Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: анализы на антитела к полио  (Прочитано 124317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #180 : 17 Ноября 2017, 08:23:43 »
Не люблю писать в этой теме, но тут такая простыня. Сплошной поток сознания :-X Вы так много разговаривали с различными врачами и изучали информацию, но не удосужились даже узнать как передается полиомиелит?
"полио передается воздушно-капельным путем (100%), “ :-[ откуда у вас эта 100% информация?
Так боитесь прививок, но поставили ребенку вакцину сразу из 6 болезней :-X
Или это провокация, или у вас такая каша в голове от страха, что просто страшно :-[

Вам сказали спасибо Аника, Eugesha4


Оффлайн Filffonka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #181 : 17 Ноября 2017, 10:06:54 »
Послушайте, Ольга, у меня конечно есть опасения, написала много и на эмоциях, не спала пол ночи и писала, думала кто-нибудь что-то новое напишет, поможет, прежде чем осуждать. У меня нет каши в голове, все данные структурированы, в моем сообщении возможно сумбур, но потому как эмоции преобладали на тот момент, когда писала.
Теперь отвечаю, воздушно-капельным путем передается полиомиелит от ребенка привитого живой вакциной ОПВ, потому как капли капают в рот, часть попадает и всасывается через кишечный тракт, а какая-то часть остается в легких, при дыхании, частицы вируса вентелируются из дегких, это не мои слова, это слова педиатра, заведующей, которая работает давно, является кандидатом наук, у меня нет причин ей не доверять, да и смысл ей меня так обманывать...
Я не боюсь прививок, я не считаю нужным делать дешевые живые вакцины, меня устраивает европейский подход, делать неживые прививки, пусть платно, но сырье качественное, проверенное, пусть зарубежное, комплексные вакцины 6 в 1 переносятся проще, потому как концентрация по итогу меньше, все 6 болячек "убитые", коклюшный компонент не дает температуру, а так же это всего лишь 1 укол, а не 3-4!!!! Укол тоже болезненная процедура для маленького ребенка, надеюсь перечисленного достаточно, чтобы несомненно убедиться в плюсах платных комплексных вакцин. И да, изучала информацию как передается полиомиелит, орально-фекальным путем, но это вирус, как любой вирус он летуч, поэтому исключать воздушно-капельный путь заражения просто не правильно в том числе.
"Спасибо", что поддержали, помогли....
Все же если есть у кого информация, через какое время делать серологический тест после вакцинации, будьте так добры напишите пожалуйста. А у дочки скорее всего бональное ОРВИ, потому как вчера в детском саду не было детей с живой вакциной, мне удалось уточнить все наверняка, а контакт в начале сентября с детьми свежепривитыми ОПВ причиной быть не может, так как 60 дней с того момента прошло, а инкубационный период более 60 дней вроде как быть не должен.
Да и никакой провакации, зачем мне это, я просто от безысходности искала информацию в интернете, наткунулась на Ваш форум и подумала, что раз Вы такую тему ведете, почему бы не поучаствовать, всем спасибо, если поделитесь какой-то полезной информацией, буду примного благодарна.




НА ЗАМЕТКУ:
Возбудителем полиомиелита является вирус полиомиелита (Poliovirus homini), принадлежащей группе пикорна, семьи энтеровирусов. Вирус является типичным представителям кишечных вирусов и за своими свойствами похож на вирусы ЕСНО I Коксаки, которые дают похожие симптомы с нейропаралитичною формой полиомиелита.

Известно три типа вируса полиомиелита:

I — Брунгильда,
II — Лансинга,
III — Леона.
I и III типы полиомиелита патогенны для человека и обезьян, а II тип — также для некоторых грызунов. Размер вируса полиомиелита 8-12 ммк, он содержит РНК. Быстро инактивируется при кипячении, автоклавировании, ультрафиолетовом облучении, погибает через 30 минут при нагревании до 50 °С, но обычные дезинфицирующие средства малоэффективны. Вирус полиомиелита сохраняется 100 дней в воде, до 3 месяцев — в молоке, до 6 месяцев — в испражнениях больного. Вирус очень редко обнаруживают в спинномозговой жидкости, в крови — только в инкубационный период, в смывах из глотки — в первые 10 дней.

