Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Налоговые вопросы ООО, ИП  (Прочитано 64940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАВ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #30 : 15 Июня 2013, 21:49:50 »
ИП без наемной силы в ПФР платят тока фиксир. платежи и все, никакой отчетности, так же и ФСС ничего не надо. в налоговую раз в год декларацию.плата налогов каждый квартал.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #31 : 15 Июня 2013, 21:52:37 »
Мы не ИП ,а ООО + с этого года вроде и из изменения каснулись))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #32 : 15 Июня 2013, 22:17:03 »
К обсуждению отчетности) ЕНВД сейчас тоже должны 1 и 2 формы сдавать ежеквартально?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #33 : 16 Июня 2013, 09:04:59 »
Ну и на каком основании штраф, что не сдали? Если вы ООО то вы должны были сдать ее  раз в год, в конце года до 20 января вроде. ИП вроде могут поставить 0 в ней ,а ООО 1 (но все же это как налоговая скажет)
Да, штраф 200руб. в нашем случае 400, т.к. не представила ни через месяц после создания, ни в январе :-\
Вот тебе цитата с сайта налоговой "  начиная с 1 января 2008 года все организации, не зависимо от среднесписочной численности работников, должны представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). " http://www.nalog.ru/otchet/ss_chisl/3780565/

Сроки предоставления сведений о среднесписочной численности работников регламентированы пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской федерации и разъяснены письмами Федеральной налоговой службы от 09.07.2007 года № ЧД-6-25/536 и от 09.07.2007 года № 25-3-05/512.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #34 : 16 Июня 2013, 09:16:49 »
Ты сама лично носишь или по почте??
Хотела узнать что же пишем, Численность 1 чел??
Просто возникает вопрос, а не потребуют за 1м человека платить еще и налоги потом..
Хотя для расчета налогов - нужен оклад.
Вот неразумно и все тут))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #35 : 16 Июня 2013, 09:17:56 »
Кстати. Отчет о прибылях ты в какой форме заполняешь. В эксель, а потом в декларацию ??
И книгу доходов расходов как сдавала??
я сейчас ищу альтернативу 1С

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #36 : 16 Июня 2013, 11:27:50 »
Ты сама лично носишь или по почте??
Хотела узнать что же пишем, Численность 1 чел??
Просто возникает вопрос, а не потребуют за 1м человека платить еще и налоги потом..
Хотя для расчета налогов - нужен оклад.
Вот неразумно и все тут))
Я готовлю, муж относит сам.
Численность пишем 1. Налоги никакие не потребуют на этого человека, если ЗП=0, то и все налоги =0 :D
Кстати. Отчет о прибылях ты в какой форме заполняешь. В эксель, а потом в декларацию ??
И книгу доходов расходов как сдавала??
я сейчас ищу альтернативу 1С
Декларацию за 2012 год подавала нулевую, т.к. открылись в конце года и прибыли не было никакой ещё. За 1 квартал, когда платили УСН считала сама, т.к. искали в какой программе вести и метались между ними. Книга ДиР тоже была нулевая, печатала из Экселя. Сейчас купили Бухсофт УСНО, но хочу параллельно вести в 1С только никак не заставлю мужа поставить(ключ есть), т.к. Бухсофт нужно каждый год покупать. Правда, мы купили дешевле, чем у них на сайте написано(не поняла почему, видимо потому, что не с начала года или заманивают к себе).


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #37 : 16 Июня 2013, 11:45:23 »
Буфсофт я однозначно не хочу. Если в дальнейшем пойдет развитие - она слабенькая .1С конечно в этом плане  8)
Я вот то же в раздумии. Поквартально то отчетность не сдавать, но вот сидеть в конце года это все распределять по доходам и расходам для отчета по прибылям...
Лень)))
Кстати, а книгу ДтР эксель ее же можно сразу и вести ,что бы по концу года повторно не забивать.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #38 : 16 Июня 2013, 12:42:24 »
К обсуждению отчетности) ЕНВД сейчас тоже должны 1 и 2 формы сдавать ежеквартально?
1 раз в год.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #39 : 16 Июня 2013, 14:45:07 »
Буфсофт я однозначно не хочу. Если в дальнейшем пойдет развитие - она слабенькая .1С конечно в этом плане  8)
Я вот то же в раздумии. Поквартально то отчетность не сдавать, но вот сидеть в конце года это все распределять по доходам и расходам для отчета по прибылям...
Лень)))
Кстати, а книгу ДтР эксель ее же можно сразу и вести ,что бы по концу года повторно не забивать.
ну я в Бухсофте КУДИР автоматом формирую, заношу только покупку/продажу


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #40 : 16 Июня 2013, 14:51:43 »
и сколько она на год стоит??

