Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Индукционная или электрическая варочная панель  (Прочитано 21499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
еще в плюсы - если что-то разлилось, то это просто тряпочкой сразу(!) вытираешь, ничего не пригорает, никуда не затекает))
 если на конфорке лежит полотенце, досточка или чего-нибудь, то что на этой плите не работает, то она не включится (если случайно не ту конфорку включила или дети у меня иногда балуются, когда готовить помогают) и соответственно пластиковая доска не поплавится, полотенце не сгорит и т.д. просто знаю много таких случайных случаев с обычными плитами.
да да да!!!! плюсуюсь!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
у меня обычный електролюкс, покупали в каком-то интернет магазине, про икеевские ничего не знаю. но у всех наших соседей електролюкс только обычные электроплиты, выглядят один в один, только наша лучше :D и у всех насколько мне известно за 6 лет нашего соседства ничего не случалось.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
а мы что то вообще не запаривались при выборе, сначала хотели какую то аристон из самых дешевых вроде в м-видео пришли ее там нет.
пошли в колизей и там нашу продавали со скидкой они как раз там распродавали все, почитали отзывы ничего плохого не нашли и купили ее  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Вообще, слышала хвалят технику икеи, Люд. Сами там скоро тоже будем брать и технику и, я думаю, кухню.


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Конечно надо брать индукционную панель. У меня индукция Сименс, очень-очень ею довольна. Знакомые нас не послушали и купили электрическую, так теперь когда приходят в гости, постоянно жалеют, что индукцию не купили!

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Спасибо всем за отзывы!

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Девочки, а индукционка много "жрет"? Сколько за месяц "нагорает"?

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
У меня индукция тоже, плюсуюсь ко всему вышесказанному, но есть один минус, я с ним столкнулась,когда стала кипятить молоко в большом количестве. Молоко либо сбегает,либо пригорает, либо надо над ним стоять очень долго. Может есть какой-то секрет, я не знаю.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
У меня индукция тоже, плюсуюсь ко всему вышесказанному, но есть один минус, я с ним столкнулась,когда стала кипятить молоко в большом количестве. Молоко либо сбегает,либо пригорает, либо надо над ним стоять очень долго. Может есть какой-то секрет, я не знаю.
про большое кол-во незнаю, но каши варю в ковшике быстро и не пригорает, вот убегать может потому что все быстро происходит очень со вскипанием :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
про большое кол-во незнаю, но каши варю в ковшике быстро и не пригорает, вот убегать может потому что все быстро происходит очень со вскипанием :D
Каши тоже варю, не пригорает, я именно про кипячение молока ( мне для домашнего йогурта надо). :)

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
у меня тоже индукция, отличная вещь  8) 8) 8)
ни разу не пожалела, что купила. Электроэнергии не много потребляет, но я и не в промышленных масштабах готовлю :)
Что касается молока, если большое кол-во включаю "бустер" и оно мгновенно закипает, НО как только появляются пузырьке, я выключаю бустер и довожу до кипения уже на режиме "6", так оно не убегает, не пригорает и главное все ооочень быстро.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
А у вас какая фирма?

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
А у вас какая фирма?
Bosch

Я бы рекомендовала выбирать варочную панель, на которой проставлены режимы в виде цифорок, а не просто где "+" и "-". Потому что когда закипает, тоже самое молоко, не удобно нажимать на минус до нужного режима. Пока с 9 режима переключишь на 4 это уже все убежать успеет. А у меня именно цифры и как только что-то закипает, я просто нажимаю нужный режим и все

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Спасибо! Про + и - уже где-то тоже прочитала)

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Еще многие берут комбинированные варочные панели 2 комфорки с индукцией, а 2 обычных.
Я думаю это оочень актуально тем, кто не готов поменять все кастрюли и сковородки, тк на индукцию нужна специальная посуда и стоит она не дешево

 







Аренда на форуме