Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какая сковородка лучше?  (Прочитано 12802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #30 : 18 Октября 2018, 11:01:20 »
Как вам так надолго сковороды хватает? У меня обычно за год уже убиваются покрытия антипригарные, хотя вроде использую деревянные приборы. Приходится выкидывать и новые покупать  :-\
А вы какими сковородами пользуетесь? У меня фирмы Гипфел сковорода 5 лет точно прослужила при постоянном использовании. Состояние у нее до сих пор хорошее, только в одном месте повреждена и стала прилипать пища (может удар какой был), потому-что внешне ничего нет. И вот только сейчас я её заменила на аналогичную этой же фирмы. Очень довольна.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #31 : 18 Октября 2018, 11:03:29 »
вот керамика...я ее еще берегу, а муж может и металической лопаткой поскрести..и ничего, работают
я теперь только маер бош и беру - дешево и сердито
Керамику я вообще не люблю, редко пользуюсь, она даже от металлической крышки царапается.
для себя сделала вывод, что покрытие мрамор самым долговечный. И формы для выпечки тоже потихоньку меняю на мрамор.
Спасибо девочки :-* а то запекать в электродуховке теперь дорого,а хочется :D
А почему дорого стало, электричество сильно подорожало? Давно смотрю на электродуховки, все хвалят.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #32 : 18 Октября 2018, 17:45:48 »
А почему дорого стало, электричество сильно подорожало? Давно смотрю на электродуховки, все хвалят.
да просто я всю жизнь с детства жила с электрическими плитами, в таких домах и тариф на электричество небольшой. а сейчас переехала в дом с газом. по привычке купила электрическую духовку. и теперь я за газ плачу 93 руб, а за электричество под тыщу.мне кажется,что это много и уже как-то жаба давит включать лишний раз духовку  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #33 : 18 Октября 2018, 20:13:49 »
да просто я всю жизнь с детства жила с электрическими плитами, в таких домах и тариф на электричество небольшой. а сейчас переехала в дом с газом. по привычке купила электрическую духовку. и теперь я за газ плачу 93 руб, а за электричество под тыщу.мне кажется,что это много и уже как-то жаба давит включать лишний раз духовку  :D
Это конечно не по теме, но я за электричество плачу по счетчику 600-700 руб. в месяц. Плюс за газ за троих прописанных без счетчика около 300 руб. Так что то на то и выходит по сути. Но это конечно смотря как часто вы пользуетесь духовкой.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #34 : 18 Октября 2018, 21:54:07 »
 я раньше платила около 300 руб и сейчас сумма в тыщу меня пугает  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #35 : 18 Октября 2018, 22:29:17 »
вот керамика...я ее еще берегу, а муж может и металической лопаткой поскрести..и ничего, работают
я теперь только маер бош и беру - дешево и сердито

последние барала на майшопе, могу ссылки дать - им уже по 2-3 года, как новые
а вот самую старую сколько не искала, не нашла
  :yep:
А пользуюсь разными, то неваметал, то еще какие-нибудь. Это что касается фирм. А вот покрытиями не заморачивалась, думала нет особой разницы. Вы пишете керамика - это покрытия я так понимаю? И мрамор тоже покрытие? Вот сейчас мрамор по-моему у меня, до этого были просто антипригарные покрытия (черные какие-то). Керамику вот не помню пробовала или нет, по-моему пробовала. Может я не так жарю  :D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #36 : 18 Октября 2018, 23:54:12 »
  :yep:
А пользуюсь разными, то неваметал, то еще какие-нибудь. Это что касается фирм. А вот покрытиями не заморачивалась, думала нет особой разницы. Вы пишете керамика - это покрытия я так понимаю? И мрамор тоже покрытие? Вот сейчас мрамор по-моему у меня, до этого были просто антипригарные покрытия (черные какие-то). Керамику вот не помню пробовала или нет, по-моему пробовала. Может я не так жарю  :D
Мрамор не знаю что это  :-\
А керамика - покрытие, под ним чугун (тяжелые) или алюминий - лёгкие
Mayer&Bosh беру, потому что возила их с Москвы сама в закупку
Цена оч доступная (казан 7 кг около 2000), а алюминиевую за 700 брала когда то
Сейчас наверно подороже

Вам сказали спасибо Navasi1060

 







Аренда на форуме