Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 112793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кашель
« Ответ #300 : 09 Ноября 2018, 14:53:29 »
Да, Леночка, верно все. Нам тоже назначали, уже давно так. У нас кошмар с дочами, особенно младшей. Хотя и старшая "радует" . Маленькая кашляет пятую неделю, я четвертую. Обе колем АБ, хрипы не уходят. У меня это уже 3-ий АБ.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #301 : 09 Ноября 2018, 16:34:47 »
Да, Леночка, верно все. Нам тоже назначали, уже давно так. У нас кошмар с дочами, особенно младшей. Хотя и старшая "радует" . Маленькая кашляет пятую неделю, я четвертую. Обе колем АБ, хрипы не уходят. У меня это уже 3-ий АБ.
Алечка, дорогая, здоровья вам всем и выздоровления! А почему нет эффекта от лечения? Может врача сменить?

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кашель
« Ответ #302 : 09 Ноября 2018, 16:41:46 »
Алечка, дорогая, здоровья вам всем и выздоровления! А почему нет эффекта от лечения? Может врача сменить?

Не знаю, почему. Микоплазмы отрицательные, сегодня сдала детям общий и на хламидии. Хотя я сама то принимала макролид, без эффекта. До этого Иришке сдавали кровь, полная норма, как будто и не болеет. И рентген ее хороший. Но врач сказала , что бронхит все равно, раз хрипит. Это у нас какая-то инфекция, у свекрови тоже кашель. Старшая вообще кашляет с конца июня, вот у неё по снимку бронхит. И в 38 уже отлежали. Но у нее сейчас и у Маруси чисто, иногда кхы-кхы обе. Мокроты мало и не особо отходит, хоть и пьем много.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #303 : 09 Ноября 2018, 20:43:51 »
Не знаю, почему. Микоплазмы отрицательные, сегодня сдала детям общий и на хламидии. Хотя я сама то принимала макролид, без эффекта. До этого Иришке сдавали кровь, полная норма, как будто и не болеет. И рентген ее хороший. Но врач сказала , что бронхит все равно, раз хрипит. Это у нас какая-то инфекция, у свекрови тоже кашель. Старшая вообще кашляет с конца июня, вот у неё по снимку бронхит. И в 38 уже отлежали. Но у нее сейчас и у Маруси чисто, иногда кхы-кхы обе. Мокроты мало и не особо отходит, хоть и пьем много.
Алечка, может Вам в Калугу к пульмонологу съездить? А для точной диагностики желательно СКТ сделать, особенно, если были пневмонии... Послушай мнение и заключение разных врачей, что-то надо делать, не всегда анализы и рентген особенно (!) могут показать реальную картину, к сожалению

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Кашель
« Ответ #304 : 10 Ноября 2018, 04:16:04 »
Вот моя тоже несколько месяцев кашляет, не можем причину найти. Здесь врачей обошли, в 38 были, рентген делали. А кашель остаётся :(

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кашель
« Ответ #305 : 10 Ноября 2018, 13:00:39 »
по моему опыту,опыту моей кумы, коллеги,подруги и знакомой это аллергическое и лечение принципиально другое  :-\  антибиотики да,не помогали  :-[  дети кашляли по полгода,меняли кучу антибиотиков, пока не пошли к аллергологу.
вполне возможно,что у вас совсем другое. поправляйтесь вместе с детишками buket

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Кашель
« Ответ #306 : 10 Ноября 2018, 21:40:32 »
Мы были у аллерголога в Москве, она ничего не выявила

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Кашель
« Ответ #307 : 19 Ноября 2018, 16:28:16 »
Лечу кашель нутряным салом. Как начала им лечить ребенка, так перестала пичкать всякими сиропами. Разотрешь тепло укутаешь и проходит все. Мазь Доктор Мом тоже помогает. Не спишите с Аб, еще если мокрота не выходит АЦЦ помогает. А еще бывает из одной инфекции в другую, вот и кашляет два месяца.

Оффлайн Rostok

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Кашель
« Ответ #308 : 25 Июня 2019, 22:12:46 »
Два года назад вырезали гланды ребенку. Резать нужно было, потому что тонзиллит гнойный, а это опасно. Сейчас уже вроде бы полегче, но горлышко иногда болит, особенно если в помещении кондиционер включен, а потом вот начнется кашель, которые может неделю мучит. От кашля перепробовали почти все, последний терапевт у которого были, посоветовала  что-то из Доктора Мома       Оказываеться есть сироп от кашля, а есть мазь zdravcity.ru/g_doktor-mom/ Вопрос такой - а как это мазь от кашля? Он вообще помогает, кто-то пользовался? Есть эффект?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #309 : 25 Июня 2019, 22:49:42 »
Два года назад вырезали гланды ребенку. Резать нужно было, потому что тонзиллит гнойный, а это опасно. Сейчас уже вроде бы полегче, но горлышко иногда болит, особенно если в помещении кондиционер включен, а потом вот начнется кашель, которые может неделю мучит. От кашля перепробовали почти все, последний терапевт у которого были, посоветовала  что-то из Доктора Мома       Оказываеться есть сироп от кашля, а есть мазь zdravcity.ru/g_doktor-mom/ Вопрос такой - а как это мазь от кашля? Он вообще помогает, кто-то пользовался? Есть эффект?
это фито мазь и область применения у нее не только кашель, ознакомьтесь с инструкцией и станет понятно.
Мазь хорошо помогает, пользовались.


                

Оффлайн Rostok

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Кашель
« Ответ #310 : 25 Июня 2019, 22:54:23 »
это фито мазь и область применения у нее не только кашель, ознакомьтесь с инструкцией и станет понятно.
Мазь хорошо помогает, пользовались.

Спасибо. Инструкции это ясно, просто хотелось услышать есть ли смысл ее покупать. Я так понимаю что есть :)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #311 : 25 Июня 2019, 22:58:19 »
Спасибо. Инструкции это ясно, просто хотелось услышать есть ли смысл ее покупать. Я так понимаю что есть :)
если возраст ребенка больше 2-х лет и нет аллергических реакций на компоненты, то как вспомогательное средство можно использовать

Вам сказали спасибо Rostok


                

Оффлайн Staksi

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Кашель
« Ответ #312 : 21 Июня 2020, 22:27:22 »
Два года назад вырезали гланды ребенку. Резать нужно было, потому что тонзиллит гнойный, а это опасно. Сейчас уже вроде бы полегче, но горлышко иногда болит, особенно если в помещении кондиционер включен, а потом вот начнется кашель, которые может неделю мучит. От кашля перепробовали почти все, последний терапевт у которого были, посоветовала  что-то из Доктора Мома       Оказываеться есть сироп от кашля, а есть мазь zdravcity.ru/g_doktor-mom/ Вопрос такой - а как это мазь от кашля? Он вообще помогает, кто-то пользовался? Есть эффект?

У меня так у брата было, ему сказали нужно вырезать, мама согласилась, а потом каждая простуда вылазила в кашель. Потом приловчились сразу давать ему Ренгалин в растворе, помогало хорошо. А сейчас вроде, как перерос он это все. Так что ждите, может и вы перерастете.

 







Аренда на форуме