Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 8320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #15 : 03 Марта 2017, 00:42:26 »
В том возрасте, когда у нас начались истерики, ни о каких гаджетах и речи не было.
А вот со старшим реб согласна. Без телефонов-планшетов и учеба лучше, и поведение.
Мы, например, в поездки принципиально без гаджетов ездим. Пол чемодана книг и настольных игр везем)))

а я как раз в поездках разрешаю :D А про истерики - кто же его знает, может и не все дело в гаджетах, хотя я в основном на них грешу, просто от них уже никуда не денешься... Статья по ссылке действительно хорошая, я для себя кое-что усвоила))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #16 : 03 Марта 2017, 08:16:38 »
При условии, что ваш ребенок использует указательный жест, реагирует на свое имя понимает обращенную речь и не теряет речевых навыков я бы наслаждалась таким непоседой. :)
Я не пессимист просто слишком часто диагноз "неуправляемый и невоспитанный ребенок" потом перерастает в другое.
Да, все перечисленное у нас есть. Я по началу тоже наслаждалась, еще и Комаровский мое наслаждение подогрел, что живой, подвижный ребенок, значит здоровый. Но сейчас он стал сильно упрямый, часто не слушается, очень сложно стало наслаждаться, такое чувство, что он из меня эту энергию берет.
Я точно помню, когда у моего ребенка началось подобное - на вторые сутки после его рождения. Его энергию бы, да в мирных целях  ;D. Я просто по-другому стала смотреть на некоторые вещи, стало немного легче морально. Физически - нет. Жду, когда перерастет. Точнее, очень надеюсь, что перерастет.
;D Ну если так, то да, у нас примерно так же. Первый день спал, а после началось веселье :D одно заканчивается, начинается что-то другое)))
Моя так себя стала вести, когда ей было чуть больше полутора и до 3,7. По любому поводу была истерика. Я вообще боялась с ней куда-то ходить. В больнице она орала, как резанная, пока кто-то не выдерживал и не пропускал нас вперед. Людей, которые предлагали пойти с ними, она не боялась, а орала еще громче. Бедные бабушки просто шарахались от такой непредвиденной для них реакции. Дома у нее даже было место для истерики. Никакие уговоры не помогали, могла орать и час. Постепенно стала орать меньше. Последний яркий случай был в январе в электричке, когда она засыпая услышала: Мороженное! За полчаса до Москвы она проснулась и потребовала мороженное. И полчаса она орала. Некоторые люди говорили ей даже, что устали ее слушать, но было еще хуже. В итоге на выходе я ей неосторожно сказала, что сейчас мы быстро дойдем до метро и потом купим мороженное. И она такая: Нееет, мы пойдем мееееделенно))))))  Сейчас 3,9, истерики случаются крайне редко.  Она теперь молча разворачивается и уходит обижаться. Успокоить можно сразу, сказав: пойдем мириться. И вместе мы рассказываем Мирись, мирись и больше не дерись... и обнимаемся. Она очень активная, постоянно в движении и сложно успокоить. Но на гимнастике она ведет себя отлично, тренера понимает с первого раза. Так что потерпите и в 3 года на гимнастику)))


А вообще сейчас постоянно слышу и читаю про детские истерики. Что ж это такое? Моя мама вообще в шоке. Она до этого за всю свою жизнь одного такого ребенка встречала. И всегда, когда видела на улице ребенка, бьющегося в истерике, думала: Что за мать? Успокоить не может? А теперь ей жалко таких мамочек.
Я ей теперь говорю, что ей такую внучку послали, чтоб больше так не думала.
Еще год :o :-[ Если честно, я тоже раньше думала, что, наверно, как-то не так воспитывают. Наверно, мне тоже поэтому такое чудо послали :D Теперь я с огромным страхом сижу и ожидаю, что скоро тоже начнуться припадки в магазинах "Ну купиииии". Я уже даже разрисовала себе картину, что вот те, родители, который все время в школу вызывают, это скорее всего будем мы, уже даже как-то смирилась с этим :D

Про гаджеты да, вполне возможно, мы и правда мультики часто смотрим. В основном, конечно, чтобы дать маме передышку и успокоить истерику. Видимо дает обратный эффект :-\

 







Аренда на форуме