Источником инфекции полиомиелита является больной ребенок или здоровый носитель вируса. Также опасны для окружающих детей больные с абортивной и стертой формами заболевания.

Механизм передачи инфекции полиомиелита чаще фекально-оральный (не вымытые руки, столовые приборы). В окружающую среду от больного или носителя попадает большое количество вирусов, особенно в первые 2 недели от начала заболевания. Иногда здоровый носитель выделяет вирусы полиомиелита с испражнениями в течение 3-5 месяцев. Вирус распространяется с водой, молоком, через продукты, загрязненные руки, переносчиками вируса являются мухи.

Однако не меньшее значение для распространения вируса полиомиелита имеет воздушно-капельный путь передачи. Капельки слизи из носовой части глотки больного попадают в воздух со 2-го дня после его заражения и таким путем вирус выделяется в течение 2 недель болезни. Входными воротами для инфекции полиомиелита являются пищеварительный тракт и глотка. Именно в лимфатических узлах этих органов происходит размножение вируса полиомиелита и через 2 дня начинается стадия вирусемии — циркуляция возбудителя в крови. Наиболее чувствительны к вирусу клетки передних рогов спинного мозга, миокарда. Гибель клеток двигательных центров спинного мозга приводит к основным клиническим проявлениям полиомиелита — парезам и параличам. Не всегда вирус обладает способностью проникнуть в нервные центры. В таких случаях может развиться непаралитическая форма полиомиелита или носительство.

Звонила в "Гемоскрин", отличная женщина администратор все рассказала, про сам тест серологический, его действительно делают только у них, больше ни где в Москве, так как оборудование и реактивы дорогие и требуют определенные условия эксплуатации.
Еще, дорогие мамочки, тест вроде как не может быть ложно-положительным, думаю действительно это правда, оборудование - это машина с алгоритмом действий, очень чувствительные мареры и прочее, вообще данный тест смотрит иммуноглобулин G, это именно тот случай, когда оценивают пользу от проделанных прививок от полиомиелита, а значит G - это уже антитела организма перенесшего когда-то "заболевание (прививку)", если же мы говорим о иммуноглобулине M - это период болезни организма, когда иммунитет борется, дает отпор вирусу, поэтому это важный аспект.
За 3500 делают анализ комплексный по 3-м типам, но все же ответ, который дается, кол-во антител: это скорее всего антитела, вызванные 2 типом (легкая форма полиомиелита: температура, сопли, кашель, похоже на обычное орви, скажу от себя, что не думала и не знала, что такой вариант возможен, но вот так объяснили в лаборатории), получается если серологию сдавать не привитому ребенку, то большой титр говорит только о том, что организм этого ребенка столкнулся с самой легкой формой полиомиелита, не страшной так сказать, ну и переборол ее за счет сильного иммуного ответа, дети вообще живучие существа, поэтому это не причина радоваться!!!!!!, почему? потому как если вдруг ребенок дальше прививаться не будет, то где-нибудь встретившись с тяжелой формой полиомиелита, защиты от нее у ребеночка не будет и может случится не поправимое, так как все тяжелые формы полиомиелита ведут либо к летальному исходу (худшее), либо к инвалидизации на всю жизнь (худшее). Поэтому на заметку вот еще:
Возбудителем полиомиелита является вирус полиомиелита (Poliovirus homini), принадлежащей группе пикорна, семьи энтеровирусов. Вирус является типичным представителям кишечных вирусов и за своими свойствами похож на вирусы ЕСНО I Коксаки, которые дают похожие симптомы с нейропаралитичною формой полиомиелита.

Известно три типа вируса полиомиелита:

I — Брунгильда,
II — Лансинга,
III — Леона.
I и III типы полиомиелита патогенны для человека и обезьян, а II тип — также для некоторых грызунов. Размер вируса полиомиелита 8-12 ммк, он содержит РНК. Быстро инактивируется при кипячении, автоклавировании, ультрафиолетовом облучении, погибает через 30 минут при нагревании до 50 °С, но обычные дезинфицирующие средства малоэффективны. Вирус полиомиелита сохраняется 100 дней в воде, до 3 месяцев — в молоке, до 6 месяцев — в испражнениях больного. Вирус очень редко обнаруживают в спинномозговой жидкости, в крови — только в инкубационный период, в смывах из глотки — в первые 10 дней.

