Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Невидимый друг

(1/1)

Мама_Владика:
У дочки появился невидимый друг! Он ходит с нами гулять и иногда дома перед сном она с ним играет. Но дома редко, чаще на улице. Меня он не напрягает, я ей подыгрываю, помогают его на качели посадить, например.  У кого такое было? Что это? Просто развитое воображение у ребёнка? Или нужно обратить какое то особенное внимание на это явление?

Uny:
Поищите, уже поднималась  эта тема. У моей дочки их несколько было..иногда перед сном....когда дома кроме нас никого не было приходила "сестренка с крылышкаи" -  у меня волосы на голове шевелились)) в остальное время "доброе чудовище", которое даже на прогулке с нами ходило и котенок)) Однажды котенка дали в маршрутке тете подержать...глаза у тети стали большими)))
Прошло, когда в сад пошли - много реальных друзей появилось)

Ольга:
у сына года в 4 был друг - дядя Саша. Обнаружили не сразу, т.к. много знакомых дядей Саш есть. В саду психолог сказала, что это просто развито воображение и таким образом можно обернуть в свою пользу -
 узнать страхи ребенка, например. Хотя наш дядя Саша никого и ничего не боялся :D Вообщем эту тему мы слушали, но не поддерживали специально. В итоге к 5 годам прошло :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии