Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Калужская областная детская больница" (Калуга, Анненки)  (Прочитано 32353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
как это происходит? Сколько дней на это уходит? Мамы с детками лежат? Дочке 6 лет.
Моей на тот момент было 4 года, я лежала с ней. Родитель и ребенок на одной кровати, кормят только ребенка.
Операцию сделали на след день после поступления. Домой отпустили на второй день. Потом приезжали швы снимать. На тот момент лапароскопическое грыжесечение они не делали.
Операцию нам кстати делал Замыслов. С врачебной стороны все прошло отлично. Но сама больница  :-X

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Наташ, дети до 7 лет лежат с мамами

Вам сказали спасибо Natali


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Моей на тот момент было 4 года, я лежала с ней. Родитель и ребенок на одной кровати, кормят только ребенка.
Операцию сделали на след день после поступления. Домой отпустили на второй день. Потом приезжали швы снимать. На тот момент лапароскопическое грыжесечение они не делали.
Операцию нам кстати делал Замыслов. С врачебной стороны все прошло отлично. Но сама больница  :-X
Условия ужасные, да? А кормят только ребенка всегда? А если лежать 2 недели?

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Девочки, кто-нибудь в Аненках удалял ребенку грыжу?какая там вообще система ?запись и т.д.?
Нам на след год предстоит удалять пупочную грыжу. Общалась с одной мамочкой, они лежали как раз в Анненках в хирургическом в этом году. Она мне посоветовала заранее поехать на осмотр в  Анненки (с направлением от нашего хирурга). Там хирург еще раз осмотрит и запишет тебя на операцию (они делали в конце мая, записывались в феврале). Сказала все бесплатно. Но она договаривалась заранее с анестезиологом, чтоб поставил наркоз импортный. Операция проходит очень быстро.
Раз девочки пишут, что хирург принимает в Клинике №1, это еще проще 8)

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Условия ужасные, да? А кормят только ребенка всегда? А если лежать 2 недели?
Может за 5 лет там все поменялось. Но когда лежали мы, то условия пребывания были отвратительные. Туалет и душ на коридор. Узенькая кровать с продавленным матрасом, а на ней надо разместиться вдвоем. У меня там деньги украли, слышала что телефоны часто воруют. В столовой холодильник есть, по микроволновке не помню. Игровой комнаты нет, с собой побольше развлекух.

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Нам на след год предстоит удалять пупочную грыжу. Общалась с одной мамочкой, они лежали как раз в Анненках в хирургическом в этом году. Она мне посоветовала заранее поехать на осмотр в  Анненки (с направлением от нашего хирурга). Там хирург еще раз осмотрит и запишет тебя на операцию (они делали в конце мая, записывались в феврале). Сказала все бесплатно. Но она договаривалась заранее с анестезиологом, чтоб поставил наркоз импортный. Операция проходит очень быстро.
Раз девочки пишут, что хирург принимает в Клинике №1, это еще проще 8)
А Вам в поликлинике сказали через год операцию делать? К другим хирургам не ходили. Нам в 6 лет тоже направление дали на операцию. Мы еще консультировались с хирургами из ИМР, и один сказал, что не стоит трогать до 14-ти лет - как правило, само проходит, если плаванием заниматься. А так вдруг ребенок космонавтом стать решит или еще кем, а с такой операцией не возьмут)))
И действительно, к 11-ти годам уже нам грыжу перестали ставить. В общем, врач тогда сказал, что прооперировать успеете и после 14-ти при необходимости.
А вот мне самой в 6 прооперировали.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
А Вам в поликлинике сказали через год операцию делать? К другим хирургам не ходили. Нам в 6 лет тоже направление дали на операцию. Мы еще консультировались с хирургами из ИМР, и один сказал, что не стоит трогать до 14-ти лет - как правило, само проходит, если плаванием заниматься. А так вдруг ребенок космонавтом стать решит или еще кем, а с такой операцией не возьмут)))
И действительно, к 11-ти годам уже нам грыжу перестали ставить. В общем, врач тогда сказал, что прооперировать успеете и после 14-ти при необходимости.
А вот мне самой в 6 прооперировали.
Ну нам с рождения ставят грыжу, в этом году сказали, что нужно будет делать операцию. Сказали самое оптимальное летом перед школой. У него видать по наследству. Мужу в лет 10 делали такую же операцию.
К другим хирургам не ходила, но ее уже прям явно видно.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Ну нам с рождения ставят грыжу, в этом году сказали, что нужно будет делать операцию. Сказали самое оптимальное летом перед школой. У него видать по наследству. Мужу в лет 10 делали такую же операцию.
К другим хирургам не ходила, но ее уже прям явно видно.
в качестве доброго совета - лето, само по себе, не самое лучшее время для операций (любому человеку - взрослому, ребенку), рассмотрите эту процедуру пораньше...