Источником инфекции полиомиелита является больной ребенок или здоровый носитель вируса. Также опасны для окружающих детей больные с абортивной и стертой формами заболевания.

Механизм передачи инфекции полиомиелита чаще фекально-оральный (не вымытые руки, столовые приборы). В окружающую среду от больного или носителя попадает большое количество вирусов, особенно в первые 2 недели от начала заболевания. Иногда здоровый носитель выделяет вирусы полиомиелита с испражнениями в течение 3-5 месяцев. Вирус распространяется с водой, молоком, через продукты, загрязненные руки, переносчиками вируса являются мухи.

Однако не меньшее значение для распространения вируса полиомиелита имеет воздушно-капельный путь передачи. Капельки слизи из носовой части глотки больного попадают в воздух со 2-го дня после его заражения и таким путем вирус выделяется в течение 2 недель болезни. Входными воротами для инфекции полиомиелита являются пищеварительный тракт и глотка. Именно в лимфатических узлах этих органов происходит размножение вируса полиомиелита и через 2 дня начинается стадия вирусемии — циркуляция возбудителя в крови. Наиболее чувствительны к вирусу клетки передних рогов спинного мозга, миокарда. Гибель клеток двигательных центров спинного мозга приводит к основным клиническим проявлениям полиомиелита — парезам и параличам. Не всегда вирус обладает способностью проникнуть в нервные центры. В таких случаях может развиться непаралитическая форма полиомиелита или носительство.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #182 : 17 Ноября 2017, 11:42:05 »
Про воздушно-капельный,да!
Про титры.мы сдавали через год после последней прививки полио(потом был медотвод и отказ) и титры были хорошие,благодаря чему до 6 лет с полио мы вопрос отложили

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #183 : 17 Ноября 2017, 12:02:52 »
Если полио воздушно-капельным путем передается, Filffonka кроме сада, нигде не боится заразиться? Или вы из специальной стеклянной колбы ребенка в саду достаете, а потом обратно убираете?
Про возможный случай заражения 16.11, это вообще ерунда. Врачи вас пугают, а вы ведетесь. Значит вы ведомый человек. А раз так, тогда уже слушайте врачей и делайте, как они вам говорят. Определитесь уже, либо вы за, либо против.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #184 : 17 Ноября 2017, 15:55:50 »
Если полио воздушно-капельным путем передается, Filffonka кроме сада, нигде не боится заразиться? Или вы из специальной стеклянной колбы ребенка в саду достаете, а потом обратно убираете?
Про возможный случай заражения 16.11, это вообще ерунда. Врачи вас пугают, а вы ведетесь. Значит вы ведомый человек. А раз так, тогда уже слушайте врачей и делайте, как они вам говорят. Определитесь уже, либо вы за, либо против.
Ну это так категорично:ведомый человек/или за/или против.
Человек собирает информацию,на основании доводов врачей,своём опыте,хочет чтобы кто-что помог ему разобраться в данном вопросе-а мы сразу:давай или за!или против!
Значит аргументов против ещё не достаточно,вот у меня,хоть и тоже многое фильтрую и не даю согласие на прививки все равно нет четкого убеждения,что прививки бОльшее зло!

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #185 : 17 Ноября 2017, 16:33:19 »
Я  прививки делала первому ребенку, но не все, а второму ничего не делала и делать не буду), вот слушала интервью Черновской (эта одна из авторов закона о добровольной иммунизации населения в нашей стране).Так вот она привела отличный на мой взгляд пример, по поводу прививания. Она сравнивает предоставляемые государством прививки с лекарствами в аптеке. Вы же не покупаете в аптеке все подряд лекарства, которые могли бы вам понадобиться на всякий случай, Вы же покупаете, только то, что считаете в той или иной ситуации необходимым для лечения или профилактики, так же и с прививками, государство рекомендует привиться той или иной прививкой, а Вы уже выбираете хотите ли ее привить или нет, если очень боитесь заболеть каким-то заболеванием, привейтесь, но не делайте все подряд, на всякий случай), это же касается и полиомиелита.
Я полностью с ней согласна!   

