Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Список вещей и лекарств для путешествий с ребёнком.  (Прочитано 75291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я отказалась от страховки от невыезда у турфирмы, (съэкономила эти 4060), а в страховой заплатила 5400 (получила страховку от невылета какая мне нужна была (там куча всегл-всего), с разнецей в цене 1340.  5400-4060 ) Опять как-то сумбурно получилось.
ну ясно! это конечно не экономия, но зато вы получили, такую страховку, какую хотели! А вообще уточняли какие документы в случае чего им надо предоставить? и они полную стоимость путевки возвращают и за какой срок? мне кажется за сутки, наверно уже не все вернут :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Я отказалась от страховки от невыезда у турфирмы, (съэкономила эти 4060), а в страховой заплатила 5400 (получила страховку от невылета какая мне нужна была (там куча всегл-всего), с разнецей в цене 1340.  5400-4060 ) Опять как-то сумбурно получилось.
'


вот теперь я поняла. спасибо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
ну ясно! это конечно не экономия, но зато вы получили, такую страховку, какую хотели! А вообще уточняли какие документы в случае чего им надо предоставить? и они полную стоимость путевки возвращают и за какой срок? мне кажется за сутки, наверно уже не все вернут :question:
Застрахована вся стоимость поездки. И возвращают они всю стоимость поездки за вычетом франшизы.  А документы разные в зависимости от страхового случая. Конкретно, если кто-то из членой поездки заболел то нужна будет справка от лечащего врача с указанием диагноза и датой заболевания.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
извиняюсь за глупый вопрос, но с моей дырявой памятью я не помню сколько и чего давать надо..список конечно хорош, но без доз бесполезен :(
от животика акт.уголь, смекта, регидрон в каких дозах?
отипакс для ушек ребенку можно и как часто?
что взять от горлышка Темке?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Аня, так ко всем лекарствам есть аннотация! ;)


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
от горлышка для деток хорошо тантум-верде

Вам сказали спасибо fyu


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
извиняюсь за глупый вопрос, но с моей дырявой памятью я не помню сколько и чего давать надо..список конечно хорош, но без доз бесполезен :(
от животика акт.уголь, смекта, регидрон в каких дозах?
отипакс для ушек ребенку можно и как часто?
что взять от горлышка Темке?
В общем-то да,ко всем лекарствам есть инструкция.
Смекта,если я правильно помню,1-2 пакетика в день. Пить не сразу весь,а понемногу.Разводить на пол кружки воды.
На регидроне на самом написано как  разводить.Пить после каждого жидкого стула.По идее,сколько вылилось,столько нужно и выпить.
От горла нам выписывают Гексорал или Ингалипт. На тантум-верде нас обсыпало.

Вам сказали спасибо fyu
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Статья про путешествие с ребенком на самолете http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17204.php и  http://orange-elephant.ru/publications/upbringing/28

Вам сказали спасибо Crinkl, tatiana_osipova
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Девочки, а вот в други темах пишут при отравлениях, что все в восторге от энтеросгеля. А тут никто не Посоветовал  :-\ думаете, не стоит его брать на отдых?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, а вот в други темах пишут при отравлениях, что все в восторге от энтеросгеля. А тут никто не Посоветовал  :-\ думаете, не стоит его брать на отдых?
я раньше не брала, но в этом году сильно траванулась (дома) поэтому собираюсь его тоже с собой взять. т.к. увидела реально как классно он помагает 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Девочки, нашла полезные ресурс для составления списка в поездку/дорогу.
Можно использовать стандартный шаблон и вносить свои заметки онлайн, затем сохранить, распечатать и т.п.
http://spisokvdorogu.ru/

Вам сказали спасибо Карамелька, AnNuta, Ксения, Светлана (мама Владика)

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Составляю список в отпуск, наткнулась во на такую статью:
Цитировать
Перелопатив интернет, опросив врачей и мамашек, представляю вашему вниманию сей труд. Будьте здоровы и пусть ваш отдых ничего не омрачает.