Вам сказали спасибо natali87623


                

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Ну нам с рождения ставят грыжу, в этом году сказали, что нужно будет делать операцию. Сказали самое оптимальное летом перед школой. У него видать по наследству. Мужу в лет 10 делали такую же операцию.
К другим хирургам не ходила, но ее уже прям явно видно.
Ну нам тоже с рождения, как и мне самой, ставили. Однако, я решила другие мнения услышать. Почему оптимально именно перед школой?

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Ну нам тоже с рождения, как и мне самой, ставили. Однако, я решила другие мнения услышать. Почему оптимально именно перед школой?
Так хирург сказал :-\ Может из-за того что физ нагрузки нужно будет ограничить :-\
Вообщем схожу еще в Клинику №1 к хирургу, послушаю что он скажет :yep:

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Так хирург сказал :-\ Может из-за того что физ нагрузки нужно будет ограничить :-\
Вообщем схожу еще в Клинику №1 к хирургу, послушаю что он скажет :yep:
Я в общем так и не поняла, почему в поликлинике массово в 6 лет отправляют. Какая разница в каком возрасте временно ограничить нагрузки после операции.  Узнайте, если есть возможность.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Моему ребенку перед школой тоже ставили диагноз "Грыжа" и давали время "на раздумье", но при этом хирург, не помню, к сожалению, ФИО его, посоветовал отдать ребенка в спорт, чтобы укрепить брюшную стенку, пресс, т.к. в таком возрасте идет неравномерный рост мышц /костей и т.д.
Через пол года в операции не было необходимости, грыжа стала уменьшаться за счет укрепления мышц, рекомендовали продолжать, благодаря чему уже прошло 10 лет и без ножа, ттт...


                

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
у меня сын лежал в хирургическом отделении 4 года назад .Нам там очень понравилось. А по сравнению с Обнинском , так это вообще небо и земля. Первая операция была в Обнинске , я даже без слез вспоминать не могу весь этот ужас. В Калуге же все было по другому и наркоз отличный и уход за ребенком достойный. Нам понравилось. Все было бесплатно ,ни с кем не договаривались , никому ничего не платили.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки...у нас то паховая грыжа вроде вылезла.
Завтра пойду к Парамонову за направлением. И наверно запишусь к Замыслову, его мнение узнать. Как долго ждать операции то по записи....
Дочь плачет сегодня, на гимнастику просится.... Откуда она взялась вообще, паховая грыжа, иы уже 1,5 месяца не тренировались толком.
Как назло и купальник сегодня новый пришел...еле успокоила дитя(((

Лен, а как вообще ты относишься к Замыслову, как к специалисту?


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Девочки...у нас то паховая грыжа вроде вылезла.
Завтра пойду к Парамонову за направлением. И наверно запишусь к Замыслову, его мнение узнать. Как долго ждать операции то по записи....
Дочь плачет сегодня, на гимнастику просится.... Откуда она взялась вообще, паховая грыжа, иы уже 1,5 месяца не тренировались толком.
Как назло и купальник сегодня новый пришел...еле успокоила дитя(((

Лен, а как вообще ты относишься к Замыслову, как к специалисту?
Наташ, никак к нему не отношусь. В нашем случае, когда к нему в отд. попали, он был безучастен совершенно, т.к. не его направление. Другие врачи оказались бессильны и мы уехали в Мск, если ты помнишь нашу историю...


                

 







Аренда на форуме