Оффлайн ksonya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #186 : 17 Ноября 2017, 20:22:23 »
Ну, пример с большой натяжкой, государство вам и не предлагает делать все существующие прививки подряд, а только те, что входят в список, составленный, как хотелось бы верить, профессионалами в этой области. Я так же, нахожусь в группе "сомневающихся" ни туда, ни сюда, что называется :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #187 : 18 Ноября 2017, 02:54:05 »
Ну это так категорично:ведомый человек/или за/или против.
Человек собирает информацию,на основании доводов врачей,своём опыте,хочет чтобы кто-что помог ему разобраться в данном вопросе-а мы сразу:давай или за!или против!
Значит аргументов против ещё не достаточно,вот у меня,хоть и тоже многое фильтрую и не даю согласие на прививки все равно нет четкого убеждения,что прививки бОльшее зло!
много сомневающихся, но все же надо порядок в голове держать.
В России уже несколько лет нет случаев полио. Почему его так бурно обсуждают? Только по одной причине, что врачи выводят непривитых детей из группы и пугают мамочек. Врачам нужен инструмент, чтобы управлять людьми. А про восприимчивость к болезни вообще никто не вспоминает. Зачем делать прививки 1 из 100, если можно напугать 100 и все привьются?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #188 : 18 Ноября 2017, 11:15:01 »
Девочки, а у меня такой вопрос. Нам осталась последняя полио, остальные были в уколах (Пентаксим), могу ли я сделать "не живую", чтобы из-за нас не выводили других детей из группы, или она отдельная есть только в каплях? Или мне откажут в поликлинике?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #189 : 18 Ноября 2017, 18:03:08 »
Девочки, а у меня такой вопрос. Нам осталась последняя полио, остальные были в уколах (Пентаксим), могу ли я сделать "не живую", чтобы из-за нас не выводили других детей из группы, или она отдельная есть только в каплях? Или мне откажут в поликлинике?
им выгоднее сделать живую, но если будешь настаивать, что "живую не будешь делать", разрешат делать неживую. Отдельно она есть, насколько я знаю. Через иммунолога точно сделают

Вам сказали спасибо Kate

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #190 : 18 Ноября 2017, 20:26:00 »
Просто представьте,   я вожу в гкп на 3 часа и то не вмегда. Мы прикреплены к группе яслей, получится, что из-за нас выведут ребенка из основного сада , у которого мама уже может на работу вышла

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #191 : 20 Ноября 2017, 09:07:54 »
 
Девочки, а у меня такой вопрос. Нам осталась последняя полио, остальные были в уколах (Пентаксим), могу ли я сделать "не живую", чтобы из-за нас не выводили других детей из группы, или она отдельная есть только в каплях? Или мне откажут в поликлинике?
Здравствуйте. Нам нельзя живую вакцину (по показаниям). Идете к иммунологу и объясняете почему хотите не живую. Мы прививались Имовакс-пулио. Без записи иммунолога откажут или будут юлить так как вакцина импортная.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #192 : 20 Ноября 2017, 22:02:42 »
Мы без проблем делали инактивированную полио. Просто пришли на осмотр и сказали, что живую делать не будем, только убитую - без проблем. Ничего не требовали, штампик поставили в карту и сразу в прививочный.
А почему им выгоднее живую сделать?

Вам сказали спасибо Kate
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #193 : 21 Ноября 2017, 09:34:12 »
Более дешёвая

Вам сказали спасибо mila

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #194 : 22 Ноября 2017, 21:21:15 »
Мы без проблем делали инактивированную полио. Просто пришли на осмотр и сказали, что живую делать не будем, только убитую - без проблем. Ничего не требовали, штампик поставили в карту и сразу в прививочный.
А почему им выгоднее живую сделать?
Правильно сказали Вам, она более дешевая и могу ошибаться, но в плане прививок везде значатся именно капли. Многое еще наверное от врача зависит. Нам даже с записью врача все равно пытались каждый раз навязать капли.

Вам сказали спасибо mila

 







Аренда на форуме