Аптечка для ребенка в дорогу (с учетом индивидуальных особенностей ребенка)

1. СМЕКТА, 5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ.
2. ГАСТРОЛИТ. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота). Содержимое одного пакетика развести в 200 мл горячей кипяченой воды, охладить до комнатной температуры и поить малыша (возрастные дозировки необходимого объема приготовленного раствора изложены в прилагаемой инструкции).
3. Микстура парацетамола (ПАНАДОЛ, ТАЙЛЕНОЛ).
4. Свечи с АНАЛЬГИНОМ для детей. Удобны для малышей простотой использования и быстрым эффектом. К тому же, в некоторых случаях, парацетамол может не снизить температуру.
5. Антигистаминные препараты (СУПРАСТИН, ФЕНИСТИЛ). Хорошо бы иметь и ФЕНИСТИЛ-гель. Он поможет в случае различных аллергических проявлений на коже или при укусе насекомых.
6. Детские глазные капли (АЛЬБУЦИД). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки раствором ФУРАЦИЛИНА или крепким чаем и закапывайте АЛЬБУЦИД каждые 2-3 часа. ТОБРАКС (при гнойном конъюнктивите)
7. Сосудосуживающие капли в нос. ВИБРОЦИЛ (сосудосуживающее капли – как аллергическое, так и воспалительное), АКВАМАРИС промывать нос. Или називин, отривин и т.п.
8. Противовоспалительные капли в уши (Отипакс). На море уши чистить ежевечернее!
9. Сироп от кашля (на основе трав или с бромгексином). Спрей Тантумверде или Тонзилгон-спрей
Мукалтин (недорогие таблетки от кашля), Лазолван или Эреспал – сиропы при кашле.
10. Перекись водорода 3%.
11. Зеленка. Возьмите за правило сразу смазывать любые ссадинки и царапины. Но тащить с собой зеленку я вам не советую. Она имеет обыкновение разбиваться или разливаться в дороге и безнадежно портить все окружающие вещи. Лучше купите ее на месте или взять зеленку в виде карандаша.
12. Средство от ожогов в виде спрея. ПАНТЕНОЛ
13. Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, СПАСАТЕЛЬ.
14. Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь.
15. Резиновая спринцовка, градусник, пипетка.
16. Средство от комаров и других насекомых. ПСИЛОБАЛЬЗАМ

Чрезвычайные ситуации на отдыхе:
Живот
1. Запор: в пищу максимум оливкового масла (или любого растительного) + клизма Микролакс.
2. Понос: капсулы Бифиформ-малыш (по инструкции или по 1 капс. 4 раза в день) или порошок Пробиформ (по 2 пакетика 3-4 раза в день). Смекта, активированный уголь.
3. При рвоте: порошок Регидрон (1 пакет на 1 л воды, давать по 1 ч.л. каждые 5-7 минут, спаивать в течение дня)

Голова, температура
1. Свечи с парацетомолом (Эффералган), микстура Нурофен, детские свечи с анальгином на крайний случай, если ничего не берет из вышеперечисленного.
Дать жаропонижающее, обеспечить прохладный воздух в комнате (16-18 гр.) и частое питье.

Ушибы, ссадины
Зеленка, перекись, йод. Траумель-С, бинт, пластырь

Зубы
Гель охлаждающий при прорезывании зубов

Пиписьки
1 т.фурацилина на 1 ст. воды – полоскать в нем мальчуковые письки, подмываться и/или орашать снаружи клизмочкой девчачьи пиписьки (при попадании песка и т.п.)


Аллергический дерматит
Адвантан

При пище с общего стола
Креон 10т.ед. за 5 дней до отъезда по ½ капсулы 3 раза в день с первыми ложками еды
2 дня по приезду на месте по ½ капс. 2 раза в день.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, посоветуйте, какой антибиотик лучше взять для деток, чтоб и Глебу и Уле подходил!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Девочки, посоветуйте, какой антибиотик лучше взять для деток, чтоб и Глебу и Уле подходил!
может супракс? пили такой? не знаю тока с каких мес малышу можно, но переносится хорошо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме