Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лишь став матерью, вы поймете, сколь оно тяжело - бремя материнства.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очистители, увлажнители воздуха  (Прочитано 54399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #120 : 21 Октября 2016, 20:49:44 »
Мы вот купили недешевый - Boneco, но от него налет белый везде, фильтры, которые в нем - не помогают. что делать - не знаю. я пробовала воду из фильтра-кувшина, тоже самое. а фильтра-крана у нас нет. в результате - не пользуемся :-\
У нас трехступенчатый фильтр и все равно есть налет. Он меня достал уже((( но без увлажнителя не можем. У нас тоже Бонеко был - та же фигня, потом мы его поменяли на дешевый Витек и тоже налет. Муж изучал этот вопрос, народ говорит, что от дистиллированной воды нет налета. Ну или вообще умельцы зимой снег домой таскают, он тает и эту воду льют в увлажнитель  :D Тогда даже в дешевых нет налета.
У ультразвуковых есть такой недостаток, как белый налет на мебели :-\
У нас на самой мебели не так видно, точнее вообще не видно. А вот в полках, в шкафах, даже хорошо закрытых, прям бееее, такое ощущение, что слоем пыль лежит. Так этот налет еще и противный на ощупь.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #121 : 21 Октября 2016, 22:36:18 »
Теперь кипячу огромную кастрюлю воды, остывает и разливаю по увлажнителям :D Потому что никакие фильтры с нашей жесткой водой не справляются :-\

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #122 : 21 Октября 2016, 23:12:39 »
Фильтр с обратным осмосом как раз и дает дистиллированную воду! У нас нет ни белого налета не накипи в чайнике (годами) красота! Единственный минус - много такой воды пить опасно - вымывает соли, нужно запивать минералкой.
А топить снег как-то странно... он же грязный, а этим дышать...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #123 : 22 Октября 2016, 12:24:35 »
Фильтр с обратным осмосом как раз и дает дистиллированную воду! У нас нет ни белого налета не накипи в чайнике (годами) красота! Единственный минус - много такой воды пить опасно - вымывает соли, нужно запивать минералкой.
А топить снег как-то странно... он же грязный, а этим дышать...
Да по-моему вообще странно носить снег и топить его))

У нас нет обратного осмоса(( У нас обычный трехступенчатый. От него в чайнике тоже все замечательно, а с увлажнителем такой фильтр не справляется.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #124 : 22 Октября 2016, 12:41:17 »
Мы вот купили недешевый - Boneco, но от него налет белый везде, фильтры, которые в нем - не помогают. что делать - не знаю. я пробовала воду из фильтра-кувшина, тоже самое. а фильтра-крана у нас нет. в результате - не пользуемся :-\
Юль,а какая модель у вас? а то я тоже себе присматриваю
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #125 : 23 Октября 2016, 14:01:52 »
у нас тоже 3хступенчатый фильтр. но в чайнике накипь есть,а от увлажнителя налёта нет  :-\ увлажнителем несколько лет пользуемся и мебель тёмная,было бы видно .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #126 : 23 Октября 2016, 19:03:12 »
Катя, а сколько примерно по времени (сколько суток подряд или сколько часов день) работает увлажнитель? И какая марка у вас?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #127 : 23 Октября 2016, 19:16:36 »
сутками подряд мы не гоняем конечно. часа 4-5  обычно хватает мне, ближе ко сну ставлю.
у нас cuckoo liiot


а ребёнку купила недавно на озоне дешёвый , ему включаю два раза в день по 2-3 часа,тоже не вижу налёта
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27291934/

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #128 : 23 Октября 2016, 21:52:10 »
А, мы сутками пользуем. Потому что часто проветриваем. А после проветривания влажность опять сильно падает. Да и на сам апппарат влажность всегда хорошую показывает, а вот гигрометр в другой части комнаты говорит обратное, я ориентируюсь на него, а не на штатный увлажнителя. Поэтому приходится гонять его в таком режиме.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #129 : 24 Октября 2016, 10:00:54 »
у меня всё время открыто на проветривание тоже.а до какой ты влажности доводишь? у меня где-то с 12-15% до 30 доходит ,мне достаточно по ощущениям. ну правда и отопление у нас сейчас слабо включено , зимой начальный воздух суше .
на аппарат я вообще не смотрю,он вчера доработался,что показал 53%,счёл что это перебор  и отключился  :D  Тёмкин не такой умный, он работает пока не выключишь ,гигрометр тоже у меня в другом углу стоит.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #130 : 24 Октября 2016, 12:01:39 »
Ну вот вчера увлажнитель работал только ночью, с 22 ч и до 7. Влажность была 40. Больше не включала - сейчас на гигрометре 31. Окно не открывала еще. Как открою, упадет до 26 примерно. Стараюсь держать влажность не ниже 40. Но у нас дома 26 гр. Надо опяь все батареи вырубать.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #131 : 24 Октября 2016, 12:14:17 »
Да, все дело в батареях! Мы наконец до них добрались. Скоро переделаем на новые, позакрываем и будет нам счастье. Потому что я только и делаю, что наливаю воду в увлажнители а дома все равно не больше 37%


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Очистители, увлажнители воздуха
« Ответ #132 : 24 Октября 2016, 12:37:04 »
Только мне обидно, что у нас батареи везде закрыты, кроме детской,  а платим то как за открытые. Но это другая тема))
Поэтому и приходится гонять постоянно увлажнитель. Если длительного прстоя не делать, то у нас быстро потом поднимается, но выше 53 я не поднимала, мне уже, как в бане тогда. Для нас оптимально 45 где то. И комфортно и носы физ.раствором не приходится пшикать.

Оффлайн princessa

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Увлажнитель воздуха Aquacom никто не покупал?
« Ответ #133 : 09 Января 2017, 23:16:53 »
Его на самом деле хватит на площадь 100 м2?

Оффлайн жужик

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Увлажнитель воздуха Aquacom никто не покупал?
« Ответ #134 : 03 Февраля 2017, 12:19:27 »
Модель mx2 850 может 100 квадратов обслужить, а 500 и 600 на 50 квадратов вроде.


 







Аренда на форуме