблемы, причем как вы и говорите, интернет просто выключается. Сново стала звонить, сново измерять, входящая скорость маленькая. Потом мне перезвонил мастер и сказал, что на линии всё хорошо, до моей квартиры сигнал отличный. Он там перезапустил у себя систему, говорит смотрите как дальше, иначе звоните, будем менять роутер, дело в нем. Дней 5 у меня норм всё работало, а потом сново всё хуже и хуже. Вплоть что интернета нет вообще. Вот никак не найду времени чтоб позвонить им, ведь это целая процедура.
Последний раз когда звонила, у меня уже лежали измерения входящий и исходящий сигнал. Но мне оператор давай говорить, что вы должны сейчас подключить измерить и назовите модель роутера и какие цифры на ней написаны. Я так уже от этого устала, ведь чтоб только дозваниться требуется минут 10 как минимум( а там все операторы заняты, дождитесь...). Я сказала, что звонить не собираюсь, дайте мне номер телефона, чтоб я звонила на прямую без ожидания или записывайте мою заявку, а когда мастер мне перезвонит, я назову ему модель роутера.

Вам сказали спасибо Гражданка

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #186 : 28 Февраля 2017, 15:11:59 »
Раньше, может год назад, была аналогичная ситуация. Плохо работал интернет, раз звонила, два, проверяли всё. Это куча времени уходит. В итоге пришел мастер и сказал, что это Ростелеком перепроводит, расширяется. по-этому сбои, всё наладится. через время наладилось. А сейчас перед новым годом сново начались проблемы, причем как вы и говорите, интернет просто выключается. Сново стала звонить, сново измерять, входящая скорость маленькая. Потом мне перезвонил мастер и сказал, что на линии всё хорошо, до моей квартиры сигнал отличный. Он там перезапустил у себя систему, говорит смотрите как дальше, иначе звоните, будем менять роутер, дело в нем. Дней 5 у меня норм всё работало, а потом сново всё хуже и хуже. Вплоть что интернета нет вообще. Вот никак не найду времени чтоб позвонить им, ведь это целая процедура.
Последний раз когда звонила, у меня уже лежали измерения входящий и исходящий сигнал. Но мне оператор давай говорить, что вы должны сейчас подключить измерить и назовите модель роутера и какие цифры на ней написаны. Я так уже от этого устала, ведь чтоб только дозваниться требуется минут 10 как минимум( а там все операторы заняты, дождитесь...). Я сказала, что звонить не собираюсь, дайте мне номер телефона, чтоб я звонила на прямую без ожидания или записывайте мою заявку, а когда мастер мне перезвонит, я назову ему модель роутера.
Если найду, то напишу телефон стационарный мастера, который у нас был

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #187 : 28 Февраля 2017, 15:32:03 »
Если найду, то напишу телефон стационарный мастера, который у нас был
Вот спасибочки. Сразу видно понимаете меня  ;) :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #188 : 22 Ноября 2017, 08:24:44 »
Что со спидилайном? Кому-нибудь удалось дозвониться? Что у них там произошло?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #189 : 22 Ноября 2017, 09:55:26 »
Что со спидилайном? Кому-нибудь удалось дозвониться? Что у них там произошло?
я звонила вчера, только до механической тети дозвонилась
 Обещали вчера к 23 сделать. И до сих пор нет(( пересчет будет интересно?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #190 : 22 Ноября 2017, 10:13:33 »
На сайте написано до 19 часов не будет работать. Оригинально конечно  :-X сутки без инета

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #191 : 22 Ноября 2017, 10:15:12 »
я звонила вчера, только до механической тети дозвонилась
 Обещали вчера к 23 сделать. И до сих пор нет(( пересчет будет интересно?
Ага, вчера до 23, утром говорили до 8, а теперь до 19. Оператору не дозвонилась, говорят ожидание 15 мин, потом 10, а потом снова 15. А иногда и телефон просто недоступен. То ли у них какая-то очень крупная авария, то ли у них какие-то проблемы, может они банкроты или что-то типа того? Без интернета прям некомфортно, второй день это ужас, и что-то мне подсказывает и сегодня его не дадут.
Хоть бы на сайте написали что случилось. На счет пересчета, кстати, надо будет потребовать
На сайте написано до 19 часов не будет работать. Оригинально конечно  :-X сутки без инета
Где они это пишут?

А, все, вижу, надо было регион выбрать

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #192 : 12 Февраля 2018, 16:12:43 »
У кого как работает Ростелеком? У нас то периодически сигнал утихал. Теперь начиная с Новогодних праздников, раз и пропадет совсем. ТО вроде ничего. Неужели каждые два года роутер приходит в негодность? У сестры похожие проблемы с интернетом, Ростелеком поёт всем одинаковые песни. До роутера мы видим сигнал отличный, прерываний нет. А дальше проверьте устройства, проверьте роутер и всё такое прочее... Может всё-таки стоит поменять оператора? 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #193 : 12 Февраля 2018, 16:24:54 »
давно пора


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Интернет-провайдер
« Ответ #194 : 12 Февраля 2018, 16:27:41 »
давно пора
А на что менять, что посоветуете?

 







Аренда на форуме