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #41 : 16 Июня 2013, 15:31:42 »
и сколько она на год стоит??
мы за  3900 купили (количество операций - неограничено, все модули), а на сайте у них висит цена гораздо дороже. Мы скачали демо-версию, попробовали, потом муж взял нажал кнопку регистрации и заполнил данные, ему через пару дней позвонили. спрашивали какие модули нужны и озвучили окончательную цену(назвали вроде 4 с чем-то тысячи). Мы долго думали, они ещё раз звонили и предложили дешевле :D Я уже начала в 1с всё вести, но когда нарыла сколько её надо обновлять, чтоб довести до последней версии+ пришлось систему на компе переставлять, ну и ещё некоторые сложности, которые в Бухсофте подсказали как обойти в их программе. Вообщем решили брать Бухсофт :-\ Вообще за эту цену можно купить 1С УСН, но это только дистрибутив с ключом, а чтобы все последние обновления были надо покупать поддержку ИТС, а она гораздо дороже (около 24тыс на год :-X)
Ещё понравилось, что тех.поддержка очень быстро работает. У меня что-то не получалось - написала им, на следующий день выложили новую версию, обновилась и всё ок. Но честно скажу после 1с тяжеловато было в Бухсофте, хотя я и 1С тоже не знала, сама разбиралась во всём

Вам сказали спасибо Лёка Орлова


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #42 : 17 Июня 2013, 17:50:37 »
К обсуждению отчетности) ЕНВД сейчас тоже должны 1 и 2 формы сдавать ежеквартально?

1 раз в год.


Предприятия на ЕНВД сдают ежеквартально:
1.Декларация по ЕНВД до 20 числа следующего месяца
2.Бухгалтерский баланс (Форма 1) и Отчет о прибылях и убытках (Форма 2) до 30 числа следующего месяца
3.Уплата авансовых платежей по земельному налогу, если организация является собственником земельных участков и если авансовые платежи предусмотрены местными решениями о земельном налоге. Сроки уплаты нужно смотреть в местных решениях о земельном налоге.


Получается все-таки каждый квартал...
Или просто формировать надо, а сдавать только за год? Не совсем понятно.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #43 : 17 Июня 2013, 18:24:59 »
Предприятия на ЕНВД сдают ежеквартально:
1.Декларация по ЕНВД до 20 числа следующего месяца
2.Бухгалтерский баланс (Форма 1) и Отчет о прибылях и убытках (Форма 2) до 30 числа следующего месяца
3.Уплата авансовых платежей по земельному налогу, если организация является собственником земельных участков и если авансовые платежи предусмотрены местными решениями о земельном налоге. Сроки уплаты нужно смотреть в местных решениях о земельном налоге.


Получается все-таки каждый квартал...
Или просто формировать надо, а сдавать только за год? Не совсем понятно.
Баланс и отчет о прибылях сдавать 1 раз в год изменения с 2013г.
Все остальное как было.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Налоговые вопросы ООО, ИП
« Ответ #44 : 12 Октября 2013, 21:39:06 »
Девочки, не могу найти, де-то обсуждалось. Сколько у нас с 14 года будут платить ИПэшники в ПФ. Смотрю информацию в нете, там дают такую формулу и при этом пишут что взнос будет около 17,000, но я считаю по формуле и считаю себя уже полной идиоткой, ну не получается у меня такая сумма  :-X
Не могу формулу скопировать, дам ссылку
http://www.vsepro1c.ru/news/2013/07/26/45.html

Помогите плииииз.

 







Аренда на форуме